Нити для подтяжки лица

Как используются нити для подтяжки лица

 

В последнее время нити для подтяжки лица пользуются большой популярностью. Как выиграть борьбу с возрастом – сегодня этот вопрос заботит многих.

Не помогает крем, тогда можно попробовать другие способы омолодить лицо, к примеру, метод в котором используются нити.

Что такое подтяжка лица нитями

В мире существует огромное количество методов по омоложению лица, которые можно поделить на операционные и безоперационные. К безоперационным омолаживающим методам относятся: инъекции, маски, пилинги, аппаратная косметология и другие.

На сегодняшний день отдельно стоит безоперационный, малоинвазивный метод подтяжки лица нитями. Этот метод пользуется большой популярностью во всем мире, так как метод относится именно к косметологии, а не к хирургии, операция проводится без скальпеля и, соответственно, без разрезов. Также большим плюсом нитевой подтяжки является то, что такая операция никогда не приводит к натянутому лицу, как это часто бывает после классической подтяжки.

Нитевая подтяжка лица − это постановка полипропиленовых или полимолочных различного вида состава нитей в субдермальное пространство, то есть под кожу с целью либо армирования (профилактическая методика предотвращений птоза), либо с целью лифтинга мягких тканей.

Методика Aptos разработана отечественными учеными Суламанидзе Марленом Андреевич и Суламанидзе Георгием Марленовичем. Данному методу уже более 15-ти лет, он динамично развивается и за это время претерпел ряд изменений: усовершенствовался материал, из которого изготавливаются косметические нити, методы постановки, методы лифтинга, силы натяжения.

Армирование как метод омоложения

Армирование − это профилактический метод омоложения с помощью введения под кожу тончайших золотых или платиновых нитей диаметром не более 0,1 мм. Для этого используется золотая проволока 999 пробы, 24 карата, из которой формируют каркас, который защищает кожу от дряблости и сохраняет четкий овал лица, предотвращается гравитационное обвисание лица. Золотые нити возможно установить не только на лице, но и на теле.

Раньше использовались полипропиленовые, нерассасывающиеся нити, на сегодняшний день появились полимолочные нити. Они рассасываются в течение полугода, и взамен этим нитям вырабатывается собственный коллаген. Этот метод абсолютно безопасный и контролируемый. Если пациента что-то не устраивает, что-то не нравится, то в течение полугода можно сделать коррекцию.

Полипропиленовые нити − материал, который используют в хирургии более 50-ти лет. Полипропилен − это шовный хирургический материал. На сегодняшний день нет ни одного случая нестандартной аллергической реакции на него. Также полипропиленовые нити для подтяжки лица могут быть дополнительно снабжены небольшими конусами, которые со временем распадаются и замещаются соединительной тканью. Если человек хочет после процедуры через день, два, неделю, месяц или год удалить эти нити, то это делается легко, быстро и безболезненно.

Если говорить о классификации метода, то нити можно поделить либо по зонам установки, либо по тому, какие это будут непосредственно нити. Если говорить о зонах, то это область бровей, скуловая зона, когда есть птоз или опускание мягких тканей средней трети лица, уголков рта и так называемой зоны юного овала.

Нити для лица условно можно поделить на две основные группы: нити для лифтинга и нити для армирования. Армирование лица можно провести любому пациенту, начиная с 25-летнего возраста, прежде всего, полимолочными или рассасывающимися нитями, для того чтобы предотвратить птоз мягких тканей лица. Лифтинг мягких тканей осуществляется также полипропиленовыми. Это определяется вместе с врачом конкретно в каждом случае. В зависимости от того, какие нити выбраны для лифтинга, для армирования, процедура занимает разное время, и количество нитей тоже изменяется.

Армирование − это достаточно простая процедура, занимающая 15-20 минут. Количество нитей выбирается в зависимости от того, какую зону планируется проармировать.

Армирование лица и тела нитями при помощи методов Exellence происходит с помощью полностью рассасывающихся нитей из капролака, которые без остатка выводятся из организма через год. Прочность рассасывающихся бионитей из капролака для лица и тела повысилась за счет изменения формы и профиля нитей. Положительные отзывы об армировании лица нитями обусловлены минимальной травматичностью, обеспечиваемой применением канюля с таким концом, который расслаивает ткани, не повреждая их. Для благополучной коррекции необходимо сделать только лишь один прокол, следы от которого не остаются на коже.

Метод Nano создан для коррекции деликатных зон, и с его помощью можно разгладить любую морщинку на коже.

Когда используются мезонити

Существуют еще мезонити − это самый простой способ нитевой подтяжки лица. Мезонити изготавливаются из биодеградируемого материала, который состоит из полидиоксанона. Полидиоксанон распадается на углекислый газ и воду, через 120-200 дней мезонить обрастает собственным коллагеном. Первый эффект лифтинга происходит за счет механического натяжения, второй эффект происходит за счет распада на углекислый газ и воду. Существует пять основных видов мезонитей:

  • мономезонити;
  • мезонити-косички;
  • мезонити с пружинами;
  • мезонити с насечками;
  • мезонити с шипами розы.

У мезонитей разный уровень воздействия. В зависимости от проблемы и возраста пациента подбирается необходимая нить. Если сильный птоз, то используют спиральные или мезонити с шипами розы с сильным уровнем воздействия. Каждая нить устанавливается меньше одной минуты.

Но тут надо понимать, какого результата хотелось бы достигнуть, если цель − предотвратить птоз, в зависимости его выраженности будут отличаться и время процедуры, естественно, и стоимость. В целом переносится очень легко. Перед процедурой выполняется местная анестезия, как правило, это ультракаин или любой другой современный анестетик. После этого устанавливаются нити, что занимается в среднем от 15 до 40 минут в зависимости от количества нитей и количества зон.

Нужно отметить, что после того, как поставили нити, установили их в той или иной зоне, можно выполнять ряд других процедур, это может быть мезотерапия, биоревитализация, аппаратные методики, даже пластическая операция. Заметное улучшение после использования нитей уже в первый день после процедуры, а через 14-20 дней эффект проявляется полностью. В среднем эффект от полимолочного лифтинга или полипропиленового армирования сохраняется от 2 до 5 лет.

Эффект, который дает нитевая подтяжка лица, зависит от степени птоза, от объема мягких тканей, от плотности кожи, от некоторых особенностей, материала и типа имплантированного продукта.

Специальной подготовки для процедуры не требуется. Период реабилитации в каждом конкретном случае различен − это от двух-трех часов до нескольких дней, в редких случаях нескольких недель. Три основные момента, которые нужно знать людям, которые хотят пройти процедуру лифтинга мягких тканей: будет некоторая присбористость, которая зависит от степени выраженности птоза, от возраста, тканей и так далее. Она проходит достаточно быстро, в течение недели, 10 дней в редком случае. У некоторых пациентов сборки после процедуры не возникают, происходит так называемая ретракция тканей. Второе, что может быть, это некоторые гематомы, потому что врач при установке нитей не видит сосудов. Естественно, может наблюдаться некоторая болезненность в точке фиксации после процедуры. После армирования в некоторых случаях период реабилитации не требуется совсем.

Противопоказания, которые имеет подтяжка лица нитями

Процедура имеет следующие противопоказания: инфекционные заболевания, беременность и лактация у женщин, онкологические заболевания, тяжелая аллергия, сахарный диабет, хронические кожные заболевания, общие заболевания в стадии обострения, воспалительные процессы в тех областях, где предполагается процедура.

После процедуры подтяжки лица нитями рекомендуется не кушать орехи, горячую пищу, не улыбаться, не посещать спортзал, солярий.




Добавить комментарий: