Виды пирсинга ушей

Пирсинг ушей: основные виды

 

Искусство украшать собственное тело включает в себя и пирсинг ушей, виды которого позволяют достаточно ярко выразить свою индивидуальность.

Пирсинг мочки уха

Один из самых известных способов – прокол мочки уха. С древнейших времен этот вид пирсинга популярен не только у женщин, но и у мужчин. Обычный прокол мочки отличается быстрым заживлением и слабым болевым эффектом.

Особенность процедуры требует точно вычислить место для укола. Это наиболее мягкая часть мочки. Правильное попадание гарантирует минимизацию риска занесения в уши бактерий. Дети относятся к проколу мочки даже спокойнее, чем взрослые. Они больше настроены на результат, тогда как их родители постоянно просчитывают риск и готовятся к неминуемой боли.

Процедуру рекомендуется проводить с помощью специального пистолета. В этом случае отверстие получается прямым, чего не всегда удается добиться иглой. В пользу пистолета говорит и мгновенное расположение в мочке сережки, а это защищает клиента от необходимости терпеть боль.

Пистолет приобретает особую актуальность, если нужно проколоть уши ребенку. Главным условием безопасности и скорейшего заживления является тщательная предварительная обработка инструмента и самой сережки.

Прежде чем соглашаться на любые виды пирсинга в салоне красоты, следует убедиться в качестве обеззараживающих процедур для инструмента и квалификации мастера.

Пирсинг козелка

Под прицелом иглы оказывается козелок. Козелок представляет собой хрящевую ткань, располагающуюся напротив ушной раковины. Выбор украшения зависит от анатомических особенностей, но предпочтение отдается небольшим колечкам. Различные острые края украшения, упирающиеся в ткани, способны вызывать дополнительный дискомфорт, увеличивать время заживления и даже врастать в ухо, осложняя ситуацию.

Несмотря на большую плотность ткани, ее прокол не сопряжен с острой болью. Чаще пациент испытывает ощущение сильного давления и слышит резкий хлопок. Последний означает, что козелок уже проколот.

Он вовсе не связан с плотностью ткани, скорее с особенностью строения уха: данный участок находится слишком близко к ушной раковине, поэтому любое воздействие на него воспринимается особенно громким. Позволить себе такой вид пирсинга ушей могут лишь те, кто имеет козелок необходимых для проведения процедуры размеров. Заживают такие проколы в течение полугода, реже – 3 месяцев.

Уход необходимо продолжать на протяжении всех 6 месяцев в любом случае. Проведение процедур требует от специалиста серьезных знаний и опыта, иначе есть риск задеть ближайшие ткани. Подобная ошибка способна нанести огромный ущерб здоровью клиента.

Другие виды пирсинга

  1. Пирсинг индастриал. Украшение уха путем проколов сразу в двух местах для одного украшения носит название индастриал. Для сережки-штанги обычно выбирается верхняя часть уха. Первый прокол располагается ближе к голове на передней части уха, второй – немного ниже, на противоположной стороне хряща. Хрящевая ткань достаточно плотная и отличается богатой сетью небольших сосудов. Время заживления составляет не менее 3-х месяцев. В некоторых случаях этот период может затянуться до года. Клиенту необходимо тщательно ухаживать за свежим пирсингом в ушах, в противном случае бактерии получают возможность свободного доступа к ранкам, где моментально провоцируют процессы гниения.
  2. Тоннель в ушах. В мочке уха и прилегающих тканях могут размещаться самые крупные виды украшений для пирсинга, если для него заранее подготовлено место. Его делают с помощью хирургического надреза или постепенного растягивания. Растягивание требует определенной доли терпения, ведь с помощью расширителей проколы за раз невозможно увеличить более чем на 6 мм. В противном случае может произойти разрыв тканей, и тут уже не о красоте придется думать, а о помощи врача-специалиста. Если оставить тоннель менее чем 6 мм в диаметре, спустя всего несколько месяцев он затянется самостоятельно. Для избавления от отверстия более 10 мм в диаметре или сделанного хирургическим путем потребуется прибегнуть к зашиванию.
  3. Пирсинг дейт. Одним из самых впечатляющих видов пирсинга является прокол хрящевого участка немного выше козелка или прямо напротив него. Еще одной его привлекательной стороной являются слабые болевые ощущения. За помощью в выборе украшения для пирсинга необходимо обратиться к специалисту. Размеры украшения, его форма имеют огромное значение в вопросе сохранения естественной формы хряща и здоровья всего уха. В редких случаях заживление происходит в течение 6 недель, но огромное количество вредных веществ: грязь, микробы на сотовом телефоне или наушниках, средства для ухода за волосами – увеличивают время заживления до полугода. При этом необходима регулярная обработка проколов, вплоть до ежедневной смены наволочек на подушках. Эффектный способ заявить о своей неповторимости подходит лишь людям, отличающимся большим терпением и ответственностью.
  4. Пирсинг хеликс. Почти безболезненный прокол завитка или верхнего участка хряща ушной раковины. В качестве украшения идеально смотрится сережка-гвоздик скромных размеров или маленькое кольцо. Прокол выполняется полой иглой маленького диаметра. Принимая во внимание скопление в данной области кровеносных и нервных центров, заживление может затянуться до 4 месяцев. Тщательный уход позволяет сократить время восстановления до месяца. Хеликс является одним из самых популярных видов пирсинга ушей. Во-первых, украшения в этой части уха смотрятся достаточно эффектно, во-вторых, срок заживления сравнительно небольшой.

Пирсинг рук (rook)

Для того чтобы проколоть верхнюю ножку противозавитка на ушной раковине, необходимо обязательно обратиться к специалисту.

Пройти иглой плотный слой кожи, не причинив вреда клиенту, способен исключительно профессионал. Важно учесть и особенности строения уха. Четкий рельеф позволяет пирсингу смотреться лучше, а сделать его намного проще. Слабо выраженная ножка противозавитка предупреждает о серьезности процедуры. Выполнить ее под силу лишь грамотному и опытному в подобных вопросах человеку.




Добавить комментарий: