Как сделать ресницы черными без туши?

Как можно сделать ресницы черными без туши

 

Прекрасный и завораживающий взгляд – это мечта каждой женщины. Поэтому многие из них желают узнать, как сделать ресницы черными без туши. Это популярное косметическое средство подходит не всем, и к тому же оно не всегда является уместным. Однако существуют и другие эффективные методы, призванные придать ресницам красоту и выразительность.

Некоторые особенности

Наверное, многие женщины уже не раз на своем собственном опыте убеждались в том, что частое окрашивание ресниц тушью, в конце концов, приводит к противоположному результату и неизбежно осветляет их. Особенно это касается средств, обладающих водостойким эффектом: они приводят не только к частое использование тушичастое использование туши, но также к их истончению, ломкости и хрупкости.

Исключение составляет только лишь та тушь, состав которой насыщен ценными и питательными природными компонентами, однако стоимость ее достаточно высокая. Следует отметить и то, что менять данное косметическое средство рекомендуется не реже, чем каждые три месяца, так как очень высока вероятность накапливания вредных микробов. К тому же очень хочется, чтобы ресницы были выразительными, густыми и черными всегда, независимо от ситуации, сохраняя свою естественную красоту и очарование. Косметическая тушь далеко не всегда способна эффективно справиться с этой задачей, более того, нередко она оказывает неприятное раздражающее воздействие. Так что следует искать другие варианты.

Популярные способы, позволяющие сделать ресницы темнее

Тем, кто желает примерить на себя макияж без туши, необходимо в первую очередь сделать естественный цвет ресниц более темным и насыщенным. Для этих целей существует несколько вариантов, каждый из которых имеет свои индивидуальные особенности, преимущества и недостатки.

Первый хорошо известный и распространенный способ – это применение специальных профессиональных красок для ресниц и бровей. Эту процедуру можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях. Самое главное – избегать использования слишком дешевых красок сомнительного производства. Это средство обязательно должно быть свежим и качественным, а его производитель непременно должен вызывать у вас доверие. Грамотное выполнение процедуры окрашивания при минимальных финансовых затратах обеспечит очень эффективный и длительный результат, который надежно сохранится на протяжении нескольких месяцев. Преимущества этого метода заключаются в том, что ресницы выглядят максимально естественно, аккуратно и привлекательно.

Применение накладных ресниц – это по-настоящему радикальный метод, в результате которого ресницы выглядят чернее, гуще и длиннее. Изготавливаются они, как правило, из специальных шелковых волокон либо из шерсти таких зверьков, как соболь или норка. Однако такая красота, увы, требует значительных и неоправданных жертв. Макияж без туши будет выглядеть безупречно, но вот состояние естественных ресниц может быть безнадежно испорчено. Поэтому после таких процедур потребуется долгое и кропотливое восстановление при помощи специальных средств или натуральных масел.

Одним из наиболее эффективных и простых вариантов для обладательниц красивых длинных и густых от природы ресниц является применение перманентных красителей. Процесс окрашивания в большинстве случаев длится не более 15 минут, после чего ресницы приобретают очень красивый, угольно-бархатистый насыщенный черный цвет. При выборе такой краски необходимо очень внимательно знакомиться с ее составом – в нем не должно присутствовать ни одного компонента, который мог бы стать причиной возникновения аллергии или оказывать раздражающее воздействие на глаза либо нежную кожу в области век. Такой перманентный макияж ресниц способен идеально продержаться на протяжении целого месяца. По прошествии этого периода данную процедуры можно провести повторно.

Как сделать ресницы темнее при помощи природных средства

Тем, кого совершенно не привлекают накладные ресницы и процедуры профессионального окрашивания, можно порекомендовать использование давно известных, надежных и проверенных натуральных средств растительного происхождения: масел и отваров лекарственных трав.

Одним из наиболее действенных эффективных методов является знаменитое касторовое масло – оно не только отлично укрепляет и удлиняет ресницы, а также стимулирует их рост, оказывает очень благоприятное влияние на пигментацию, делая их намного темнее, насыщеннее и выразительнее. Это масло очень удобно в применении – достаточно при помощи чистой щеточки или обычной ватной палочки нанести его в небольшом количестве на середину и кончики ресниц равномерным слоем. А спустя полчаса оставшееся масло следует удалить при помощи маленького кусочка ваты. Следует иметь в виду, что для этой процедуры касторовое масло предварительно нужно немного подогреть.

Ежедневно можно устраивать для своих ресничек ватные компрессы из отвара крепко заваренного черного чая.

В результате этой простой и очень приятной процедуры ресницы станут бархатно-черными до самых кончиков. Благоприятное воздействие на их цвет оказывают и отвары таких целебных трав, как василек и ромашка. При этом взгляд станет идеально ясным и свежим! Поэтому макияж без туши всегда будет выглядеть безупречно.

Регулярное использование этих простых и доступных методов позволит добиться идеальной естественной красоты ресниц.




Добавить комментарий: