Наращивание ресниц: минусы и плюсы густых ресниц

Процедура наращивания ресниц: минусы и плюсы

 

Наращивать ресницы или нет – вопрос, который периодически возникает у каждой девушки. Процедура эта не подразумевает серьезное вмешательство в организм или нанесение вреда здоровью, однако большинство представительниц прекрасного пола озабочены тем, какие могут быть последствия. Чтобы в дальнейшем не кусать локти и не жалеть о сделанном, попробуем разобраться, что скрывается за обычной косметической процедурой.

Прежде чем делать наращивание ресниц, плюсы и минусы стоит взвесить обязательно. С учетом того что противопоказаний у этой процедуры практически нет, плюсы и минусы позволят определиться с тем, сможете ли вы ухаживать за ресничками после наращивания или нет.

Особенности процедуры наращивания ресниц

Суть наращивания заключается в том, что мастер на клей прикрепляет к линии роста ресничек искусственные волоски. Их можно приклеивать как по одному, так и пучками. Чтобы избежать неприятностей, не стоит на этом экономить и доверять свои глаза сомнительным мастерам. К тому же если процедура будет проводиться в домашних условиях, то риск получить заражение достаточно велик.

Ресницы можно нарастить короткие, средние или длинные. Притом они могут быть черного или коричневого цвета, из натурального или искусственного волокна.

Мастеру нелогично слепо потакать прихотям клиента. Дело в том, что длину ресничек необходимо подбирать индивидуально. Она зависит от состояния собственных ресниц. Немаловажную роль играют форма глаз и повод, которым руководствовалась девушка. К примеру, если это вечеринка или что-то в этом духе, то можно не ограничивать свои фантазии. Однако если с яркими большущими ресницами дама будет ходить на работу, то это, по крайней мере, будет неуместно и нелепо.

Чтобы определиться с тем, какие именно реснички наращивать, необходимо ответить всего лишь на один вопрос. Что для вас важнее – цена или качество? Если вам не хочется отдавать больше денег, то можете спокойно наращивать себе искусственные волоски и начинать копить деньги на возможные форс-мажоры. В основном это аллергические реакции и воспаления. Если же здоровье превыше экономии, то требуйте ресницы из натурального волокна.

Приклеивать волоски нужно по направлению от внешнего уголка глаза к внутреннему. Чтобы после процедуры сохранить естественность, не стоит крепить ресницы в ряд по линии роста. Необходимо использовать пучки по 3-7 волосков. В среднем таких нужно от 3 до 5. Если же намечается торжество, то в качестве вечернего макияжа можно себе позволить порядка 13 пучков на каждое веко.

Существует несколько методик наращивания, обзоры которых позволят определиться с наиболее приемлемой.

Повторно идти к мастеру на коррекцию стоит уже спустя две недели. Это совсем не значит, что они будут отваливаться в самые неподходящие моменты, так как процесс их выпадения незаметен.

Возможен еще один вариант развития событий. Если реснички срочно нужно снять, то двух недель ждать не стоит. Достаточно обратиться в салон, где специальной жидкостью мастер сотрет с ваших век свою работу. Это можно сделать и самостоятельно. Для этого потребуется качественное оливковое масло и ночь в запасе. Маслом необходимо смазать веко и оставить на ночь.

Плюсы процедуры наращивания ресниц

Чтобы решение было взвешенным и в дальнейшем не было досадно, стоит взвесить все положительные и отрицательные стороны процедуры. Начнем с положительного. Наращивание ресниц, это:

  • выразительный взгляд;
  • длинные густые ресницы без туши;
  • возможность плавать в бассейне без страха, что тушь может “поплыть”;
  • ненадобность подкручивать ресницы.

Пожалуй, это основные моменты, которые двигают желанием девушки записаться на прием к мастеру, чтобы нарастить ресницы. Однако это далеко не конец перечня положительных моментов, которыми приманивает к себе процедура.

Хорошо, что она практически не имеет противопоказаний. Это позволяет большинству девушек уже через пару часов хлопать длинными ресницами. Единственное, с чем могут возникнуть проблемы, это индивидуальная непереносимость компонентов клея. Вещества в его составе не вызывают аллергических реакций у большинства клиентов, однако у некоторых возможность появления такой реакции все-таки стоит предусматривать.

С учетом того что волоски крепятся не на реснички, а на линию их роста, то не стоит волноваться о том, что когда они будут отпадать, вы лишитесь и родных ресниц. Это мнение стоит отнести к ряду мифов, которые бытуют в этой сфере. В процессе наращивания ресниц не повреждается ни волосяная луковица, ни сама ресничка, поэтому поводов для беспокойства нет.

Идеально наращенные ресницы должны выглядеть так, как это показано на фото 1. Когда мастер способен обеспечить такой результат, то ни о каких плюсах и минусах речь идти не может.

Минусы наращивания ресниц

Нарастив шикарные ресницы, клиентка, как правило, должна быть готова не только к восхищающимся комментариям, но и к неудобствам.

http://www.youtube.com/watch?v=YB3dsFcyuTY

Попробуем выделить основные:

  • не стоит лишний раз тереть веки, так как срок ношения наращенных ресниц в таком случае в разы снижается;
  • незамедлительно стоит записываться на коррекцию и любительницам спать лицом в подушку;
  • при умывании, не стоит тереть глаза.

Что касается механических воздействий, то с этим все понятно. Главное – меньше трогать глаза. Поэтому тем девушкам, которые носят контактные линзы, сложно будет придерживаться этого правила.

На период ношения наращенных ресниц нужно забыть о жирных кремах и лосьонах, так как они ускоряют процесс отклеивания ресниц. К тому же можно готовиться и тем клиенткам, у которых и без крема вокруг глаз жирная кожа. Чтобы не идти к мастеру раньше времени, необходимо регулярно очищать кожу.

Иногда наращивание может повлечь за собой сложные последствия. Если у девушки наблюдается аллергическая склонность к большинству видов декоративной косметики, то вполне возможно, что наращивание не станет исключением.

http://www.youtube.com/watch?v=medas-oT6UI

Если у девушки плохо с чувством меры, то неудобства сами дадут о себе знать.

Слишком длинные ресницы на ветру могут превратиться в “паруса”, тем самым вызывая дискомфортные ощущения.

Естественно, когда девушка снимает наращенные и остается лишь со своими ресницами, то они ей кажутся короткими, невзрачными и скудными. Ничего подобного. Просто все познается в сравнении.

Зная плюсы и минусы наращивания ресниц, девушке проще определиться с тем, стоит ли делать эту процедуру или нет. Если уход за ресничками не так сложен, то вполне возможно, что процедура создания густых ресниц не повлечет за собой дополнительные трудности.




Добавить комментарий: