Удлиняющая тушь для ресниц

Как выбрать удлиняющую тушь для ресниц

 

Среди представительниц прекрасной половины человечества хорошая удлиняющая тушь для ресниц пользуется огромной популярностью. Это вовсе не удивительно, ведь данное косметическое средство способно сделать взгляд выразительным и глубоким, загадочным и неотразимым.

Чем привлекательна тушь с удлиняющим эффектом?

Главной особенностью туши для удлинения ресниц является уникальный состав и особая форма густой щеточки, позволяющей создавать эффективное покрытие. В составе этого косметического средства, помимо красителей, смол, воды и полисахаридов, обязательно должны присутствовать натуральные питательные вещества и волокна шелка, которые очень благоприятно влияют на состояние ресниц. Шелковые волокна, приклеиваясь к натуральным ресницам, создают пленочку и эффективно удлиняют их. Нередко вместо шелковых используются нейлоновые волокна, для которых характерен аналогичный эффект.

Особенно популярные и востребованные среди женщин и девушек двухфазные удлиняющие туши. Подобные продукты состоят из двух частей и, соответственно, оснащены двумя щеточками. В первой части непосредственно сама тушь, а во второй – специальный состав из смеси полезных питательных веществ. Такое эффективное универсальное средство позволяет не только придать ресницам поистине супер эффект, но и значительно улучшить их естественное состояние.

Как правильно выбрать качественную удлиняющую тушь?

Для того чтобы не разочароваться в результате, перед покупкой данного косметического средства необходимо тщательно ознакомиться с его составом. Как правило, в составах таких тушей содержатся витамины А и Е, которые способны придать ресницам приятный шелковистый вид и мягкость. В качестве питательных компонентов производители обычно добавляют ланолин, касторовое масло и кератин – все эти полезные вещества способствуют эффективному питанию и укреплению ресниц, а также насыщению их естественной влагой.

Прежде чем совершить покупку, необходимо обратить внимание на целостность упаковки этого косметического средства: она не должна иметь никаких признаков повреждения. Информация, которая обязательно должны быть указана на ней, включает в себя хорошо видимый срок годности продукции, дату изготовления или конечного потребления, штрихкод, название фирмы-производителя и указание страны.

Внимательно осмотрев упаковку, ее следует открыть и обратить внимание на вид и состояние кисточки. Удлиняющим тушам для ресниц свойственны достаточно густые щеточки, которые обеспечивают тщательное прокрашивание даже самых маленьких и тоненьких ресниц от самых корней до их кончиков.

Особое внимание необходимо уделить консистенции данного средства: она должна быть умеренной, не густой и не жидкой, а также абсолютно лишенной комочков. Содержимое ни в коем случае не должно стекать вниз по щеточке: если продукт, является качественным, тушь очень равномерно и аккуратно распределяется по всей длине кисточки.

Если это не так, значит, качество средства является весьма сомнительным. Большое значение имеет и запах, присущий туши. Очень хорошо, если он легкий, приятный и нейтральный без сильных отдушек: это свидетельствует о свежести и качестве продукта.

Как правильно использовать тушь для удлинения ресниц?

Для того чтобы красиво и эффектно удлинить с помощью такой туши свои ресницы, ее нужно правильно использовать. Ведь в обратном случае даже самое знаменитое и дорогостоящее средство не сможет достойно продемонстрировать все свои лучшие свойства и особенности.

Итак, для того чтобы ресницы получились удлиненные и привлекательные, окрашивать их следует начиная с самых корней, постепенно, плавно и аккуратно передвигаясь к их кончикам. При этом каждое движение должно проводиться с правой стороны в левую. Помимо этого, во время нанесения такого макияжа необходимо уделять должно внимание ресницам нижнего века и тем, которые растут в самом уголке глаза.

После того как будет нанесен легкий первый слой, нужно немного подождать, чтобы тушь на всех ресницах достаточно подсохла, и только после этого приступать к нанесению следующего слоя.

Существует один интересный способ, который позволяет сделать реснички максимально длинными и очаровательными. Для этого необходимо кисточку с тушью поднести к самым кончикам, а после этого несколько раз поморгать глазами. Таким образом, на концах ресничек сконцентрируется наибольшее количество удлиняющего красящего вещества. Правда, девушкам и женщинам с достаточно длинными ресницами от природы для повседневной жизни вполне достаточно будет и одного слоя.

Завершающий этап, который призван сделать взгляд красивым и выразительным, разделение склеенных ресниц и избавление от излишков средства. Для этих целей рекомендуется воспользоваться специальной расческой, предназначенной именно для ресниц. Но в случае ее отсутствия, вполне достойной и эффективной заменой может оказаться щеточка из использованного флакончика туши – разумеется, предварительно ее необходимо тщательно очистить и вымыть.

Особо аккуратными при нанесении данного косметического средства необходимо быть тем представительницам прекрасной половины человечества, которые используют контактные линзы. В данном случае нельзя переусердствовать с нанесением туши и допускать попадания ее мельчайших частичек в глаза, поскольку это может спровоцировать сильнейший дискомфорт.

Более того, обладательницам контактных линз следует приобретать специализированные виды туши и других косметических средств, в настоящее время они присутствуют в ассортименте практически всех ведущих фирм-производителей, так что с выбором не должно возникнуть каких-либо проблем.

Кому не рекомендуется использовать тушь для удлинения ресниц

Часто бывает, что девушки, вдохновленные захватывающей рекламой, отправляются в косметический магазин за удлиняющей тушью, но при этом даже не задумываются,подходит ли им это средство. Поэтому необходимо разобраться, в каких случаях такая тушь не принесет желаемого результата.

Удлиняющая тушь не подходит девушкам с очень коротенькими и жесткими ресницами.

Если ресницы редкие, это средство еще больше подчеркнет этот недостаток, поэтому в данном случае желательно выбирать тушь с объемным эффектом. Ну а если реснички от природы являются в меру густыми и подкрученными, но не слишком длинными – такая тушь сделает их безупречными!




Добавить комментарий: