Вакуумно-роликовый массажер для дома

Особенности применения вакуумно роликового массажера

 

Вакуумно роликовый массажер является современным техническим устройством для ухода за телом. Он выпускается различными европейскими и азиатскими производителями косметической техники. Аппарат вакуумно роликового массажа позволяет производить процедуры активного ухода за кожей и телом в домашних условиях, без обращения в специализированные косметические салоны. Особенно популярен в наши дни вакуумный роликовый массажер для похудения среди женской части населения. Он помогает поддерживать необходимый уровень внешней привлекательности без серьезных затрат времени и финансовых средств.

Принцип работы и конструкция вакуумного массажного устройства

Вакуумно роликовый массажер основан на сочетании местной вакуумной декомпрессии и массирования вращающимися роликами в пределах области, ограниченной периметром манипулятора, который перемещается по поверхности тела. В зависимости от силы всасывания, он может оказывать воздействие не только на кожную поверхность, но и на подкожные слои и мышечные ткани. При этом само массирующее действие происходит с помощью насадки, снабженной роликами определенной ширины. Обычно она является сменной и предназначена для воздействия на один из конкретных участков тела.

Массажное устройство состоит из таких основных частей, как:

  1. Главный блок. В нем находится пневматический компрессор, создающий область вакуумного давления. На его поверхности под крышкой в специальных кронштейнах съемно закрепляются различные насадки и вакуумный пластиковый шланг.
  2. Насадки для лифтинга кожи лица, которые могут иметь размер 10, 12 или 18 мм.
  3. Роликовые насадки для тела и шеи, имеющие диаметр 15, 25, 35 и 55 мм.
  4. Манипулятор, обычно цилиндрической формы, который с помощью шланга подключается к главному блоку и на который крепятся сменные насадки. На нем имеется кнопка, позволяющая регулировать уровень давления.
  5. Адаптер, позволяющий производить подключение всего устройства к бытовой электросети.

Помимо этого, в комплектацию обычно входят запасные фильтры для камеры накачки воздуха. Вакуумно роликовый массажер по массе редко превышает 20 кг, поэтому вполне может переноситься одним человеком, что обеспечивает ему достаточный уровень мобильности. Его можно с одинаковым успехом установить и в специально оборудованном массажном салоне, и дома.

Особенности использования массажного устройства

Аппарат вакуумно роликового массажа достаточно многофункционален. Его применение на туловище помогает как придать тонус мышцам, так и снять их излишнее напряжение. Кроме того, он помогает сделать кожный покров более упругим, а у женщин еще и убрать проявления целлюлита и в целом формировать стройный, подтянутый силуэт фигуры. Для лица же такой вакуумный массаж и вовсе однозначно благотворен. Он замедляет проявление возрастных изменений кожи, убирает морщины на ней и улучшает ее цвет, восстанавливает очертания овала лица. При этом исчезают мешки под глазами и темные круги вокруг них. Такой массаж оказывает ярко выраженный подтягивающий эффект. Помимо того, он улучшает процесс кровоснабжения тканей, активизируя мелкие капилляры, и в то же время выводит из них накопившиеся токсические вещества.

Показаниями для применения вакуумно роликового массажа прежде всего является усталость мышц после больших физических нагрузок и негативные изменения кожи, в первую очередь целлюлит, разрывы после перенесенной беременности. Он однозначно полезен после перенесения пластической операции. Но наиболее популярны подобные процедуры при избыточной массе тела и начинающемся ожирении. Вакуумный роликовый массажер для похудения становится одной из самых эффективных мер воздействия. Он активно стимулирует обмен веществ, способствуя сжиганию излишних запасов подкожного жира, улучшает процесс прохождения потоков лимфы и снимает судорожное напряжение.

В то же время, наряду с несомненным положительным воздействием на физическое состояние организма, вакуумный роликовый массаж имеет и ряд противопоказаний. Прежде всего это наличие на поверхности тела открытых ран и послеоперационных швов, а также дерматологических заболеваний и просто повышенной чувствительности кожи. Такая процедура категорически не рекомендуется беременным женщинам на любом сроке и людям, страдающим хроническими болезнями печени и почек. Запрещается проводить ее при нарушении свертываемости крови, варикозном расширении вен, сердечно-сосудистых заболеваниях и гипертонической болезни. Не стоит подвергаться вакуумному массажу во время менструального цикла или при повышенной температуре.

Технология применения вакуумно роликового массажера

Для получения необходимого эффекта от вакуумного роликового массажа нужна определенная подготовка. Прежде всего тело перед принятием процедуры должно быть правильно разогрето. Для этого можно сходить в баню или сауну, полежать в горячей ванной или хотя бы принять теплый душ. Непосредственно за полчаса перед процедурой стоит выпить стакан жидкости и размять пальцами все проблемные участки тела, где будет впоследствии проходить массажер.

Вакуумно роликовый массажер нужно начинать применять с режима малой интенсивности и постепенно увеличивать силу вакуумного воздействия от сеанса к сеансу.

Для массажа тела при этом используются насадки с шириной роликов 15, 25, 35 и 55 мм. Последние применяются в области бедер и ягодиц. Воздействие на участки лица рекомендуется роликами с шириной 10, 12 и 18 мм. Манипулятор устройства перемещается вдоль поверхности тела с помощью плавных круговых движений. Продолжительность воздействия на одну зону должна составить от 5 до 15 минут. Если его длительность превысить, могут образоваться подкожные кровоподтеки. Общая продолжительность сеанса не должна превышать 45 минут. Оптимальная периодичность сеансов составляет 3 раза в течение недели.




Добавить комментарий: