Естественный макияж

Как сделать естественный макияж

 

Естественный макияж визажисты относят к самому выигрышному варианту женского макияжа. Ведь главная его миссия – не маскировка очарования женщины, а его подчеркивание.

Натуральный макияж никогда не утратит своей популярности, он всегда будет модным, поскольку является классикой. Как сделать естественный макияж самой? Очень просто, главное – обучиться тонкостям естественного макияжа. Учиться долго и не придется, поскольку каждая женщина делает его для себя ежедневно: для выхода на работу или в учебное заведение, в магазины или просто для прогулки. Натуральный макияж своим исполнением должен олицетворять основополагающий принцип естественности женской красоты: меньше косметики на лице, больше собственной привлекательности. Важно понять, что на эффекте макияжа сказываются природные черты лица, а не косметика украшает лицо.

Итак, как сделать естественный макияж?

Подготовка к наложению натурального макияжа

Успешности любому макияжу добавляет вид красивой и ухоженной кожи. Для этого за кожей требуется ухаживать регулярно, а не от случая к случаю. Делать это следует согласно своему типу кожи. Важно проводить процедуры распаривания, очищения, увлажнения, питания. Натуральный состав всех средств для косметических процедур на лице позволит добиться здоровья и молодости кожи.

Непосредственно перед наложением косметики кожу на лице тоже требуется максимально очищать. Для этого ее не только моют водой с мылом, но и протирают ватным диском с пропиткой из очищающего тоника. Увлажнением кожи перед процедурой также не следует пренебрегать.

С этой целью в кожу втирают нежирный лосьон легкими движениями.

Подбор подходящей цветовой гаммы для косметики

Успешность макияжа в натуральном исполнении зависит от следующих моментов:

  1. Оттенок базы под макияж должен вторить природному оттенку кожи. Нет необходимости в том, чтобы затемнить или сделать светлее посредством основы всю поверхность лица или применять ее для появления эффекта загара. Стоит учесть, что лицо создает единое впечатление совместно с другими частями тела. Поэтому разница в цвете между лицом, шеей, руками и прочими открытыми участками тела лишь подчеркнет ненатуральность кожи лица. Основу под макияж следует равномерно опускать с подбородка на шею, чтобы разница в оттенке кожи между лицом и шеей была не столь заметна.
  2. Черная тушь идеальна для брюнеток и темных шатенок, которые могут не опасаться появления контраста между собственным оттенком и созданным искусственно. Представительницам прекрасного пола с иным цветом волос предпочтительнее использовать коричневый или темно-серый вариант туши.
  3. Цвет помады стоит подбирать в тон оттенку, который приобретают губы после легкого их покусывания и прилива крови. Блеск смотрится еще более естественно.
  4. Румянам стоит отдать предпочтение в розово-пастельной гамме. Лучше, если это будут сухие румяна, которые позволяют растушевывать их по скулам совсем в малом количестве. Натуральный макияж в нежном естественном исполнении возможен лишь при соблюдении меры во всем, а также в том, что касается выбора нужного тона и подходящей расцветки теней.

В придании натуральности макияжу поможет знание о применении искусства светотени:

  • светлые оттенки в косметике позволяют акцентировать на общем фоне и приблизить определенную часть лица, уменьшить толщину складок (вокруг глаз и на крыльях носа);
  • темные оттенки отдаляют и визуально уменьшают детали лица, корректируют естественный рельеф на лице.

Еще несколько замечаний:

  1. На щеки тон накладывают, двигаясь от носа к ушам, используя макияжный спонж или подушечки пальцев.
  2. Маскировку темных кругов в зоне под глазами производят, капнув чуточку тона на их линию снизу. Далее легонько его втирают в кожу.
  3. Сокрытие более существенных дефектов лица (в число которых входят и прыщи) осуществляют посредством консилера.
  4. Следует отказаться от привычки рисовать четкие стрелки на глазах и делать подводку карандашом губ. Помаду лучше всего накладывать кисточкой, сначала припудрив губы.
  5. Акцентирование бровей лучше выполнять не карандашом для бровей, а сухими тенями с необходимым оттенком.

Выполнение естественного макияжа глаз

Естественный макияж глаз с зеленым оттенком требует использования пастельных персиковых и кофейно-коричневых оттенков с небольшим включением золотистости. Тени следует выбирать, учитывая насыщенность цвета волоса (рыжий, блонд, темный и т.д.) и непосредственно кожи. При светлых их оттенках и тени должны быть более светлыми, и наоборот. При темных оттенках волос допустимо поэкспериментировать с серыми оттенками теней, применяя их очень аккуратно.

Натуральное оформление глаз с карими оттенками предполагает подбор и применение теней в коричневой гамме, отличающихся насыщенностью и глубиной. Черный цвет теней здесь возможно попробовать для создания акцента-капельки на наружном угле глаза.

Труднее приходится с оформлением глаз обладательницам глаз цвета морской волны, так как посредством естественного макияжа последние нужно наделить яркостью и выразительностью.

В связи с этим в качестве базового цвета оптимален серебристый, на него уже – тени из коричневой палитры. Для ресниц подойдет коричневая тушь, а не черная.




Добавить комментарий: