Наращивание ресниц: плюсы и минусы

Процедура наращивания ресниц: плюсы и минусы

 

Существует множество способов, чтобы сделать внешность прекрасных дам еще привлекательнее. К примеру, процедура наращивания ресниц, плюсы и минусы которой необходимо знать всем девушкам, следящим за своим внешним видом. Без сомнения, наращенные ресницы всегда идеально выглядят, они не требуют постоянного нанесения туши, не оставляют потеков, не вызывают аллергических реакций, что не редкость при применении некачественных косметических средств. Но так ли это безопасно для здоровья, как утверждают производители данного аксессуара?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо рассмотреть все достоинства и недостатки искусственных ресниц, а потом каждая модница сможет выбрать подходящий для нее вариант.

С чем несовместимо наращивание ресниц

На сегодняшний день существует несколько состояний, при которых специалисты не рекомендуют использовать наращенные ресницы. В первую очередь нежелательно проводить процедуру девушкам, склонным к аллергическим реакциям. Хотя сами искусственные реснички гипоаллергенны, реакция может возникнуть на клеящее вещество, при помощи которого волоски крепятся к векам.

В данный косметический клей входят специальные смолы, и чтобы исключить опухание глаз и другие неприятные симптомы аллергии, необходимо перед процедурой провести тест, определяющий реакцию организма на клеящее вещество. Проба производится достаточно просто: на внешний край века крепится несколько волосков. Через 15 минут состояние век проверяется. Если аллергической реакции не возникло, процедуру можно проводить.

Кроме того, должны отказаться от наращивания девушки, которым от природы даны слишком тонкие и ломкие реснички. Какими бы легкими ни были искусственные волоски, они создают дополнительную нагрузку на веки. Сопротивляясь этому, организм начинает бороться не только с «инородными», но и с собственными ресницами. Результатом борьбы могут стать совершенно голые веки.

Как правило, перед наращиванием производится обязательная процедура – закрепление собственных ресниц. Тем девушкам, у которых волоски склонны к выпадению, рекомендуется использовать неполное наращивание искусственными ресничками из самых легких материалов.

Существует и еще одно противопоказание для наращивания: сухость кожи век. Обычно сухая кожа требует ежедневного ухода и увлажнения, иначе морщины на ней будут возникать слишком быстро. А наращенные реснички не любят жирного крема, им противопоказана излишняя влажность. Вещества, входящие в состав питательного крема, могут с легкостью растворить клей, и волоски отвалятся. Единственное, что допускается при наращенных ресницах, использование легких увлажняющих кремов на водной основе.

По этой же причине возникают сложности и у тех девушек, которые пользуются контактными линзами.

Раствор, в котором хранятся линзы, разрушающе действует на смолы, входящие в состав клея. Чтобы реснички не отвалились, носить их по времени придется немного меньше, чем в обычных случаях.

Также нежелательно проводить процедуру наращивания девушкам с хроническими заболеваниями глаз.

Любое вмешательство здесь может вызвать рецидивы, справиться с которыми при наличии искусственных волосков будет значительно труднее.

Недостатки наращивания

Главным недостатком процедуры наращивания многие считают необходимость снимать искусственные реснички. Обычно срок их использования редко превышает 14 дней. Когда глаза остаются без пушистых и длинных волосков, собственные ресницы кажутся слишком маленькими, короткими и блеклыми.

Кроме того, необходимо учесть и другие минусы, присущие наращиванию:

  • нельзя прикасаться к ресницам, тереть и чесать глаза или веки;
  • нужно исключить применение мыла или геля для умывания, а использовать лишь лосьон или специальное молочко;
  • при жирной коже необходимо регулярно протирать веки для удаления излишнего жира, способного растворить клеящее вещество;
  • не рекомендуется спать лицом в подушку или на животе.

Также необходимо учесть, что выбор формы и длины волосков следует осуществлять в соответствии со своими природными данными.

К примеру, девушкам с маленькими глазами не стоит использовать очень длинные и густые реснички, ведь глаза от этого визуально могут стать еще меньше.

Узнав все плюсы и минусы наращивания ресниц, каждая представительница прекрасного пола сможет решить, нужна ли ей эта процедура или лучше воспользоваться другими способами. Быть красивыми хочется всем, но при этом нельзя забывать и о здоровье. Если существуют какие-либо противопоказания для проведения наращивания, от него лучше отказаться.

Преимущества наращивания ресниц

При наращивании ресниц плюсы настолько очевидны, что многие прекрасные дамы готовы пойти на жертвы. И это не удивляет, ведь всего за 2-3 часа они могут стать обладательницами пушистых, длинных и густых ресничек, которые сделают взгляд загадочным, а внешность идеальной. Кроме того, к преимуществам наращивания необходимо отнести следующие факторы:

  • отпадает необходимость ежедневного окрашивания волосков тушью;
  • не страшны влага, дожди, купание в бассейне и другие ситуации, с которыми не справится ни одна водостойкая тушь;
  • не требуется использовать щипцы для завивки, так как искусственные волоски слегка подкручены;
  • можно изменить разрез глаз: к примеру, сделать из круглых миндалевидные, а из узких выразительные.

Профессионализм мастера поможет значительно улучшить внешние данные. Главное здесь, грамотно выбрать форму искусственных ресничек и их длину.




Добавить комментарий: