Макияж в стиле стиляг: как сделать своими руками, варианты макияжа 60-х (фото)

Модный макияж в стиле стиляг сегодня

 

Фото

Бесшабашные 60-е годы прошлого века, яркие и удивительные… Именно тогда на западе появились люди, которые не боялись наносить вызывающий макияж и делать изящные прически. Таких людей вскоре стали называть стилягами. Сегодня стиль стиляг возвращается, и каждый может сделать свою внешность яркой и необычной, используя некоторые приемы. Отличительная особенность 60-х годов – макияж в стиле стиляг. Он должен быть насыщенным и броским, при этом поражающим своей невинностью. Как сделать такой шедевр?

Как создать образ девушки из 60-х годов

В первую очередь необходимо запомнить, что образ должен быть ярким и смелым, но вместе с тем очень женственным. Какие элементы характеризуют макияж стиляг? Конечно же, это красная помада, длинные, чуть приподнятые вверх стрелки и густой слой туши.

Подобный макияж не допускает полутонов, но вместе с тем он может быть и очень ярким и умеренным. Главное здесь – идеальный цвет лица, создать который можно при помощи современных косметических средств. Как сделать кожу гладкой и ровной?

Для этого необходимо использовать хайлайтер и корректор. При помощи их затушевываются все небольшие дефекты кожи, а затем на лицо наносится тон. Рассыпчатая пудра, нанесенная поверх тона, поможет убрать жирный блеск, но при этом необходимо помнить, что пудра должна быть прозрачной. В 60-е годы прошлого века загар был не в моде, признавались естественные оттенки.

Когда кожа приобретет идеально ровный на всех участках лица вид, можно приступать к нанесению макияжа. В первую очередь можно попробовать сделать классический макияж в стиле стиляг. Здесь основной акцент делается на крупные и кокетливые стрелки (рис. 1).

Классический вариант: основной акцент – на стрелки

Многие модницы интересуются, как сделать стрелки правильно?

Для этого их нужно рисовать не так, как принято сегодня, а так, как стрелки рисовали наши мамы и бабушки.

Чтобы создать макияж в стиле 60-х годов, потребуется жидкая черная подводка, наносить которую нужно не от угла глаза, а с середины века.

Стрелка должна быть идеально ровной, с четкими и резко выраженными границами. Вначале нужно вывести стрелку за внешний угол глаза и заострить ее, а затем прорисовать к внутреннему углу. В углу нижнего века также необходимо провести тонкую линию, которая будет соединяться в стрелку, присущую макияжу в стиле стиляг.

Когда подводка полностью высохнет, можно приступать к нанесению теней. Классический макияж стиляг предполагает использование матовых теней телесного цвета, которые накладываются и на нижнее и на верхнее веко. Затем пришло время нанести тушь на ресницы. Чем больше туши будет нанесено, тем больше макияж будет соответствовать заданному стилю.

Выбор цвета помады полностью зависит от вкуса девушки. Но при этом необходимо учитывать, что стилю стиляг характерны следующие цвета помады: коралловый, гранатовый, вишневый, бордовый, винный или красно-коричневый. Чтобы губы выглядели более ярко и объемно, помаду можно сверху покрыть прозрачным перламутровым блеском.

Последний штрих – брови. 50 лет назад в моде были брови коричневого с красноватым оттенком цвета, поэтому для того, чтобы сделать красивые брови, необходимо использовать коричневый карандаш для бровей или губ.

Летний вариант: акцент на насыщенные тона

Те девушки, которые любят яркие и насыщенные тона, могут, как и стиляга, макияж сделать с использованием теней желтого и темно-кораллового цвета. Такой стиль очень подойдет к яркому летнему платью (рис.2).

В первую очередь подготавливается основа под нанесение косметики. Затем на верхнее веко тонким слоем наносятся тени кораллового цвета, а уже после этого черным карандашом прорисовываются стрелки. Подводка должна заканчиваться чуть дальше внешнего угла глаза, при это заострять ее не нужно, а следует оставить немного нечеткой.

Над коралловыми тенями наносятся желтые (можно использовать легкий перламутр) тени, а над ними – матовые белые. Затем следует подкрасить брови карандашом коричневого цвета, а вот наносить тушь на ресницы при использовании этого варианта макияжа нежелательно.

Третий вариант: зеленые тени и высокие стрелки

Данный вариант макияжа в стиле а-ля стиляга отлично подойдет для похода на вечеринку или в кафе. Здесь потребуются изумрудно зеленые тени яркого и более светлого оттенков. То, как будет выглядеть косметика на лице, можно посмотреть на фото (рис. 3).

В первую очередь на подвижное верхнее веко накладывается слой ярких теней, а чуть выше – более светлый слой. Затем подточенным черным карандашом прорисовываются границы стрелки. Они должны быть высоко расположенными, но не длинными. Именно в этом заключается особенность данного вида макияжа в стиле стиляг.

Затем пространство между линиями зарисовывается тем же карандашом. При этом стрелки становятся очень толстыми и выразительными. Не следует забывать о подводке бровей коричневым карандашом: эта особенность присуща всем вариантам нанесения косметики в стиле стиляг. И последний этап – подкрашивание ресниц тушью.

http://youtu.be/pYWKfwT2M6M

Затратив совсем немного усилий и используя варианты макияжа в стиле стиляг, можно сделать свою внешность очень изящной и яркой. Такими были красавицы 50 лет назад.




Добавить комментарий: