Цветная тушь для ресниц: как правильно выбрать, кому какая подходит?

Как правильно использовать цветную тушь для ресниц

 

Правила, которые позволяют придать взгляду особую выразительность, должны соответствовать критериям возраста и внешнего вида женщины, по которым выбирается определенная цветная тушь для ресниц. Туши различают по разным параметрам: объем, удлинение, цвет. Чтобы выглядеть более привлекательно на вечеринке или на отдыхе, получить положительные отзывы о собственном макияже, можно воспользоваться не обязательно черной или белой, но и цветной тушью, например, коричневой.

Цветная тушь для ресниц предлагается изготовителями на рынке косметики в широком ассортименте, куда входит бордовая, фиолетовая, голубая, зеленая, золотая, желтая, каштановая, можно купить и коричневую тушь и др. При выборе цвета обязательно следует учитывать возраст, остановиться на цвете глаз и волос. Вместе с тем более яркого цвета тушь требует более насыщенных оттенков и менее светлой подводки для верхнего века, а для нижнего можно использовать цвет подводки ярче.

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Использовать тушь разных цветов целесообразно по следующим трем причинам:

  1. Сильнее подчеркнуть и выделить ресницы.
  2. Сделать выразительнее взгляд.
  3. Показать красоту глаз.

Одновременно можно использовать и контрастные тени. В целом косметика должна быть идеально подобрана к какому-либо торжеству, случаю или празднику. Главное, чтобы она подходила к внешнему виду. Достичь идеального результата поможет использование косметических средств контрастных оттенков. Обязательно обращают при этом особое внимание на цвет глаз. К зеленым глазам, например, отлично подойдет красная либо бордовая тушь для ресниц. Каштановой, серой или коричневой можно воспользоваться тем, кто имеет голубой цвет глаз. Выбор косметики для кареглазых более разнообразен по цветовой гамме: каштановый, синий, фиолетовый, зеленый.

Синяя тушь для ресниц придает взгляду глубину. Прохладный голубой оттенок подойдет к глазам, цвет которых голубой, зеленый, серый, ярко-карий.

К таким цветам глаз идеально подойдет и каштановая тушь для ресниц. Для блондинок или русоволосых, обладающих теплым тоном кожи, предлагаются каштановый или сине-голубой цвет, имеющий теплый оттенок. К рыжеволосым или шатенкам будет отлично привлекать внимание зеленая тушь для ресниц.

Как правильно используют цветную тушь

Чтобы макияж отличался особой выразительностью и смотрелся интересно и привлекательно, необходимо при его нанесении учесть основные правила:

  1. Пользуясь голубой тушью, обычно скрывают общую вялость глаз.
  2. Зеленый цвет смотрится идеально при использовании жемчужных или серебристых теней, морской волны, то есть оттенков, которые идеально гармонируют с серебристой подводкой.
  3. Фиолетовый цвет подходит, когда глаза серо-голубые.
  4. К карим или зеленым глазам идеально подойдет бордовая, использование которой требует максимальной осторожности, поскольку на уставшем лице с бледной кожей и припухшими глазами тушь не будет смотреться.
  5. Синяя тушь поможет скрыть усталость и недостатки, а также бледность кожи лица от переутомления.
  6. Глаза серо-голубого цвета можно сделать выразительными за счет фиолетового оттенка косметики, которая гармонирует с серыми, карими или зелеными глазами.

Если фиолетовый цвет туши для ресниц имеет сливовый оттенок, то в целом внешний облик будет более утонченным. В повседневной жизни лучше всего использовать тушь каштанового цвета, которая смягчает естественный цвет глаз, делая взгляд особо выразительным. Каштановый цвет туши применим к любым цветам глаз, начиная от ясно-голубых и заканчивая черными. Наиболее идеальна такая косметика для голубоглазых. При нанесении макияжа за основу берут нежные кремовые или коричневые оттенки. Для наибольшего акцента в макияже для вечера используют тушь кофейного оттенка, которая имеет черный интенсивный тон.

Иногда для наилучшего выделения глаз используют два слоя туши, которой красят ресницы в темный цвет, что помогает сделать их не только выразительными, но и вызывающими. Если необходимо избежать такого эффекта, то лучше будет воспользоваться тушью серого цвета, которая обязательно должна присутствовать в косметичке деловой женщины. Серая тушь может иметь несколько различных оттенков.

http://youtu.be/Ke7fjOo7R-A

Чем темнее цвет волос женщины, тем лучше будет смотреться фиолетовая декоративная тушь. При этом можно подчеркнуть контур глаз каштаново-шоколадным карандашом. Накрасив вначале ресницы темной, например, коричневой тушью, а затем фиолетовой, можно особенно подчеркнуть красоту кончиков ресничек.

Сравнительные характеристики черной и цветной декоративной туши

Цветной тушью обычно можно подчеркнуть выразительность женского взгляда, накрасив только кончики ресничек.

Всю длину от их основания при этом следует покрыть цветом темнее, что будет соответствовать модным тенденциям. Так можно обеспечить ресницам определенный оптический эффект, что в результате сильно повлияет на форму глаз и их цвет. Отражение света от ресниц привлекает внимание, что делает их более притягательными, ведь “мокрый” эффект от ресниц заставляет их сверкать. Путем окрашивания с использованием различных цветов туши, например, алого, серо-зеленого, сине-голубого, фиолетового и других цветов, ресничкам придается интенсивный блеск.

Черная тушь больше всего подходит для вечернего макияжа, поскольку глаза при этом производят максимально эффективный результат, а каштанового цвета или коричневая тушь подходит для повседневного макияжа, который обеспечивает защитную функцию, поскольку он не только придает выразительность взгляду. За счет этого ресницы сохраняются от ветра, не выгорают под палящим солнцем, глаза изолированы от дорожной пыли. Современная тушь содержит питательные масла и витамины, ухаживающие за красотой ресниц и стимулирующие их рост. За счет протеинов, кератина и ланолина не происходит иссушения и их ломкости.

Для каждого типа и цвета волос подходит тушь определенного цвета. Например, каштановые глаза будут выглядеть идеально, если ресницы окрашены в голубой цвет, имеющий множество оттенков, начиная электронным голубым и заканчивая царским бирюзовым. Голубую тушь лучше не использовать, если глаза голубые, серые или зеленые, это не придаст выразительность взгляду, а сделает их бледнее и менее выразительными. Даже если голубая тушь будет соответствовать цвету глаз, то ее лучше всего сочетать с подходящей палитрой в одежде, потому что в противном случае макияж не будет смотреться как надо.

Особенности окрашивания ресниц разными цветами

Зачастую более эксцентричными являются горячие брюнетки, чем блондинки, поэтому им идеально подходит красный оттенки туши. Воспользоваться ими можно, собираясь на вечер возле костра на улице или рядом с камином в уютной комнате. Красные ресницы и их отражение в глазах языков пламени будет приковывать взгляды. При нанесении макияжа можно слегка тронуть только верхние концы. Если свет дневной, то красная тушь будет не сильно приметной, а при ярком огне костра глаза будут красиво сиять.

Если возраст женщины достаточно солидный, то ей не следует использовать такой цвет, как розовый, который подходит идеально для молодых девушек. Эксперименты с макияжем предполагают подбор контрастных оттенков косметики, то есть подводки с тенями. Главное, чтобы глаза не казались воспаленными.

Зеленые ресницы являются наиболее подходящими темноглазым шатенкам, а также брюнеткам, имеющим светлый оттенок глаз и ясную кожу. Так, обладательницы каштанового цвета глаз могут позволить себе сделать их оливковыми, то есть более яркими и колоритными. Вместе с тем существует несколько разных вариантов, которые связаны с использованием зеленой туши. Один из них предполагает окрашивание только концов верхних ресничек. Окрасить реснички верхнего века лучше фиолетовым оттенком, а нижнего – зеленым. Сначала используют тушь темнее, а затем зеленую. Окрашивание ресничек в зеленый цвет одновременно с использованием теней броских цветов будет выглядеть очень эксцентрично.

http://youtu.be/IQuGBMLbewU

Обладательницам соломенного оттенка волос лучше воспользоваться желтой тушью. Окрасив ей реснички нижнего века или верхнего, лицо делают излучающим ласковый свет, что “снимет” возраст.

По случаю праздника или пиршества можно воспользоваться золотистой тушью, нанесенной тонким слоем. Реснички при этом будут очень мягко сиять, делая их обладательницу царицей бала. Ошеломляющее впечатление можно создать, если использовать контраст коричневыми тенями и темной подводкой с золотой цветной тушью. Можно нанести золотистый оттенок на реснички перед выходом на пляж.

Применение серой туши идеально для верхних и нижних век, ее лучше наносить блондинкам, у которых ясная кожа и серые или голубые глаза. Если кожа блондинки является смуглой, а глаза каштановыми, зелеными или карими, то серый оттенок туши будет являться подходящим. К маленьким ресничкам серая декоративная тушь для ресниц подходит особенно идеально, поскольку серый оттенок не является привлекающим лишнее внимание на общей длине ресничек.

Если тушь белая, то использовать ее для зимних торжеств и праздников можно идеальным образом. Окрашенные в белый цвет ресницы делают лицо молодым и свежим, а концы ресничек длинными и объемными.

http://youtu.be/ng41D0vcZNc

Не стоит сомневаться в том, что цветная тушь может внезапно понадобиться в любом непредвиденном случае. Это заставит глаза искриться, как будто от снега, а возможно, и излучать лучи солнца или языки пламени костра, очаровывая и привлекая внимание, а сама тушь при этом останется незаметной.




Добавить комментарий: