Как нарастить ресницы: плюсы и минусы процедуры

Как самостоятельно нарастить ресницы: секреты процедуры

 

Мечта любой девушки – это невероятно выразительные глаза и загадочный, чарующий взгляд из-под длинных пушистых ресниц. Однако далеко не каждая может похвастаться таким даром природы. Поэтому современные красавицы используют такой популярный способ, как наращивание ресниц. Что интересно, для этого вовсе не обязательно посещать салон красоты. Все можно сделать в уютной домашней обстановке и в удобное для вас время. Как нарастить ресницы самому?

Суть наращивания ресниц

На данный момент наращивание ресниц считается несколько непривычной, даже довольно экзотичной процедурой. А вот обычное наклеивание ресниц, что представляет собой закрепление накладных ресниц с использованием специального косметического клея, знакомо любой девушке. По своей сути эти две процедуры очень схожи между собой. Отличие в том, что наращиваемые ресницы наклеивают или по одной, или маленькими пучками.

Как правильно наращивать ресницы? Сам процесс наращивания ресниц состоит из нескольких четко определенных этапов. Первым делом мастер в косметическом салоне снимает макияж с клиентки. Справиться с этой задачей помогает специальное обезжиривающее кожу век средство. Следующий важный момент – это выбор цвета и длины наращиваемых ресниц.

Сам процесс наращивания ресниц отличается простотой и легкостью. Заключается он в том, что мастер при помощи особого пинцета с изогнутыми концами крепит к основанию ваших ресниц искусственные ресницы. Не нужно пугаться термина «искусственные», так как наращенные реснички делают из натуральных волос.

Несколько слов о видах наращивания ресниц

Как наращивают ресницы? Специалисты выделяют два вида наращивания. Каждый из них имеет свои преимущества.

Первый вид заключается в наращивании каждой реснички (поресничное наращивание). Основателями такого способа считаются японские мастера. Такой процесс отличается особой кропотливостью, от мастера требуется полное внимание и сосредоточенность. Ведь все дело в том, что прикрепление искусственных ресничек происходит к каждой натуральной реснице с использованием клея, который содержит в себе специфический состав.

В течение 2-4 недель обладательница таких ресниц может быть спокойна. Именно такой срок прикрепленные реснички будут находиться на своем месте. Благодаря этому способу можно достичь довольно выразительного объема ресниц.

Пучковое наращивание – это второй способ. Этот вид не отличается особой длительностью. В большинстве случаев его используют для каких-либо конкретных мероприятий, таких как свадьба, день рождения и тому подобное.

Как наращивают с помощью этого метода? Выполняется фиксация пучков искусственных ресниц на веке. В такой ситуации применяется специальный клей для пучкового наращивания. Длительность фиксации очень коротка, всего-навсего несколько дней. Причина этого в том, что нагрузка на веко и натуральные ресницы чрезвычайно высока, что и приводит к отслоению искусственных материалов.

Плюсы и минусы наращивания ресниц

Плюсы

Несомненным и бесспорным плюсом наращивания ресниц является то, что при наличии ресничек небольшого размера можно придать своим глазам тот восхитительный взгляд, о котором вы мечтали очень долго.

Другие преимущества:

  1. Визуальное изменение формы глаза.
  2. Взгляд приобретает глубину, выразительность, загадочность.
  3. Умело наращенные ресницы выглядят естественно, не утяжеляя веки.
  4. Полностью отсутствует необходимость подкручивать и красить ресницы, потому что они шикарны без этого.

Минусы

Следует учесть, что данная процедура содержит в себе и некоторые отрицательные моменты.

Наибольший недостаток заключается в том, что активное применение этой процедуры приводит к ухудшению состояния собственных ресничек.

Они приобретают слабость, с течением времени выпадают и практически не поддаются восстановлению. Прежде чем остановить свой выбор на такой процедуре, следует взять во внимание как положительные, так и негативные отзывы девушек, которые использовали этот метод на своих ресничках.

Основные недостатки:

  1. Довольно дорого и весьма недолговечно.
  2. Необходимо каждые 3-4 недели делать коррекцию – в противном случае наращенные реснички утратят свою привлекательность.
  3. Просто умываться становится не так просто, как раньше.
  4. Красить глаза нужно более осторожно и следить за тем, чтобы подводка, тени и маскирующий крем не попадали на ресницы.

Противопоказания при наращивании ресниц

Если вы хотите знать, как правильно наращивать ресницы, то вам обязательно необходимо ознакомиться с противопоказаниями к данной процедуре.

  1. При заболеваниях ОРЗ, ОРВИ, простудных заболеваниях категорически не рекомендуется наращивать ресницы.
  2. При инфекционных заболеваниях кожи в области век (блефарит) противопоказана такая косметическая процедура.
  3. Наращивание также не рекомендуется в том случае, если у девушки есть аллергия или же индивидуальная непереносимость компонентов, которые входят в состав используемого в процедуре клея.
  4. Девушки с жирной кожей тоже не смогут насладиться эффектом от такой технологии. Дело в том, что наращенные реснички очень быстро отпадут.
  5. Повышенная чувствительность глаз, приводящая к обильным слезам, тоже служит противопоказанием для проведения этой процедуры.
  6. Наращивание ресниц нельзя выполнять девушкам, имеющим от природы слабые ресницы.

Секреты проведения процедуры в домашней обстановке

Как нарастить ресницы? При проведении этой процедуры в домашних условиях не стоит пренебрегать помощью подруги, мамы или сестры. Дело в том, что в процессе крепления искусственных ресничек веки необходимо опускать вниз, а это значительно затрудняет самостоятельную работу.

Первое, что необходимо сделать любой девушке, это точно определиться с видом искусственных ресниц. Здесь выбор не очень широк: небольшие пучки или единичные реснички. Еще один критерий, которым нужно руководствоваться, это качество ресничек. Они могут быть как натуральные, так и синтетические.

При выборе длины ресничек очень важно осознавать тот факт, что чем они длиннее, тем менее прочно они будут держаться на ваших родных ресницах. Не следует спешить. Лучше всего начать с минимальной длины (7 мм), и уже спустя некоторое время можно смело доводить до существующего максимума, который насчитывает целых 12 мм. И это будет действительно правильно.

Список необходимых материалов:

  • безмасляное средство для снятия макияжа – отличный вариант основы под клей;
  • косметический клей для наращивания;
  • набор искусственных ресничек;
  • пинцет (используется в процессе подачи ресничек для приклеивания);
  • специальный разделительный пинцет.

Прежде чем начать наращивать ресницы, необходимо приготовить все материалы: на плоское блюдце выдавить небольшое количество клея, затем на любую светлую поверхность положить сами реснички.

  1. Воспользовавшись пинцетом, подцепить любую ресничку, после этого смазать ее клеем по всей длине: от самого корня и до кончика.
  2. С помощью разделительного пинцета выполняется отделение одной реснички (в обязательном порядке от внешнего уголка глаза). После этого нужно приложить к ней ранее смазанную клеем искусственную ресничку и приклеить.

http://youtu.be/8mJyeeBd83I

Такие манипуляции проводятся со всеми ресничками.

Полностью отсутствуют какие-либо четкие требования по количеству приклеиваемых ресниц. Здесь все сугубо индивидуально. Для достижения наиболее эффектного результата рекомендуется приклеивать искусственные реснички на каждую родную и не допускать ни единого пропуска. Таким образом достигается «кукольный» результат. Если необходима естественность, то клеить искусственные реснички необходимо через одну родную.

Несколько важных правил и секретов

После процедуры наращивания ресничек следует в обязательном порядке придерживаться следующих советов и рекомендаций:

  1. Категорически запрещается тереть ресницы и глаза.
  2. Ни в коем случае не подвергать ресницы любой термической и механической обработке.
  3. Любое масло – под запретом. Использование масла для ресниц приведет к самым негативным и нежелательным результатам, поскольку оно разъедает клей. Какие далее будут последствия, не сложно догадаться.
  4. Полный отказ от крема. Причина та же – любой крем изготавливается на масляной основе.
  5. Для процедуры умывания рекомендуется использовать исключительно чистую, дистиллированную воду.
  6. Правильный сон. Девушка, которая является обладательницей наращенных ресничек, просто не имеет права спать на животе. В противном случае можно получить поломанные и помятые ресницы.
  7. Не допускается использование водостойкой туши.

http://youtu.be/HAm9AC3T-Yc

Если возникнет необходимость снять наращенные ресницы, это тоже очень просто. В этом поможет оливковое масло. Необходимо смочить в нем ватный тампон и провести по контуру наращенных ресниц.

Наращенные ресницы придают особенную выразительность и томность женскому взгляду. А ведь об этом мечтает каждая представительница прекрасной половины человечества.




Добавить комментарий: