Макияж пин ап: основные составляющие стиля

Популярный макияж пин ап

 

Макияж пин ап вернулся в 21 век из 30-х годов прошлого столетия. Тщательно вырисованная естественность – так можно охарактеризовать стиль пин коротко.

Со многочисленных рекламных плакатов того времени смотрели смущенные девушки, с немного удивленным взором, застигнутые в пикантных ситуациях: внезапно свалился с ноги чулок, колоколом ветер надул юбку. Это характерное естественное смущение и легло в основу пин ап – макияж, который подчеркивает открытость, живость и ощущение внутренней свободы.

Основные составляющие естественного макияжа

Бросив первый взгляд на фото модели, которая является образцом макияжа пин ап, можно заметить следующие отличительные особенности стиля:

  1. Кожа. Она может быть белоснежно-фарфоровой или нежной персиковой. Самое главное – она должна быть ровной, без видимых недостатков.
  2. Брови. Не в ниточку, а в меру выщипанные, выгнутые лукой.
  3. Линия ресниц обязательно подчеркивается стрелками, которые тянутся по верхним векам сплошной линией.
  4. Яркие губы.

Для того чтобы сделать макияж в стиле pin up, нужно иметь такой набор косметических средств:

  • основа под макияж или базу;
  • консилер;
  • тональный крем;
  • маскировочное средство под глаза;
  • рассыпчатая пудра, подходящая по цвету к тону кожу;
  • карандаш для глаз;
  • подводка любого стиля;
  • тушь;
  • румяна;
  • тени, среди которых обязательно должны находиться пастельные и бежевые тона;
  • карандаш для губ;
  • помада.

Макияж в стиле pin up будет выглядеть законченно, если увеличить объем ресниц. Взгляд будет более наивным. Поэтому стоит еще приобрести пучковые или линейные ресницы для завершения образа.

Как подготовить лицо для нанесения макияжа

Некоторые женщины считают, что базовые средства при нанесении косметики – роскошь. Вполне можно обойтись и без них. Если бы они знали, что основа не только выравнивает цвет кожи и увеличивает «срок действия» макияжа, но и предохраняет кожу от пересушивания и воздействия химических составляющих из косметических средств, пренебрежения бы не возникало.

Одним из самых современных базовых средств является крем из группы ВВ. Эти кремы многофункционального действия, они не только выравнивают цвет, но и питают эпидермис. В зимнее время до нанесения крема ВВ кожу требуется еще и увлажнить.

Тональный крем подбирается под тон кожи. Необходимо, чтобы он был такой консистенции, которая позволяет его максимально равномерно растушевать. Стиль пин ап требует идеально ровной поверхности кожи, поэтому средство не наносится кисточкой, а вбивается подушечками пальцев, не поднимая отдельные чешуйки и не нарушая направления роста волосков. Иначе «фаянсовой» поверхности не получится.

Кожу век и область глаз обрабатывают консилером. Корректор должен полностью замаскировать круги под глазами и мелкие морщинки – если они уже появились – на верхнем веке.

Область скул и щек выделяется тщательно растушеванными румянами.

Основа стиля – глаза и брови

Макияж в стиле пин ап наносить начинают с области глаз.

Сначала в порядок приводят брови.

  1. Цвет. Достаточно, чтобы они были темнее волос на тон. Рыжеволосым девушкам нужны коричневые брови, светловолосым требуется отдать предпочтение разным оттенкам серого. Затонировать брови можно с помощью теней для век, нанося их на прозрачный гель.
  2. Очень важна правильная форма брови. Никаких ниточек pin up стиль не приемлет. Ближе к внутреннему углу глаза бровь более широкая, к наружному она утончается. Уголок в центре немного приподнят. Линии бровей идеально ровные.

На подвижное веко наносятся светлые бежевые или пастельные тени, тщательно растушевываются. Затем на подвижное веко наносятся тени того цвета, который совпадает по тону с радужкой глаз. Их также требуется тщательно растушевать. Внутренний угол глаза должен быть окрашен светлее, чем наружный. Перламутровые тени в стиле pin up неприемлемы. Если в палетке теней все тени с блестками, то усилить выразительность взгляда и оттенить брови лучше светлой рассыпчатой пудрой.

Не бывает пин ап макияжа без стрелок. Форма у них следующая: более тонкие около внутреннего угла глаза и широкая, заостренная во внешнем. Стрелки намечают сначала карандашом, проводя 2 параллельные линии, затем пространство между ними закрашивают черной подводкой. Сейчас выпускается подводка в форме фломастера, ей пользоваться наиболее удобно. Подводка нижнего века – сплошная тонкая черточка по линии роста ресниц.

Ресницы прокрашивают густо темной тушью, придавая им наивный изгиб. Для увеличения густоты в наружный угол глаза приклеивают пучковые ресницы или линейные, разрезая их пополам. Так они становятся гуще.

Губы – без них макияж не получится

У моделей с макияжем pin up губы яркие, сочные. Но подобные оттенки, усиливая акцент на губах, одновременно уменьшают их объем. Чтобы избежать подобного визуального эффекта, на губы косметика наносится по следующему алгоритму:

  1. Сначала ярким карандашом – по цвету выбранной помады – прорисовывается контур губ, который отходит на пару миллиметров от естественного.
  2. Помаду лучше наносить кисточкой, тщательно выбрав подходящий цвет. Белокожим темноволосым женщинам pin up предлагает ягодные оттенки, рыжеволосым и блондинкам – теплые алые оттенки. Также стоит рассмотреть нанесение помады ягодных цветов.
  3. И опять соблюдается правило – никакого перламутра!

Платье с завышенной талией и широкой юбкой, волосы, накрученные крупными локонами и мушка над губой – это то, что окончательно заставит себя почувствовать моделью в стиле pin up.

Некоторые ошибочно считают, что идеал образа – Мэрилин Монро и брюнеткам о возвращении к ретро-макияжу задумываться не стоит. Среди поклонниц стиля того времени было гораздо больше темноволосых женщин, чем светлокожих блондинок.

http://youtu.be/Ldh0yTe0hOQ

Pin up макияж любую женщину сделает сексуальной и привлекательной.




Добавить комментарий: