Как визуально уменьшить нос с помощью макияжа: приемы и акценты (фото)

Как можно уменьшить нос с помощью макияжа?

 

Фото

Гармония черт, делающая лицо красивым, во многом зависит от соотношения размеров его частей. Изменить визуальное впечатление от несоответствующих друг другу черт помогает декоративная косметика.

Если знать о том, как уменьшить нос с помощью макияжа, то его пропорции можно привести в соответствии с другими чертами лица. Отвлечь внимание от размера носа помогают косметические средства, моделирующие форму лица.

Какие приемы используются для корректировки?

При корректировании формы и величины носа нужно принимать во внимание особенности зрительного восприятия:

  1. Участки кожи, выделенные светлым тоном, привлекают внимание.
  2. Сгладить поверхность можно с помощью более темных оттенков.
  3. Акцентирование при помощи макияжа одних черт лица отвлекает внимание от других.

Чтобы получить женственный макияж естественного вида, следует пользоваться матовыми оттенками пудры и других тональных средств.

Для выполнения макияжа потребуется несколько оттенков тона для лица, причем базовый тон должен как можно точнее совпадать с естественным цветом кожи. Также понадобится средство на полтона светлее и на полтона темнее основного. Средства для косметики должны иметь достаточно плотную, естественно выглядящую при нанесении текстуру. Плавные переходы одного тона в другой позволяют делать черты мягче и придавать лицу большую гармонию.

Как изменить неправильные черты?

Перед тем как уменьшить крупные черты с помощью визуальных эффектов, нужно запастись средствами для работы. Понадобятся тональный крем, матирующая пудра, тонкая (для нанесения линий) и толстая (для растушевки) кисточки. Чтобы получить качественный грим, нужно сделать незаметным переход одного цвета в другой. Тона, чтобы достичь нужного эффекта макияжа, смешивать нельзя. В процессе работы более темный оттенок тона нужно наносить на части носа, которые желательно уменьшить. Более светлый тон визуально увеличивает черты.

Перед процедурой коррекции кожу следует очистить и нанести под макияж немного легкого крема. После его полного впитывания на все лицо следует наложить базовый тон. Если на участках кожи остался жирный блеск, то его можно убрать с помощью салфетки. В работе используются следующие технические приемы:

  1. Если нос крупный, но имеет правильную форму, то всю поверхность (для визуального уменьшения) покрывают тоном темнее базового.
  2. Длинный узкий нос желательно визуально укоротить и расширить. Для этого по центру наносят светлый тон, а для кончика и участка ноздрей используют темный оттенок.
  3. Чтобы скорректировать крупную горбинку, межбровный участок и основание носа выделяют светлым тоном.
  4. Излишнюю ширину можно убрать параллельными прямыми темными линиями, проведенными от начала бровей до кончика носа. Участок между линиями, начиная от переносицы, делают более светлым.
  5. У крупного круглого носа, чтобы сделать его меньше, затемняют крылья и боковые поверхности.
  6. Чтобы скорректировать искривление влево, нужно сделать центр левой боковой поверхности светлее, а центр правой стенки следует затемнить. При искривлении в другую сторону темный и светлый тон меняют местами.
  7. У крупного плоского носа нужно «приподнять» область переносицы, сделав ее светлее. При этом боковые участки следует сделать темнее.

Используемые приемы, зрительно меняя размеры, делают черты лица соответствующими друг другу.

Расстановка акцентов на других чертах лица

Как сделать нос менее заметным, выделяя другие части лица? Чтобы перенести внимание на глаза, можно выделить их подводкой и тушью, при этом нос покрывают светлым тоном, а на губы наносят блеск. Можно подчеркнуть губы, используя яркую помаду, в таком случае глаза выделять не нужно. Отвлекая внимание от крупного носа, можно подчеркнуть румянами линию скул, используя оранжевые или бронзовые тона. Излишки грима удаляют губкой, а закрепляют его, припудривая лицо матовой пудрой.

Форма бровей также влияет на восприятие черт лица, поэтому важно выбрать ее правильно. Толстые брови всегда привлекают внимание к носу, брови «в ниточку» его укрупняют, а светлые брови делают лицо глуповатым. Изогнутые в виде полукруга темные брови, отвлекая внимание от носа, будут подчеркивать глаза. Завершить оформление лица поможет прическа, в которой должна отсутствовать густая и длинная челка. Открытый лоб или короткая челка сделают взгляд открытым, а нос более миниатюрным.

http://youtu.be/GmxD0pbuG4w

Правильно расставляя акценты и зная о том, как уменьшить нос с помощью макияжа, можно добиться визуальной соразмерности всех частей лица. Использование косметических средств помогает улучшить самооценку, преобразить внешний вид, сделав носик настолько незаметным, что он покажется маленьким. Украшает внешность не только косметика, но и хорошее настроение, уверенность в себе и приятная улыбка. Необязательно следовать общепринятым стандартам, можно найти изюминку во внешности каждого.




Добавить комментарий: