Татуаж стрелок на глазах

Татуаж глаз: как сделать стрелки на долгое время

 

Популярным видом перманентного макияжа является татуаж глаз со стрелками. Нередко современным представительницам слабого пола не хватает времени на ежедневное нанесение косметики, поэтому некоторые женщины прибегают к небольшим хитростям, позволяющим сохранять свежий макияж глаз долгое время. Несмотря на то что татуаж на веках имеет ряд преимуществ, не стоит сбрасывать со счетов и противопоказания к нему.

Главным условием успешного перманентного макияжа является проведение процедуры в специализированном салоне опытным мастером. Ни в коем случае нельзя делать татуаж на глазах в домашних условиях.

Стрелки в татуаже век

Перманентный макияж в большинстве случаев состоит из стрелок, нанесенных на верхнее и нижнее веко. Они могут иметь естественный вид или декоративный.

Татуаж стрелок, которые выходят за границы век, позволяет изменить форму глаз.

Ресницы можно сделать зрительно гуще, если выполнить нанесение у их корней. В этом случае заполняется пространство между ними с помощью точек или одной сплошной линии.

Перманентный макияж глаз может иметь различную цветовую гамму. Наиболее популярным вариантом до сих пор остаются черные оттенки, но специалисты рекомендуют женщинам со светлыми волосами использовать серую палитру. При выборе цвета стрелок нужно аккуратно относиться к коричневым тонам, так как со временем они имеют тенденцию к обесцвечиванию и приобретению красного отлива.

Татуаж век является достаточно стойким. Он может продержаться до 5-10 лет. Иногда обладательнице перманентного макияжа достаточно пройти простую корректировку через несколько лет, чтобы полностью обновить стрелки. Линии, выполненные с помощью татуажа, никогда не смываются и не размазываются, позволяя сохранять свежий вид. Но следует понимать, что исправить последствия неудачного нанесения практически невозможно. Кроме того, процедура татуажа может причинить достаточно сильный дискомфорт, несмотря на все применяемые обезболивающие препараты.

Виды стрелок в перманентном макияже

Татуаж стрелок разнообразен по своей форме и оттенку. Если тон подбирается в соответствии с цветом глаз, то при выборе конфигурации принимается во внимание их разрез. Наиболее популярными видами стрелок являются следующие:

  • от внутреннего уголка до внешнего;
  • от середины века до внешней части;
  • восточный тип, который выходит за пределы глаза и приподнимается кверху.

Перманентный макияж век может иметь различную интенсивность и толщину. Для миндалевидных глаз специалисты рекомендуют выбирать толстые линии. В данном случае не имеет особого значения, идут они от внутренних уголков глаз или от середины век, здесь в первую очередь обращается внимание на ширину глаз.

Узкий разрез восточная стрелка, хорошо прорисованная, еще больше придавит. Для маленьких глаз подойдет небольшая аккуратная линия, которая перейдет за границу. Круглый разрез поможет исправить стрелка, кончик которой будет загибаться кверху. При тяжелых верхних веках применяется макияж с растушевкой. Такой прием позволит создать эффект дымчатых теней. Для близко посаженных глаз оптимальным решением будет акцентирование внешних уголков. Внутренние в этом случае не нуждаются в прорисовке. Азиатский разрез глаз нуждается в тонкой стрелочке, которая проходит возле самых корней ресниц. Широко посаженные глаза требуют акцента на внутренних уголках. Такую стрелку нужно хорошо прорисовывать, постепенно расширять и плавно повторять линию разреза.

Процедура татуажа и уход за ним

Перед нанесением перманентного макияжа специалистом применяется местное обезболивание. В большинстве случаев в качестве анестезии используется специальный крем. Само проведение процедуры не очень болезненно, но вызывает дискомфорт. Нанесение пигмента происходит с помощью аппарата, который вмещает стерильные иглы. Для избежания резкого движения века проводят его фиксацию. Затем делаются небольшие проколы в коже. Их глубина не превышает 1 мм. Производится нанесение линии по предварительно сделанному эскизу.

Поскольку процедура нанесения перманентного макияжа сопровождается небольшим травмированием, после нее необходимо придерживаться некоторых правил в уходе за веками. Это позволит избежать развития осложнений и будет способствовать быстрому заживлению кожи вокруг глаз. В первые дни после процедуры у большинства женщин наблюдается небольшая припухлость век и покраснение. При появлении отечности нужно избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей. Для этого необходимо при каждом выходе на улицу надевать солнцезащитные очки.

Корочки, которые образуются на месте татуажа, категорически нельзя отдирать или подвергать действию воды, пока они не отпадут сами. Если не придерживаться данной рекомендации, то в дальнейшем можно иметь проблемы с внешним видом стрелок или их окраской.

При воспалительном процессе в области век хорошо подойдет мазь на основе тетрациклина. Также необходимо постоянно смазывать кожу специальным кремом. Коррекцию татуажа можно выполнять только в течение 2-4 недель после первого проведения процедуры.




Добавить комментарий: