Как в домашних условиях увеличить ресницы: советы профессионалов

Как можно в домашних условиях увеличить ресницы?

 

Нечасто можно встретить женщину, которая бы не мечтала сразить мужчину одним лишь взглядом. Однако этого невозможно добиться, имея от природы редкие и короткие ресницы. Ведь, как известно, именно они придают глазам красоту и очарование. Ранее для увеличения ресниц в домашних условиях использовались накладные ресницы. В этом случае к натуральным волоскам приклеивали искусственные, создавая таким образом видимость длинных, пушистых и ухоженных ресничек. Однако этот метод мало кому пришелся по душе, поскольку искусственные материалы придавали образу женщины вульгарность и неестественность.

Чтобы избежать этого, некоторые модницы стали прибегать к помощи профессионалов, способных настолько виртуозно нарастить ресницы, что их невозможно было отличить от натуральных. Однако этот метод также недолговечен, да и к тому же способен нанести вред собственным ресничкам. Спустя несколько лет на рынке стали появляться специальные средства, помогающие увеличить длину и объем ресниц. Отзывы об этих препаратах самые обнадеживающими. Однако и здесь имеется проблема, ведь стоимость этих средств высока и позволить себе их может не каждая женщина.

Впрочем, выход есть из любой ситуации. Многие дамы даже и не догадываются, что увеличить ресницы можно и в домашних условиях. Причем, для того чтобы не пришлось наращивать искусственные ресницы, понадобится лишь обратить внимание на некоторые советы и рекомендации специалистов, даже не выходя из дома.

Уход за ресницами

Своевременный и правильный уход позволит не только сохранить ресницам здоровье и красоту, но и ускорить их рост. Итак, как увеличить ресницы без использования дорогостоящих препаратов? Прежде всего, следует не забывать о гигиене. Если женщина пользуется декоративной косметикой, то вечером макияж обязательно следует удалять, чтобы кожа, глаза и ресницы могли отдохнуть. Однако для этого необходимо использовать специальные средства, поскольку обычная вода с мылом способна сделать реснички хрупкими и ломкими.

Помимо ежедневных гигиенических процедур, для стимуляции роста ресницам необходимо дополнительное питание.

Лучше всего для этого использовать репейное, облепиховое или оливковое масло. Для более удобного использования выбранное средство наливают в небольшого размера флакон. Наносить масло на ресницы легче при помощи тщательно вымытой щеточки от туши. Процедуру выполняют каждый вечер. Длительность ее составляет не более 30 минут. По истечении времени масло следует аккуратно удалить.

Касторовое масло для ресниц

Задаваясь вопросом о том, как увеличить ресницы, не следует забывать и о таком замечательном средстве, как касторовое масло. Отличие его от других масел в том, что касторовое масло не обязательно использовать ежедневно. Для достижения видимых результатов достаточно проводить 2-3 процедуры в неделю. Благодаря этому уже через месяц-полтора реснички станут гораздо длиннее и гуще.

Существует множество разнообразных рецептов, позволяющих увеличить ресницы и в домашних условиях, не прибегая к помощи профессионалов.

Например, привести в порядок ломкие и хрупкие реснички можно при помощи касторового масла, смешанного с несколькими каплями рома. Если необходимо не только ускорить рост, но и сделать волоски более темными, то к маслу добавляют крепко заваренный черный чай. Процедуру проводят в течение 15-20 минут, после чего смесь аккуратно смывают.

Следующий рецепт также поможет ресничкам расти быстрее. Для приготовления целебной смеси понадобится взять касторовое масло и сок алоэ (можно заменить персиковым соком) в соотношении 2:1. Полученную смесь равномерным слоем следует нанести на ресницы на полчаса, после чего смыть теплой водой без мыла.

Для увеличения роста ресниц целесообразно использовать специально приготовленную маску. Чтобы ее приготовить, потребуется смешать в одинаковых количествах касторовое масло и масло зародышей пшеницы. Смесь наносят на веки на 10-15 минут. Смывают слегка теплой водой.

Простые народные рецепты для роста ресниц

Народные рецепты, благодаря доступности ингредиентов и простоте в приготовлении, используются в косметологии очень часто. Некоторые из них подойдут и для стимуляции роста ресниц:

  1. По утверждениям косметологов, росту ресниц способствует витамин Е. Он в больших количествах содержится в шпинате. Для приготовления целебной маски шпинат мелко нарезают и смешивают с касторовым маслом. Полученную массу накладывают на веки на 15 минут. Смывают теплой водой.
  2. Сделать ресницы более пушистыми и густыми можно при помощи смеси, состоящей из репейного масла, коньяка и вазелина. Все ингредиенты берутся в равных количествах. Маска очень аккуратно наносится на веки на 15 минут. По истечении времени остатки смеси сначала убирают ватным диском, а после смывают теплой водой.
  3. Для стимуляции роста ресниц можно использовать и отвар трав. Для его приготовления смешивают в равных количествах измельченные цветки василька, календулу, мать-и-мачеху и ромашку. 10 г смеси заливать 200 мл кипятка и настаивают 15 минут. В полученном настое смачивают ватный диск и делают компресс на веки на 20 минут. Данная процедура не только стимулирует рост ресниц, но и снимает усталость с глаз.

http://youtu.be/lhLxe_qDSLw

Помимо описанных рецептов, не следует пренебрегать полноценным сном и правильным питанием. Благодаря этому организм будет работать как часы, что непременно наилучшим образом отразится на внешности женщины.




Добавить комментарий: