Черно-белый макияж

Как сделать черно белый макияж?

 

От того, как женщина относится к своим глазам, зависят 50% успешности ее образа. Макияж черно-белый прекрасно подчеркнет выразительность и индивидуальность. Он может украсить любые глаза: голубые, синие, карие, зеленые, янтарные, серые, черные, широкие, узкие, круглые или миндалевидные.

Подготовка кожи к нанесению косметики

Для того чтобы макияж был качественным и оставался длительное время на веках, необходимо провести обработку кожи. Для этого нужно:

  1. Очистить ее с помощью влажных салфеток, в составе которых отсутствует спирт. Ведь кожа век – это едва ли не самая жирная область на лице.
  2. Не использовать увлажняющий крем.
  3. Нанести тональный крем. Он скроет дефекты кожи, создавая ровную поверхность.
  4. С помощью ватного диска припудрить. Если нанести слишком большое количество крема, то пудра скатается. Поэтому за количеством крема нужно следить.

Черно-белый макияж глаз требует соблюдения особых правил:

  1. Необходимо понимать назначение каждого цвета. Белый визуально увеличивает, а черный – уменьшает. Таким образом, можно корректировать разрез.
  2. Лучше наносить сухие тени поверх жидких. Так, эффект сохранится дольше.
  3. Использование перламутра. Он придает глазам сияние.

Применяемые вариации

Чтобы сделать вечерний макияж, нужно:

  1. Нанести черные тени по границе роста ресниц верхнего века и по его верхнему краю.
  2. Растушевывать, удалить лишние штрихи.
  3. Вдоль роста ресниц на нижнее веко нанести кисточкой черные тени.
  4. Провести черно белыми тенями полосу под основанием бровей. Тени могут быть как матовыми, так и перламутровыми.
  5. Выделить уголки глаз белым цветом.
  6. Накрасить ресницы тушью.

Как сделать макияж в стиле ретро с использованием черно-белых теней?

Необходимо:

  1. Нанести тональный крем, но не припудривать.
  2. Накрасить верхнее веко жидкими тенями. Пока сохнет косметика, смотреть только вниз, иначе будут образовываться морщины.
  3. Нижнее веко подвести белым неводостойким карандашом. На внутреннем уголке сделать заостренную линию, чтобы получился треугольник.
  4. Над верхним веком провести черные тени. Линию подводки вывести за внешние уголки. Будет великолепно, если подводка от внутреннего к внешнему углу станет утолщаться.
  5. Под глазом нарисовать черную линию влажным кончиком заостренной кисточки. Нужно смотреть вперед, чтобы получилась ровная линия.
  6. Провести стрелку черным карандашом, которая в точности будет повторять контур верхнего века. У верхнего края соединить ее с линией, идущей вдоль ресниц, так, чтобы образовалась буква V.
  7. Слегка растушевывать.

Можно приклеить накладные ресницы. На нижнее веко под полосой подводки, а на верхнее – по подводке. Осталось нанести тушь, и макияж готов.

Что касается дневного макияжа, то он не должен бросаться в глаза.

Не рекомендуется рисовать стрелки. Будет вполне достаточно просто подвести одно веко с внутренней стороны карандашом. А затем нанести темно-серые и перламутровые тени (так, чтобы они плавно переходили друг в друга). Завершить образ нужно с помощью туши.

Черно-белый мейкап, конечно, подходит для любых мероприятий. Его можно использовать как в повседневном, так и вечернем образе. Также плюсом является то, что делать его можно самому, не прибегая к помощи визажистов. Да и времени на весь процесс затрачивается немного. Качественно сделанный мейкап всегда способствует замечательному настроению и плодотворному дню.




Добавить комментарий: