Обертывания с голубой глиной от целлюлита

Чудодейственная голубая глина от целлюлита

 

Не секрет, что во множество программ по уходу за кожей входит косметическая глина. Особенно результативна голубая глина от целлюлита. Это полностью натуральное вещество, подаренное нам природой, весьма эффективно воздействует на весь организм. Оно нормализует обменные процессы и кровообращение, обладает противовоспалительным действием.

Глина от целлюлита

Обертывание с глиной является одним из методов избавления от целлюлита, нежелательного для каждой девушки. Глина занимает главенствующие позиции в перечне популярнейших материалов, применяемых при такой лечебной процедуре. Ухаживать с ней за телом можно не только в салоне, но и у себя дома.

В каждой аптеке по разумной стоимости можно ее приобрести, причем представлена она в разнообразной цветовой гамме. Наиболее распространена процедура обертывания с голубой глиной. В ней имеется впечатляющее число ферментов и микроэлементов (железо, азот, калий, магний, фосфат, кальций). Все эти минеральные компоненты благотворно воздействуют на тело. Но самое большее значение при лечении целлюлита имеет присутствие в глине кремния, знаменитого благодаря своим восстанавливающим воздействиям на структуру соединительной ткани.

Еще обертывание из голубой глины помогает тщательно очистить кожные поры, вследствие чего все вещества, оказывающие благотворное воздействие, проникают в глубокие слои эпидермиса.

Во время сеанса обертывания выводится из организма излишек жидкости и устраняется отечность, снимается воспалительный процесс, целлюлитные бугры рассасываются, кожа ощутимо выравнивается и подтягивается.

При глиняных обертываниях улучшается микроциркуляция, а обменные процессы нормализуются. Ликвидируются из организма и вредоносные токсины, шлаки и соли, которые становятся помехой для полноценного дыхания кожи, забивая кожные клетки. Кроме того, от таких манипуляций с телом стабилизируются процессы в сердечно-сосудистой системе и в системе потоотделения.

Стоит упомянуть и об антиоксидантных свойствах обертываний из голубой глины, за счет которых контролируется производство свободных радикалов, а от этого притормаживается наступление старения, а также активно увлажняется верхний слой эпидермиса и нормализуется водно-солевой баланс в теле.

Как воздействует глина при процедуре

В процессе долгого пребывания в глубинах горных пород частички глины накапливают электростатический заряд, который при нанесении на кожу увеличивает проникновение клеточных мембран. Именно поэтому обертывание голубой глиной стимулирует процесс клеточного очищения от разнообразных вредных веществ. Также усиливается межклеточный обмен. Одним из лучших видов глины от целлюлита считается кембрийская порода. Именно в ней обнаружено наиболее богатое содержание минералов и других необходимых человеку элементов.

Как проводить процедуру самостоятельно:

  1. Для осуществления манипуляции требуется произвести подготовку тела. Для этого следует принять душ либо горячую ванну. После того как кожа будет основательно распарена, с помощью скраба необходимо ее тщательно отшелушить. Такое действие при обертывании из голубой глины облегчит проникновение в организм всех полезных компонентов.
  2. После распаривания и скрупулезного очищения кожи можно приступить к приготовлению смеси для обертывания. Это лучше сделать в керамической или стеклянной емкости, но не в железной. Заранее нет смысла готовить смесь, поскольку она мгновенно подсохнет. В глиняный порошок нужно влить столько воды, чтобы получить сметанообразную консистенцию.
  3. Равномерно нанести готовый состав по зонам, нуждающимся в коррекции (бедра, ягодицы, живот, нижние конечности, бока). Для упрощения распределения состава, руки рекомендуется смачивать водой.
  4. Обработанные участки завернуть полиэтиленовой пленкой. Для усиления результата желательно создать эффект сауны, поэтому можно укутаться в одеяло или тепло одеться.
  5. Снять пленку через 40-50 минут и снова принять душ. Растереться полотенцем из грубого материала.

Совет! В завершение не помешает произвести массаж с использованием антицеллюлитного крема. Это замечательно увлажнит кожный покров и поспособствует улучшению микроциркуляции крови.

Кому нельзя проводить глиняные обертывания

Глина – такое чудодейственное вещество, которое не способно навредить, ведь организм берет из нее только то, в чем нуждается. Поэтому она практически не обладает противопоказаниями. Тем не менее голубая глина против целлюлита не рекомендована для использования при следующих состояниях:

  1. Болезни сердечно-сосудистой системы.
  2. Повреждения на кожном покрове (царапины, травмы, ожоги).
  3. Беременность.

Если регулярно делать из голубой глины обертывания, то кожа значительно преобразится. Для избавления от пресловутой «апельсиновой корки» на теле может потребоваться от 14 до 18 процедур. Проводить их необходимо 1 раз в 3 дня. После завершения курса улучшится состояние тканей и жира, а проявления целлюлита станут менее заметными.




Добавить комментарий: