Как убрать целлюлит на попе?

Как без проблем убрать целлюлит на попе

 

Как убрать целлюлит на попе? Как избавиться от этой неприятной проблемы? Ответы на эти вопросы интересуют огромное количество представительниц прекрасного пола. Бугристая кожа – беда многих дам. Поэтому вполне объяснимо, что каждая женщина находится в поиске оптимального и эффективного способа борьбы с этой проблемой.

Если целлюлит на ягодицах был обнаружен, то не нужно огорчаться. Здесь необходимы активные меры.

Стройные ноги и красивые бедра: возможно ли это?

Только правильное питание и оптимальный комплекс физических нагрузок помогут любой фигуре приобрести стройность, а ягодицам – гладкость и упругость. Какие именно продукты должны быть в рационе девушки и какие упражнения лучше всего выполнять, для того чтобы целлюлит на ягодицах никогда не появлялся?

  1. Первый шаг на пути к успеху – нормализация питания. Необходимо ежедневно употреблять как можно больше жидкости. Ведь именно благодаря ей накопившиеся шлаки и токсины стремительно испаряются из организма. Допустимо употреблять исключительно свежие и качественные продукты. Помимо этого, не рекомендуется злоупотреблять разнообразными диетами, поскольку резкие скачки в весе совсем нехорошо скажутся на состоянии кожи. Под запретом должны быть фастфуд, тортики, пирожные. Необходимо отдавать предпочтение фруктам и ягодам. К примеру, черника приносит пользу не только глазам, но и коже.
  2. Свежая зелень – обязательный продукт в рационе девушки, не желающей стать обладательницей “апельсиновой корочки” на попе. Разрешается также употреблять натуральные йогурты (без сахара). Нелишним будет обратить внимание на сыр. Он характеризуется небольшой калорийностью, однако хорошо усваивается.
  3. Как убрать целлюлит с ягодиц? Нужно окончательно и бесповоротно отказаться от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя. Используйте такой продукт, как кофе не внутренне (как напиток), а внешне (гуща в качестве скраба). Следует принять к сведению, что продукты распада никотина, алкоголя и даже кофеина имеют особенность откладываться в организме человека в виде свободных радикалов. Конечный итог их воздействия – ухудшение здоровья и внешности.
  4. Массаж – отменный борец с “цитрусовой корочкой”. С помощью такой процедуры можно активизировать обмен веществ. Преимущество массажа заключается и в его способности освобождать организм от токсинов и накопившихся шлаков, повышать тонус мышц. Девушки, использующие массаж систематически, отмечают его положительный эффект: кожа становится более упругой и эластичной. В некоторых ситуациях был даже достигнут эффект снижения веса. Поэтому убрать заметную бугристость с попы с помощью массажа возможно.

Важные и полезные советы:

  1. Как избавиться от ненавистной “апельсиновой корки”? Помогут справиться с этой распространенной среди дам проблемой и народные средства. К примеру, полевой хвощ, эфирные масла цитрусовых оказывают полезное воздействие на кожу, если регулярно добавлять их в ванну. Также хорошо зарекомендовали себя такие методы, как обертывание с медом, морской солью.
  2. Как убрать целлюлит с ягодиц? Рекомендуется разнообразить свой досуг посещением бани. В домашней обстановке можно прибегнуть к контрастному душу. С помощью таких процедур отлично повышается тонус кожи.
  3. Борьбу с целлюлитом нужно вести комплексно. Правильное питание и массаж – это хорошо, но они не избавят от бугристой “цитрусовой корки” окончательно. Исчерпывающий ответ на вопрос “как избавиться от бугристой кожи?” могут дать исключительно физические упражнения. Комплекс подбирается индивидуально, с учетом состояния здоровья каждой девушки. Однако есть и общие правила.

Как избавиться от целлюлита: комплекс упражнений

  1. Прыжки со скакалкой – это обязательное упражнение. С его помощью очень хорошо подтягиваются мышцы, придается тонус. Для достижения положительного эффекта рекомендуется прыгать ежедневно в течение 3-5 минут. День за днем увеличивается количество прыжков. Спустя месяц будет заметен результат – ягодичные мышцы плотные и упругие.
  2. Приседания. Могут быть самыми разнообразными. Все зависит от желания и физической подготовки. Можно выполнять приседания в полную силу, касаясь попой пола, а можно приседать таким образом, что бедра будут составлять прямой угол с икрами ног. Важно не количество, а качество выполнения приседаний. Поэтому важно обращать внимание на то, чтобы ступни ног располагались исключительно параллельно друг другу, а сами колени и бедра – только прямо над ними.
  3. Идеальным упражнением в борьбе с таким нежданным гостем считаются выпады вперед. Вариантов выполнения несколько: как с гантелями, так и без них. Если отдано предпочтение упражнению с утяжелением, то важно выполнять несколько условий. А именно: глубокий вдох при шаге одной ногой вперед, спина должна быть прямой в обязательном порядке. При этом необходимо, чтобы колено другой ноги касалось пола. Далее – выдох и возвращение в исходное положение. Количество повторений – не менее 8-10 раз для каждой ноги.
  4. Выпады назад характеризуются не меньшей эффективностью. Вдох – выпад ногой назад, при этом касаясь коленом поверхности пола. При этом вторая нога сгибается под прямым углом. Важно выполнить не менее 8-10 таких выпадов каждой ногой.
  5. Отличное упражнение – обыкновенное хождение на попе. Делать его очень просто. Можно даже сидя перед телевизором. Для его выполнения требуется сесть на пол, при этом ноги вытянуть вперед. После этого активно выполнять передвижение на ягодицах, своеобразные шажки вперед и назад.
  6. Как избавиться от бугристой кожи? С помощью танца. Благодаря ему кожа станет упругой, тело стройным и настроение заметно улучшится.

Избавиться от целлюлита может каждая, все, что нужно – это желание и терпение.

Результат не заставит себя долго ждать.




Добавить комментарий: