Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях?

Как правильно снять нарощенные ресницы в домашних условиях?

 

Некоторых девушек интересует, как снять нарощенные ресницы в домашних условиях. Следует знать, что это можно с легкостью сделать своими руками. Данную процедуру можно проводить легко, безболезненно и с минимальными временными затратами.

Максимальный период службы нарощенных ресниц составляет 20 дней. Если их носить бережно и аккуратно, то они прослужат приблизительно 14 дней. Однако часто приклеиваемые ресницы надоедают даже ранее данного срока или начинают отпадать. В этих случаях возникает надобность снять нарощенные реснички. Для этого вовсе необязательно снова посещать салон, процедуру можно выполнить и самостоятельно.

Как самостоятельно снять нарощенные ресницы дома?

На сегодняшний день существует 3 наиболее эффективных способа того, как можно снять ресницы дома:

  1. Дебондер. Это специальное средство, которое используется для снятия ресничек. В большинстве случаев дебондер используется специалистами в салонах, однако средство может использоваться и в домашних условиях любой девушкой. Купить его можно в любом супермаркете, в котором продаются косметические средства. Также дебондер продается в салонах и других специализированных магазинах. Большим достоинством данного средства является низкая стоимость. Следует знать, что одной емкости хватит на большой промежуток времени. Поэтому девушкам, которые желают наращивать ресницы дома, обязательно следует приобрести данное средство. Дебондер легко растворяет клеящую смесь и сводит усилия к минимуму.
  2. Масло. Если есть желание сэкономить, рекомендуется использовать способ, который позволяет применять исключительно подручные средства. Нарощенные волоски можно без проблем снять при помощи касторового и репейного масла. Данный метод не хуже вышеописанного, его преимуществом является то, что подобные масла будут способствовать росту и оздоровлению волосков, они будут лечить и укреплять их. В таком случае вредное воздействие от наращивания ресничек исключается.
  3. Крем. Для снятия нарощенных ресниц дома можно использовать какой-либо жирный крем, к примеру, ночное средство для лица. Подобный крем имеется в наличии практически у каждой девушки. Этот метод подойдет в случае, если планируется изредка прибегать к процедуре наращивания. В данном случае никаких дополнительных затрат не будет. Важно лишь подобрать наиболее жирный крем, так как только подобное средство сможет хорошо растворять клеящую смесь, на которую крепятся нарощенные волоски. Следует соблюдать осторожность: если крем попадет в глаза, то их придется сразу же промыть большим количеством охлажденной воды.

Все три способа действенные, поэтому можно выбирать любой из них.

Как применить методы снятия ресниц?

Использовать данные способы можно следующим образом:

  1. Дебондер понадобится нанести на волоски, подождать несколько минут, после чего снять нарощенные ресницы. Это можно сделать пальцами или небольшой щеткой. Когда процедура будет завершена, нужно тщательно обезжирить ресницы, нанести на них крем и дать им отдохнуть. Повторно наращивать ресницы можно минимум через 1 сутки, чтобы не истощить натуральные реснички.
  2. Понадобится снять с глаз макияж, нанести на реснички масло и подождать несколько минут. Далее нужно смыть масло, обезжирить реснички и дать им отдохнуть. Наносить масло рекомендуется при помощи кисти или ватной палочки. Смыть смесь можно будет ватными дисками или тампонами, которые предварительно смачиваются в мыльной жидкости.
  3. Нужно снять макияж с глаз, нанести крем на корень волоска и подождать несколько минут. Далее надо тщательно вымыть глаза. Рекомендуется смазать свои ресницы маслом, чтобы они могли быстро восстановиться от вредного воздействия клеящей смеси.

Есть ли смысл снимать нарощенные ресницы?

Бывают случаи, что девушка не снимала нарощенных ресниц только потому, что они у нее начали отпадать самостоятельно. Следует заметить, что не нужно допускать подобного. Процесс не должен развиваться своим чередом. Связано это с такими аспектами:

  1. Медицинским. Длительное воздействие клеящей смеси для наращиваемых ресничек негативно влияет на глаза. Если волоски будут отпадать самостоятельно, то есть вероятность того, что они попадут в глаза и повредят их. Неприятные ощущения и боли могут возникнуть даже в случае, если в глаза попадет небольшой волос. Поэтому не нужно допускать, чтобы в глаз попал целый пучок волос.
  2. Эстетическим. Через некоторое время нарощенные ресницы могут начать отпадать постепенно, не все за один раз. Когда начнут выпадать первые пряди, то глаза перестанут выглядеть привлекательно.

Приклеиваемые ресницы обязательно нужно снимать.

Говоря о том, как убрать нарощенные ресницы, следует знать, что сделать это достаточно просто даже в домашних условиях.




Добавить комментарий: