Можно ли удалять папилломы летом?

Рекомендации о том, можно ли удалять папилломы летом

 

Сегодня все больше людей страдают от папилломавируса. Поэтому так часто к врачам обращаются с вопросом: можно ли удалять папилломы летом? Ведь именно в летний период эти некрасивые новообразования причиняют массу неудобств. Это касается особенно женщин, потому что они не могут позволить себе надеть открытое платье или отдохнуть в купальнике у бассейна. Хотя и мужчинам этот вид бородавок доставляет определенные неприятности.

Что это за новообразование?

Эти новообразования являются доброкачественными и возникают на теле из-за попадания внутрь организма папилломавируса человека. Учеными было доказано, что 90% населения Земли является носителями этого вируса. Папилломавирус может скрываться десятилетиями и проявить себя только при снижении иммунной системы у человека. Его может вызвать недолеченная простуда, грипп, применение оральных контрацептивов, беспорядочная половая жизнь, употребление алкоголя и сигарет.

Где могут появиться папилломы:

  1. На всей поверхности лица, включая веки.
  2. На зоне декольте и шее.
  3. Под грудью и под мышками.
  4. На руках, ладонях и пальцах.
  5. На слизистой носоглотки, рта, в мочевом пузыре.
  6. На половых органах.
  7. На слизистых оболочках кишечника и желудка.

Когда можно удалять такие новообразования?

На сегодняшний день у официальной медицины нет единого способа лечения папиллом. Но врачи онкологи, дерматологи и косметологи единодушны во мнении, что удалять папилломы в летний период категорически нельзя. Ведь в это время года солнце находится в самой активной своей фазе.А после удаления новообразования остаются ранки с молодой заживающей корочкой. И именно эта молодая ткань плохо защищена, а потому под действием активных солнечных лучей возникает угроза образования пигментных пятен на коже.

С такими пигментными пятнами практически невозможно бороться. Следовательно, их целесообразнее будет предотвратить, чем потом страдать еще и от пигментации кожи. Но если кто-то решится убрать папиллому летом, то тогда необходимо будет исключить полностью попадание солнечных лучей на кожу.

В этом случае специалисты советуют как дополнительное средство защиты для молодой кожи на ранке использовать противозагарные кремы с защитным фактором не менее 30. Такую профилактику следует проводить, пока кожа на ранке не порозовеет.

Способы удаления новообразований

Прежде чем идти в косметологический кабинет, для того чтобы избавиться от различных бородавок, невусов или папиллом, следует обязательно посетить для консультации дерматолога. Специалист проведет диагностику и назначит необходимые анализы. И уже после того, как будет точно установлено, что новообразование носит доброкачественный характер, можно будет от него избавиться. В противном случае что-либо делать с любыми бородавками категорически запрещается.

У многих, страдающих папилломавирусом возникает вопрос: можно ли удалять новообразования самостоятельно, опираясь на рецепты народных целителей? Однозначного ответа здесь нет. Хотя известны случаи, когда зараженные вирусом успешно избавлялись от этого недуга. Но единственное мнение, в чем единодушна как традиционная, так и народная медицина, отрывать висячую папиллому категорически запрещается. Потому что может возникнуть кровотечение с плачевным исходом.

Раньше от папилломавируса в основном страдали люди преклонного возраста. Теперь такие новообразования доставляют массу неудобств молодым людям, которые больше думают о внешнем виде, чем о каких-то изменениях, происходящих внутри организма. Важно то, что при появлении одной папилломы начнут появляться другие, которые будут постепенно поражать новые участки кожи.

И есть риск, что некоторые доброкачественные новообразования могут стать виновниками онкологического заболевания, поэтому при возникновении первых папиллом на теле рекомендуется сразу же обращаться за помощью к врачам.




Добавить комментарий: