Увеличение груди собственным жиром

Особенности увеличения груди жиром

 

Кроме имплантатов, возможно увеличение груди жиром. Подобный процесс называют липофилинг, в ходе его собственные жиры пациента переносят в необходимую зону молочных желез.

Необходимые показания к процедуре

Красивая грудь – воплощение женственности. Но не каждая дама может похвалиться совершенными формами: все чаще встречаются аномалии в развитии.

Показанием к операции является гипоплазия. Недоразвитость желез может произойти по нескольким причинам, таким как существенная потеря в весе, результат беременности, этап полового созревания, физиология наследственности.

Также показанием к процедуре может быть синдром Поланда. При этой патологии генетического уровня отсутствуют некоторые грудные мышцы.

Увеличение груди собственным жиром назначают и при клубневом бюсте. Для этой аномалии характерно довольно внушительное расстояние между железами, увеличенный сосково-ареолярный объем либо особый тяжелый случай, когда они могут располагаться сбоку.

Для ликвидации подобных проблем издавна используется протез или имплантат, устанавливаемый позади молочной железы либо за большой мышцей. Сейчас увеличить или воссоздать грудь возможно при помощи липомоделирования.

Особенности липофилинга

Увеличение груди с помощью своего жира копирует технику внедрения филлеров и гелей в процедуре по контурной пластике. Единственное различие – полное отсутствие отторжения и проявления аллергии на пересаживаемый материал. Процесс совершенно безопасен, так как применяется натуральный материал, а это имеет немаловажное значение.

Увеличение желез только жиром сделать можно не всем: к запретной категории относятся дамы, у которых нет жировых запасов. Более солидные женщины, с грудью от 1 размера, вполне реально могут рассчитывать, что использование собственного жира, перераспределенного с живота и бедер, даст дополнительный размер бюста.

Липофилинг применяется для устранения недостатков, возникших вследствие использования имплантатов: незначительной асимметрии, сильного выделения под кожей контуров из-за недостатка жировой ткани.

Для проведения процедуры в больших разрезах нет необходимости. Проводятся микроскопические прокалывания, не повреждающие волокна нервов и сосуды. Поэтому увеличение груди с помощью липофилинга абсолютно безопасно.

Необходимые условия:

  • здоровье и молодость клиента;
  • наличие отложения жиров на ягодицах, боках, бедрах, животе;
  • пациент должен быть осведомлен о возможных побочных явлениях и недостатках;
  • до и после процедуры прием антикоагулянтов запрещен.

Этапы процедуры липофилинга

Перед операцией проводится обследование для выявления противопоказаний. Хирургическое вмешательство продолжается 3 часа и состоит из нескольких этапов, таких как:

  • общая анестезия;
  • забор материала из проблемных зон через микроскопические разрезы при помощи канюль;
  • обработка субстанции в центрифуге для очистки от крови для повышения жизненного уровня клеток;
  • распределение очищенной субстанции инъекциями в необходимую область;
  • обработка проделанных разрезов;
  • оценка предварительного результата после схождения отечности;
  • пребывание в стационаре в течение 2 дней.

Имплантируемая материя обогащается огромным числом стволовых клеток.

Когда осуществляется увеличение груди стволовыми клетками, почти весь имплантат оставляют на длительный период. Трансплантация материи обычным методом учитывает применение для пересадки необработанной ткани. Количество стволовых клеток остается без изменений.

Основные противопоказания к процедуре, преимущества и недостатки

Главные противопоказания к липофилингу таковы:

  • сахарный диабет;
  • аллергия на анестезию;
  • онкологические болезни и угроза их формирования;
  • сердечно-сосудистые заболевания.

Плюсы проведения липофилинга:

  • отсутствие следов операции;
  • результат мгновенный и зрительно, и на ощупь;
  • дискомфорт минимальный;
  • абсолютная совместимость собственного жира, что полностью ликвидирует угрозу отторжения;
  • исключение внедрения инородных тел;
  • в каждую железу можно ввести жировую ткань различного объема, что немаловажно при выраженной асимметрии;
  • появляется возможность избавления от жиров на проблемных участках;
  • период реабилитации минимальный.

Недостатки проведения процедуры:

  1. Липофилинг не годится очень худеньким женщинам.
  2. Увеличить грудные железы допустимо только на один размер. Некапсулированный материал невозможно зафиксировать в больших объемах в установленной области.
  3. Через пару лет пикированная материя рассасывается, грудь теряет свою форму. Для поддержания результата процедуру необходимо возобновить.
  4. Необходимо усвоить, что, невзирая на обрабатывание, жир способен к передвижению, что может привести к образованию плотных опухолей.
  5. Пациент должен следить за весом: объем груди будет напрямую зависеть от массы тела. При наборе нежелательных килограммов увеличивается в размере и грудь.

Дополнительные характеристики

  1. Операция совместима с эстетической коррекцией тела, усовершенствованием контуров лица, моделированием форм, липосакцией, лифтингом.
  2. После липомоделирования и перемещения жира в груди через сутки происходит отечность, краснота, гематомы, парентеральные кровоизлияния. Опасения излишни: все сойдет не позже чем через месяц, и вспомогательного лечения не потребуется. Уровень выраженности досадных проявлений полностью зависит от объемов перемещенных тканей и области, откуда они были изъяты. Примерно спустя 3 месяца возможно в полной мере обозреть окончательный результат. Повторная операция липофилинга допускается только спустя несколько месяцев. К тому же в период проведения процедуры имеется угроза заражения.
  3. На сегодняшний день еще не выявлены те или иные подтверждения, что увеличение груди вызывает формирование онкологических опухолей молочных желез. Перед хирургическим вмешательством на протяжении необходимого времени пациенты проходят тщательные обследования груди на предмет риска формирования онкологических заболеваний. Впоследствии диагностический осмотр молочных желез обязателен ежегодно.

Несмотря на все свои недостатки, липофилинг все же остается достаточно достойной альтернативой внедрению силиконовых имплантатов для женщин, мечтающих об идеальных формах своего бюста.




Добавить комментарий: