Покраска бровей в домашних условиях: что для этого нужно?

Самостоятельная покраска бровей

 

Покраска бровей – процедура, которую делают во всех косметических салонах. Сперва кажется, что нет смысла платить деньги за то, что с легкостью можно сделать и дома. Однако эта процедура только на первый взгляд кажется простой. Если вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно сделать покраску бровей, то лучше обратиться за помощью к профессионалу.

Зачастую девушки ежедневно подкрашивают брови карандашом. Этот метод неопасный, безболезненный, однако неэффективный. Если на волоски попадет вода или девушка случайно заденет их рукой, можно получить или потеки, или размазанные брови. Поэтому покраска бровей – хороший способ справиться с такими досадными неудобствами.

Подготовка к окрашиванию бровей

Можно сделать окрашивание бровей и самостоятельно. Если процедуру проводить в домашних условиях, то с точки зрения финансовых затрат получится в разы дешевле, однако это потребует большой аккуратности. Заранее можно посмотреть несколько видео, чтобы иметь представление об этой процедуре.

Для начала необходимо определиться с краской. Выбор не такой уж и большой, однако в специализированных магазинах вам могут предложить смесь:

  • одноразовую;
  • многоразовую;
  • гелевую;
  • порошкообразную.

Некачественная смесь в лучшем случае может не дать желаемого эффекта. Гораздо хуже, если она повредит волоски или кожа получит химический ожог. Экологическими красителями считаются хна и басма. Плюс ко всему они способствуют укреплению волосков. Сейчас существует множество гипоаллергенных красок, которые не только безопасны, но и предоставляют широкую палитру оттенков.

Ни в коем случае не стоит брать краску для волос для окрашивания бровей. Отзывы девушек, которые это испробовали, призывают воздержаться от этого метода. Естественно, волоски не выпадут, однако результат вряд ли порадует.

Цвет нужно выбирать в тон волос, однако блондинки считаются исключением. Если у вас темные волосы, то рекомендуется выбирать краску на тон светлее. Если же вы русые, то наоборот. Шатенкам отлично подойдут оттенки коричневого. Рыжеволосым девушкам рекомендуется подбирать краску терракотового цвета.

Как правило, краска продается с необходимыми принадлежностями. Если по каким-то причинам их нет, то вам понадобятся:

  • Для приготовления смеси – керамическая или стеклянная мисочка. В краске содержится окислитель, поэтому металлические емкости использовать не рекомендуется.
  • Для нанесения краски – кисточка для ресниц или ватные палочки.
  • Для предотвращения попадания краски на кожу – перчатки, накидка на плечи.
  • Для удаления лишней краски – жирный крем, ватные диски.

Если в комплекте с краской нет дополнительных принадлежностей, то это не страшно. Однако если в наборе нет инструкции, то лучше всего не покупать такую краску.

Не рекомендуется делать окрашивание бровей тем девушкам, у которых наблюдается склонность к воспалительным заболеваниям глаз.

В таком случае следует проконсультироваться со специалистами и уделить особое внимание выбору краски.

Самостоятельное окрашивание бровей

Перед покраской необходимо убедиться в том, что форма бровей вас устраивает. Если нет, сначала нужно скорректировать форму и удалить лишние волоски. Иногда над формой бровей работают после их окрашивания. Это уместно в том случае, если у вас очень светлые волоски и их трудно рассмотреть.

После этого следует приготовить смесь для покраски. Все составляющие нужно хорошо перемешать до однородной массы и сразу наносить на брови. Нельзя, чтобы смесь простаивала. Предварительно кожу вокруг бровей рекомендуется смазать жирным кремом, чтобы потом с легкостью удалить лишнюю краску.

Краску для бровей следует накладывать толстым слоем вдоль формы. Не стоит ждать конечного результата, чтобы стереть ненужную краску, это нужно делать сразу. Поэтому необходимо быть очень внимательным во время нанесения смеси.

Обычно в инструкции по применению указывается, сколько времени нужно держать краску на бровях. В основном это зависит от желаемого эффекта: чем дольше, тем темнее или насыщеннее будет цвет.

Перед тем как смывать краску, сначала необходимо стереть ее сухим ватным диском, а уже потом удалять при помощи проточной воды.

http://www.youtube.com/watch?v=4D8gNy4TLvc

Очень часто случается так, что вместе с волосками окрасилась и кожа. Чтобы устранить это, можно попробовать протереть кожу тампоном с жирным кремом. Идеальная покраска бровей видна на фото до и после процедуры (рис.1).

После окрашивания рекомендуется смазывать брови питательными кремами или маслами.




Добавить комментарий: