Медовое обертывание для похудения в домашних условиях

Делаем медовое обертывание для похудения в домашних условиях

 

Медовое обертывание для похудения в домашних условиях является отличным средством по уходу за кожей. Мед придает ей бархатистости, эластичности и упругости, а также помогает справиться с целлюлитом.

Целебные свойства меда известны давно:

  • мед питает и увлажняет кожу;
  • мед богат на витамины, минералы, аминокислоты;
  • повышает иммунитет;
  • улучшает обмен веществ;
  • устраняет отечность кожи и улучшает кровообращение;
  • выводит радионуклиды;
  • является натуральным антиоксидантом;
  • замедляет процессы старения;
  • отлично тонизирует кожу, придает ей упругости;
  • сжигает подкожные жировые отложения.

Кроме вышеуказанных преимуществ обертывание медом в домашних условиях имеет свои противопоказания:

  1. Онкологические заболевания.
  2. Аллергия.
  3. Гипертония.
  4. Беременность.
  5. Открытые раны на коже.
  6. Сахарный диабет.
  7. Варикозное расширение вен.
  8. Инфекционные заболевания.

Техника, компоненты и принадлежности

Для проведения процедуры у себя дома вам необходимо иметь под рукой пищевую пленку, махровое полотенце или простынь, натуральный мед, различные минеральные и растительные добавки. Мед желательно приобретать непосредственно у пасечников или в специализированных магазинах.

Для проверки меда на натуральность можно провести небольшой тест в домашних условиях. Для этого возьмите немного меда, добавьте в него пару ложек воды и 5 капель раствора йода. Если мед окрасится в синий цвет, то это говорит о наличии в нем примесей крахмала. Определить наличие сахара тоже легко.

Для этого необходимо растворить в воде немного меда, а затем добавить туда 2% раствор нитрата серебра. Присутствие сахара покажет выпадение осадка белого цвета. Немаловажным фактором является способ хранения меда. Хранить натуральный мед нужно в плотно закрытой стеклянной таре в темном месте при температуре не выше 10°С.

Техника обертывания включает в себя следующие этапы:

  1. Подготовка смеси по рецепту.
  2. Принятие душа или ванны.
  3. При необходимости очищение кожного покрова с использованием скраба из натуральных компонентов.
  4. Нанесение состава для обертывания на проблемные участки тонким слоем.
  5. Укутывание пищевой пленкой.
  6. Накрытие полотенцем или одеялом.
  7. Выдержка по времени.
  8. Удаление пленки, легкое массирование тела.
  9. Смывание остатков смеси.
  10. Вытирание или сушка кожи.
  11. Покой в течение 1 часа.

Косметологи рекомендуют делать процедуру на ночь. После обертывания желательно не выходить на улицу, не употреблять тяжелой пищи, ограничить себя легкими соками или травяным чаем.

Не следует выполнять процедуру медового обертывания для похудения в домашних условиях при недомогании и плохом самочувствии, а также в жаркую погоду. Если вы почувствуете неприятные ощущения во время проведения обертывания, то необходимо сразу прекратить процедуру и смыть все компоненты с кожи. Не стоит сильно затягивать пленку и пытаться замотать все тело. Начинайте экспериментировать с маленьких участков кожи.

Несколько чудодейственных рецептов

  1. Мед с горчицей – это довольно распространенный рецепт для обертывания. Он помогает сжечь подкожные жировые отложения и отлично справляется с целлюлитом. Для приготовления состава вам нужно взять 2 столовые ложки натурального меда и подогреть его с использованием водяной бани. Дальше мед смешайте с таким же количеством сухой горчицы. Перемешайте смесь до однородной массы и легкими движениями нанесите на тело, укутайтесь. Время процедуры составляет 30-60 минут.
  2. Рецепт с использованием корицы помогает устранить складки жира в проблемных зонах. Для приготовления смеси необходимо взять 2 ложки подогретого меда и смешать их с 1 ложкой корицы. Перед нанесением состава рекомендуется сделать легкий массаж. Корица способствует улучшению кровообращения, стимулирует и тонизирует кожу.
  3. Мед и минералы голубой глины. Для приготовления состава нужно подогреть и смешать в равных пропорциях мед, голубую глину и отвар из ромашки. Нанесите смесь на тело и укутайтесь. Этот рецепт больше всего подходит для женщин с проблемной кожей. Смесь помогает побороть угревую сыпь, растяжки и целлюлит.
  4. Антицеллюлитная смесь. Для приготовления массы вам потребуется масло апельсина, свежий цветочный мед, красный перец, увлажняющий крем. Нужно взять две столовые ложки меда и смешать с чайной ложкой красного перца и двумя ложками увлажняющего крема. Добавить в смесь 5-10 капель апельсинового масла. Нанести смесь на тело и оставить на 20-60 минут. После 5 таких сеансов вы будете удивлены результатом.
  5. Смесь для холодного обертывания. Для этого необходимо смешать в пропорции 1:2 подогретый мед и оливковое масло. Смесь должна остыть до температуры 37-38°С. Нанесите состав на очищенную кожу легкими круговыми движениями и оставьте на час. После процедуры смесь смывается мылом с увлажняющими компонентами, а на кожу наносится питательный крем.
  6. Фрукты и мед. Этот чудесный тандем поможет улучшить циркуляцию крови, избавит от токсинов, повысит упругость кожи. Для приготовления смеси нужно смешать в равных пропорциях молотые цитрусовые и теплый мед. Смесь наносят на чистую кожу. Время обертывания составляет 30-90 минут. После процедуры смесь смывают теплой водой.

Неплохой результат дает сочетание обертывания, физических упражнений и массажа.

Экспериментировать рекомендуется только при регулярном наблюдении у личного косметолога.




Добавить комментарий: