Триммер для бровей: как пользоваться и выбрать (видео)

Как правильно использовать триммер для бровей

 

Видео

Даже самый изысканный макияж не произведет должного впечатления на окружающих, если женщина не уделяет достаточно времени внешнему виду своих бровей. Чтобы достичь идеальной формы бровей, большинство представительниц прекрасного пола выщипывает лишние волоски пинцетом, терпя при этом ощутимую боль. Но сегодня красота не требует жертв. С тех пор как в арсенале современных модниц появился триммер для бровей, уход за внешностью перестал быть мучительной процедурой.

Триммер представляет собой прибор для удаления лишней растительности на коже. Его главным достоинством является то, что он не выдергивает волосы, а осторожно срезает их, делая процесс быстрым и совершенно безболезненным.

Что такое триммер и как его использовать

Внешне триммер для стрижки бровей представляет собой компактный прибор продолговатой формы, заканчивающийся на одной из сторон лезвиями. В комплект к такому устройству входят различные щеточки и насадки. Щеточки предназначены для расчесывания бровей и очистки прибора, а насадки позволяют или полностью состригать волоски, или выравнивать их по определенной длине. Встречаются многофункциональные устройства, снабженные насадками не только для коррекции формы бровей, но и для удаления нежелательной растительности в носу, ушах и зоне бикини. Существуют также и мужские модели, продающиеся вместе с насадками для ухода за усами, бородой и бакенбардами. Триммеры могут работать от разных источников питания: от батареек, аккумулятора или электросети.

Триммер для бровей рекомендуется выбирать обладательницам нежной кожи, у которых после коррекции бровей пинцетом возникает раздражение. Не обойтись без этого прибора и женщинам, плохо переносящим боль.

Пользоваться триммером для бровей предпочтительнее всего светловолосым барышням, так как растительность, срезанная под корень, при отрастании у них не так быстро будет заметна. А вот брюнеткам данный прибор лучше всего использовать только для придания волоскам на бровях одинаковой длины. Если состригать темные волосы триммером под корень, тогда на следующий день на их месте появятся точки и брови приобретут неопрятный вид. Чтобы этого избежать, темноволосым красавицам лучше всего удалять нежелательные волоски не триммером, а традиционным пинцетом, выдергивая их вместе с корнем.

Многие интересуются, как пользоваться триммером правильно. В использовании этого современного прибора нет никаких сложностей. Чтобы коррекция проблемной области прошла беспроблемно, проводить ее следует поэтапно.

  1. Перед началом процедуры желательно карандашом прорисовать желаемую форму бровей. Это поможет правильно их откорректировать, не срезав при этом лишние волоски.
  2. Прибор готовят к работе, надевая на него нужную насадку.
  3. Сухую кожу в подбровной области слегка оттягивают пальцами. Триммер подносят к брови и начинают аккуратно срезать лишнюю растительность, плавно передвигая его от внешнего края брови к внутреннему против роста волос. Сильно надавливать на кожу при этом не нужно.
  4. Закончив сбривание, следует внимательно посмотреть на полученный результат. Если оставшиеся волоски получились разной длины, можно их подровнять, сменив насадку на приборе.
  5. После того как процедура будет закончена, кожу отряхивают от состриженных волосков и смазывают любым питательным кремом.
  6. Делать коррекцию бровей триммером рекомендуется 2 раза в неделю. Более частое использование прибора провоцирует усиленный рост волос.

Уход за устройством, его достоинства и выбор

Чтобы прибор прослужил своей хозяйке долго, за ним нужно правильно ухаживать. Прежде чем воспользоваться триммером сразу после покупки, его необходимо продезинфицировать перекисью водорода или спиртом, а все насадки вымыть теплой водой с мылом, затем тоже продезинфицировать и просушить. Закончив коррекцию бровей, устройство очищают от волос щеточкой, которая продается с ним в комплекте.

Триммер для бровей имеет немало преимуществ и пользуется популярностью среди женского населения.

  1. С его помощью можно смело состригать волоски, растущие из родинок, в то время как выдергивать их пинцетами и щипчиками строго противопоказано.
  2. Используя триммер для стрижки бровей, женщины могут не только срезать под корень ненужную растительность, но и подстригать волоски, придавая им одинаковую длину.
  3. Любая женщина, которая пользовалась прибором, отметит, что процедура коррекции бровей, сделанная с его помощью, всегда проходит быстро и без дискомфорта.

Какой триммер для бровей лучше всего выбрать?

Чаще всего представительницы слабого пола оставляют положительные отзывы об устройствах, работающих на батарейках.

http://www.youtube.com/watch?v=fRDrpucDOGU

Пользоваться такими приборами можно где угодно, их не нужно подключать во время эксплуатации к электросети или следить за тем, чтобы аккумулятор в них не разрядился. Достаточно просто иметь при себе запасные батарейки, и триммер будет работать всегда, когда он только понадобится. С остальными приборами не так просто. Модели, которые необходимо подключать к сети, можно использовать только вблизи розеток. Аккумуляторные триммеры могут работать вдали от электросети, однако заряжать их тоже нужно от розетки.

Загрузить ещё




Добавить комментарий: