Как быстро отрастить ресницы?

Как быстро отрастить красивые ресницы

 

Как быстро отрастить ресницы? Ответ на этот вопрос интересует практически всех представительниц прекрасного пола. Залогом красивых длинных густых ресниц является постоянный уход и восстановление ресниц при помощи масок, массажа, примочек, народных средств и масел.

Важную роль играют косметические средства и декоративная косметика, которую вы используете ежедневно. Некачественная косметика может вызвать аллергию век, выпадение ресничек, поэтому при выборе средств будьте внимательны и осторожны: не гонитесь за дешевой тушью или тенями, не экономьте на своем здоровье и красоте. Рассмотрим несколько примеров о том, как быстро отрастить и восстановить ресницы.

Восстановление женских ресниц

Как восстановить ресницы быстро и без вреда для здоровья? Восстановить реснички можно, используя специальное масло для восстановления ресниц, которое можно приобрести в магазинах декоративной косметики или в аптеке. Или приготовить самому. Для этого нужно касторовое, репейное, оливковое масло.

Касторовое масло укрепляет и стимулирует рост ресничек, делая их блестящими и послушными. Использовать масло нужно ежедневно до достижения необходимого результата. Нагрейте масло до температуры тела, наносите кисточкой на корни и по всей длине ресниц вечером перед сном, не допускайте перегрева – это может привести к ожогу, так как кожа век очень тонкая и чувствительная.

Репейное масло восстанавливает луковицы и реснички. Предотвращает выпадение, активизирует ослабленные луковички ресниц, вызывая рост, делает их шелковистыми, плотными и густыми. Применяйте в теплом виде на ночь после основного ухода и очищения.

Оливковое масло действует как увлажняющее и питательное средство для ресниц и кожи век вокруг глаз. Наносится в теплом виде легкими похлопывающими движениями подушечками пальцев, продержать в течение 30 минут, затем смыть теплой водой и применить ухаживающий крем для век.

Все масла можно использовать в комбинации с витаминами A и E, для этого смешайте несколько капель витаминов с маслом. Получится мощное витаминное, имеющее восстанавливающие свойства средство по уходу за ресницами и кожей вокруг глаз. Помогает быстро отрастить ресницы в течение нескольких недель. Маску и компрессы для ресниц делают из сбора трав, которые можно приобрести в аптеке.

Восстановление ресниц народными методами

Быстро отрастить ресницы помогает восстанавливающая маска из измельченной петрушки, нескольких капель сока алоэ и любого масла. Густую смесь нанести на область век и ресниц легкими массирующими движениями и оставить на 15 минут. Удалить с помощью ватного диска и умыться теплой водой. Не оставляйте маски на ночь: они могут спровоцировать отек и припухлость в зоне век.

Возьмите ромашку, василек, шалфей заварите крепкий отвар, оставьте настаиваться до тех пор, пока не остынет до комнатной температуры. Смочите диски в получившемся растворе, слегка отожмите и приложите на ресницы, держите в течение 20 минут, а затем смойте.

Также для ресниц и для глаз полезны компрессы из обычного черного чая. Заварите крепкий черный чай, остудите, смочите тампоны и приложите на веки. Такой компресс можно использовать ежедневно – он не принесет никакого вреда, снимет усталость и тонизирует кожу вокруг глаз.

Отращиваем ресницы с помощью самого популярного и эффективного народного средства – сока усьмы. Сок усьмы позволяет быстро отрастить ресницы, восстановить структуру волоса, делает их густыми, крепкими, придает ресницам темный чарующий цвет. Наносить сок нужно аккуратно по всей длине ресниц и у корней, не попадая на другие части кожи во избежание нежелательной растительности. Таким же способом можно получить красивые темные густые брови.

Возьмите несколько листочков усьмы, промойте и удалите лишнюю влагу с помощью полотенца. Отожмите сок и наносите на ресницы несколько раз в день. Действие растений, выращенных ближе к осени, сильнее и эффективнее.

Если в вашем регионе невозможно купить это растение, то можно приобрести масло для ресниц с экстрактом усьмы.

У некоторых производителей декоративной косметики есть такие средства. Для тщательного и точного нанесения можно использовать щеточку от закончившейся туши, хорошо ее промыв перед этим.

Самый быстрый способ: отрастить ресницы можно с помощью наращивания искусственных ресничек. Процедура длится от 1 до 2 часов, можно сделать реснички густыми, длинными, добиться кукольного или кошачьего взгляда в зависимости от пожеланий и требований. Данный метод популярен среди женщин. Но имеет кучу недостатков: травмирует собственные ресницы, усиливает их выпадение, выполняется при помощи клея ненатурального происхождения, раздражающего слизистую оболочку глаза, вызывает аллергические реакции. К этому способу лучше не прибегать, так как после снятия этой красоты восстановить и вернуть прежний вид собственным ресничкам практически невозможно.

Несколько важных правил

Чтобы ресницы дольше оставались красивыми и здоровыми, продолжали быстро расти и не выпадали, за ними нужно ухаживать. Им также нужны витамины. Соблюдение некоторых простых правил поможет сохранить ресницы:

  1. Употребляйте больше фруктов, овощей, белков и необходимых витаминов.
  2. Обязательно смывайте на ночь весь макияж, чтобы глаза и реснички отдыхали.
  3. Не трите сильно глаза: это приводит к механическому повреждению ресничек и способствует раннему появлению морщинок вокруг глаз.
  4. Избегайте попадания прямых солнечных лучей. Ношение темных очков защитит глаза и ресницы от вредного воздействия ультрафиолетового излучения.

В кратчайшие сроки можно добиться желаемого результата и получить красивые, густые, длинные и естественные ресницы, если только захотеть. Соблюдая все рекомендации, регулярно ухаживая за ресничками, используя различные маски, компрессы, масла и основной уход, вы сможете получить здоровые и чарующие ресницы.




Добавить комментарий: