Щипцы для завивки ресниц

Выбор щипцов для завивки ресниц и технология работы с ними

 

Щипцы для завивки ресниц были известны еще в ХХ веке. Барышням приходилось использовать этот способ, потому что тогда не существовало удлиняющих, объемных и других современных видов туши, а также щеточек, которые могли бы подкручивать ресницы. А быть красивой хотелось всем девушкам и во все времена. Сейчас щипцы не встретишь в каждой косметичке, но о них не забыли. Их до сих пор активно используют в индустрии красоты.

Чем же они так примечательны? Несмотря на то что сейчас есть модные туши и плойки для ресниц, самым эффективным и безопасным средством для их подкручивания и удлинения являются щипцы. Плойка для завивки – вещь дорогостоящая и весьма опасная. Есть высокий риск обжечь не только веко, но и сам глаз. Тушь тоже не панацея, ведь в состав некоторых средств входят вещества, высушивающие ресницы, которые потом начинают резко выпадать и ломаться. Все-таки пользоваться щипчиками спокойнее, но часто это делать не рекомендуют.

Правильный выбор изделия

Из-за достаточно низкой цены изделия выбрать его несколько затруднительно. Ведь низкая цена – это низкое качество, поэтому следует с особой осторожностью выбирать прибор. Главное, чтобы в нем всегда была резинка, иначе каждый раз ресницы будут подвергаться механическому травмированию. Желательно в этом вопросе отдавать предпочтение изделию знакомой и опробованной фирмы.

Щипцы для завивки ресниц бывают пластмассовые и металлические. По отзывам девушек, пользовавшихся этим прибором, пластмассовый вариант недолговечен, быстро ломается. Внешний вид изделия с одной стороны напоминает ножницы, а с другой – орудие пыток. Именно под таким названием щипцы известны мужской половине человечества. Ничего страшного в них нет, а при их использовании болевых ощущений не было ни у кого.

Вторая часть щипчиков состоит из двух скоб, между которыми обязательно должна находиться резиновая прокладка.

Выбирая щипцы, необходимо тщательно осматривать прочность их крепления к скобам и отсутствие дефектов на поверхности.

Страшно представить, что будет с ресницами, если они вдруг попадут между металлическими скобами.

Резиновая прокладка бывает разной жесткости, поэтому лучше остановить выбор на самой жесткой. Она хорошо зафиксирует линию изгиба, это позволит ресницам долгое время держать волнистую форму. Конечно, нужно взять щипчики в руки, попробовать открыть и закрыть скобы. Если рукам комфортно и все рекомендации идеально соблюдены, то это нужное изделие.

Техника завивки и некоторые нюансы

Прибор для завивки приобретен. Осталось узнать, как пользоваться щипцами. Необходимо разобраться не только в технике завивки, но и в некоторых тонкостях, без которых эффекта соблазнительного взгляда будет достичь труднее.

Технология завивки – три «щипка», потому что вся процедура проделывается тремя сжатиями скоб основания ресниц (для коротких) или их длины. Технология «веера» заключается в следующих действиях:

  • центр ресниц завивается вверх;
  • левая часть – в левую сторону;
  • правая часть наружных ресниц – вправо.

Тушь наносится только после завивки, желательно, чтобы она была суховатой и густой. Если использовать очень жидкую тушь, быстро потеряется форма.

Чтобы получить хороший результат, обязательно перед использованием щипцы для завивки ресниц нужно немного нагреть. Это можно легко сделать с помощью горячей воды или фена, направив струю воздуха на них. Зажимать ресницу нужно на 5-10 секунд, не больше, начиная от основания, после чего сдвинуть щипчики для завивки ресниц к центру и затем зажать их концы.

Завивку нужно проводить без спешки, иначе можно либо травмировать глаз, либо зажать верхнее веко. Не стоит оставлять это на потом, когда нужно выбегать на работу или на встречу. Если нанесли тушь, а про щипчики для завивки ресниц забыли, не стоит делать завивку накрашенных ресниц. Это приведет к тому, что они станут хрупкими и ломкими.

Чтобы не навредить себе, каждый раз перед завивкой нужно проверять щипцы для завивки ресниц: общее состояние и крепление резинки. Если резиновая прокладка где-то сместится и откроет часть металлической скобы, то в этом месте ресницы будут срезаны или повреждены. Визажисты пользуются средствами, которые позволяют ресницам быстро расти, касторовое масло. Поэтому каждый раз нужно втирать его в ресницы. Процедуру лучше проводить на ночь.

Не используйте завивку, если глаза имеют круглую форму, потому что после завивки они станут выглядеть еще круглее. Для таких девушек есть один секрет: сузить форму глаз можно, вытягивая ресницы, растущие в уголках внешнего края. Щипцами для завивки ресниц нужно вытянуть их в сторону виска, а после этого тщательно накрасить участок тушью.

Последнее, что нужно знать об этом удивительном инструменте: за ним нужно ухаживать. Большинство девушек об этом не догадывается, а ведь на скобах скапливается много грязи и пыли. Поэтому каждый раз щипцам нужна очистка сухой салфеткой. Это обезопасит глаза от проникновения инфекции.




Добавить комментарий: