Как правильно делать эпиляцию

Как нужно правильно делать эпиляцию?

 

Как же правильно делать эпиляцию? Эпиляция – это метод избавления от волос методом электрического тока, инфракрасного света или ультразвука. Такую процедуру производят только в салоне при помощи специального оборудования. Депиляция – механический способ, которым можно пользоваться и дома.

Салонные процедуры

Удаление волос в зоне бикини. Клиентка раздевается ниже пояса и ложится на специальную кушетку. На желаемую зону наносятся антисептик и тальк. Потом на кожу накладывают восковые полоски или же сахарную пасту и одним движением все срывают. Также для зоны бикини используют различные виды электрической эпиляции.

Ваксинг ног. Для эпиляции ног очень популярно использование воска. Горячий воск наносят на кожу, затем с помощью специальных полосок его снимают вместе с волосами. Стоит сказать, что такая процедура подходит даже для чувствительной кожи. Ее используют для зон бикини, лица и подмышек. Она болезненна, зато дает долгосрочный эффект. Можно забыть о нежелательных волосах на 2-3 недели.

Шугаринг. Его используют практически для любых зон, так как сахарная паста гипоаллергенна, не вызывает раздражений и покраснений, кроме того, при помощи шугаринга достигается тот же эффект, что и при депиляции воском. Через 2 недели волосы отрастают, но становятся тоньше и реже. При эпиляции используют специальную массу из сахара и лимонного сока, которую наносят на желаемый участок, предварительно разогрев. Однако этот вид эпиляции достаточно болезненный.

Аппаратные методы удаления волос

Элос-эпиляция. Это радикальный способ избавления от растительности на коже. Он совмещает в себе действие световой и тепловой энергий и позволяет устранить волоски на любой зоне всего за несколько сеансов. Для каждого клиента врач составляет индивидуальный план эпиляции.

Использование лазера. Лазерную эпиляцию называют одной из самых безопасных и действенных процедур для избавления от растительности. Она особенно эффективна для женщин, у которых темные толстые волоски. Принцип действия таков: пучок лазера направляется на волосяной фолликул и тем самым разрушает его. Несколько процедур – и кожа будет полностью гладкой.

Ультразвуковая эпиляция. После депиляции воском специалисты часто рекомендуют ультразвуковую процедуру, для того чтобы закрепить эффект и надолго забыть о надоедливых волосках. Принцип действия: на кожу наносится специальный гель, затем под воздействием ультразвука он проникает глубоко под кожу, убивая оставшиеся волосяные фолликулы.

Домашние методы

Кроме множества видов депиляций и эпиляций, которые предлагают салоны красоты, есть также процедуры, проводящиеся на дому. Как же сделать эпиляцию самостоятельно, чтобы не навредить себе, а получить желаемый результат?

Как делать эпиляцию воском дома? Ваксинг можно делать самой, выбрав для этого правильные компоненты. Следует сказать, что в домашних условиях воск нужно использовать только для ног. Для этих целей подходят специальные восковые полоски, которые можно найти практически в любом магазине.

Инструкция:

  1. За час до процедуры принять душ (можно со скрабом).
  2. Разогреть восковую полоску в руках.
  3. Посыпав ноги присыпкой, приклеить полоску к коже.
  4. Когда восковая полоска почти остыла, сорвать ее.

Многие женщины очень довольны таким прибором, как эпилятор, но все же большинство категорически против такого способа, так как удаление волос эпилятором – это очень болезненно. Здесь все зависит от болевого порога и индивидуальных предпочтений. Если женщина решила попробовать такой метод, ей следует знать, как делать депиляцию правильно:

  1. Для того чтобы поры расширились и перенести процедуру было легче, нужно принять ванну.
  2. Высушить кожу полотенцем.
  3. Отрегулировать скорость.
  4. Вести прибор против роста волос.
  5. В конце нанести успокаивающий крем, который избавит от раздражения и охладит обработанный участок.

Крем для депиляции – безболезненный способ, который удалит волоски на 2-3 дня и не оставит раздражения. Для этого нужно:

  1. Подобрать крем соответственно типу кожи и толщине волосинок.
  2. Нанести его толстым слоем на чистую кожу.
  3. Через 10 мин. снять крем специальной палочкой или лопаточкой, которая продается вместе с кремом.

Наносить на кожу увлажняющий лосьон не нужно, так как в состав крема для депиляции уже входят ухаживающие компоненты.

Бритье – самый популярный и распространенный способ избавления от волос.

Практически каждая женщина использовала его на себе, но не все умеют проводить эту процедуру. Как сделать эпиляцию при помощи бритья?

Главные правила:

  1. Использовать только специальные бритвы и гели.
  2. Не торопиться, иначе можно поранить кожу.
  3. Проводить станком по определенному месту только один раз.
  4. Наносить увлажняющий лосьон после каждого бритья.

Самые распространенные вопросы об эпиляции

Как долго кожа восстанавливается? Кожный покров восстанавливается в течение недели, поэтому не рекомендуется частое бритье. Разрешается ли загорать? После лазерной эпиляции выходить на солнце можно через неделю, а после обычной – через 2-3 дня. Можно ли избавиться от волос раз и навсегда? Такое могут сделать только в салонах красоты. Лазерная или ультразвуковая эпиляция способна избавить от растительности за 6-7 процедур.

Заключение по теме

Частое бритье способствует врастанию? Врастание волос происходит при частом и неправильном бритье, кроме того, волоски становятся толще. Когда лучше делать депиляцию? Проводить процедуру рекомендуется после 18:00, чтобы за ночь прошло раздражение. Можно ли удалять усики на лице станком для бритья? Этого делать категорически нельзя, иначе возникнет грубая щетина. Для этих целей лучше применять воск или специальный крем.

В борьбе за красоту и шелковистую кожу женщина готова идти на радикальные методы и пробовать новые способы, но не стоит забывать, что тип кожи и болевой порог у всех разные, поэтому к экспериментам необходимо подходить очень внимательно и осторожно. Только тогда можно добиться желаемого эффекта.




Добавить комментарий: