Противопоказания к татуажу бровей

Татуаж бровей: основные противопоказания

 

Если вы собираетесь записаться на татуаж бровей, противопоказания и некоторые условия должны учитываться. Все подобные табу классифицируются на два разряда: абсолютные и относительные. В первом случае процедура под строгим запретом, во втором – можно на нее решиться, но потребуется прямое соблюдение определенных правил безопасности.

Основная терминология

Сперва разберемся в некоторых определениях, принятых в данной сфере красоты.

Перманентный макияж происходит от английского «permanent», что в переводе значит стойкий, долговечный. Это процедура внедрения в сосочковый кожный слой дермы красящего пигмента. Процесс выполняется мастером при наличии профессионального оборудования в целях улучшения внешности клиента. Красящее вещество вводится в кожу на такую глубину, что риск для здоровья сведен к минимуму, а именно сводятся на нет необратимые изменения дермы и другие осложнения. При этом введенный пигмент держаться будет от полугода до трех лет.

Дермопигментирование, микропигментирование в эстетическом стиле и контурный макияж означают то же самое, что и понятие перманентного макияжа.

Татуаж произошло от французского «tattouage». Как правило, считается устаревшим названием, которое применяют в основном специалисты с низкотехнологичным оборудованием. Среди них могут быть «ручки» китайского или тайваньского изготовления.

Абсолютные противопоказания:

  1. Сахарный диабет на фоне зависимости от инсулина.
  2. Низкая свертываемость крови, болезни, провоцирующие подобные осложнения.
  3. Соматические болезни в тяжелой форме.
  4. Острое протекание воспалительных процессов.
  5. Келоидные рубцы.
  6. Онкологические заболевания.
  7. Эпилепсия.
  8. Психические расстройства.

Относительные противопоказания:

  1. Гипертония: при хронически повышенном артериальном давлении перед началом сеанса нужно измерить его. Если будет на то необходимость, то употребить лекарство, понижающее давление.
  2. Период беременности или кормления младенца грудью. Первый триместр беременности «запрещает» нанесение перманентного макияжа, а в период лактации или второго и третьего триместра вынашивания плода допускается процедура татуажа.
  3. Аллергические реакции на вещества, содержащиеся в пигментах. Для предотвращения отрицательных изменений подобного рода следует сделать пробу на кожу для проверки организма. Противопоказаний для татуажа в данном случае можно избежать, прибегнув к обезболивающим препаратам.
  4. Кожные заболевания, воспалительные процессы в локальной зоне перманентного макияжа. Четвертая и третья степень угревой болезни, очаги гнойников на острой стадии также выступают в качестве противопоказаний. Поэтому, имея такие «болячки», перед процедурой необходимо пройти терапию у дерматолога, которая поможет обрести здоровье.

Дополнительные моменты

Некоторые дополнительные противопоказания:

  1. Герпес на стадии обострения. Лечебный курс обязателен с помощью противовирусных лекарств.
  2. Менструальный период предполагает уменьшение в крови гормона пролактин, от понижения которого увеличивается чувствительность к боли, ухудшается свертываемость крови. Поэтому середина цикла – оптимальное время, которое можно выделить татуажу глаз или губ.
  3. Алкогольное опьянение, прием наркотических веществ строго под запретом.
  4. Конъюнктивы в области слизистых глаз.

Рассмотрев противопоказания для татуажа, можно прийти к выводу о том, что в отдельных случаях он полезен. Ведь перманентный макияж позволяет не применять косметику, от которой есть некоторая вероятность появления герпетической сыпи, аллергических реакций и конъюнктивита.




Добавить комментарий: