Макияж на Хэллоуин

Варианты макияжа на Хэллоуин

 

Макияж на Хэллоуин отличается от общепринятого. Он требует немало фантазии. Никакой другой праздник не дает столько возможностей проявить себя. В этот день можно воплощать самые смелые идеи. Чем более шокирующим будет результат, тем лучше и веселее. Начинать продумывать свой образ лучше заранее. Можно предстать в образе известного персонажа, а можно продемонстрировать окружающим совершенно новый образ. Но одного костюма будет недостаточно. Необходим дополняющий страшный макияж. Конечно, вариант с маской никто не отменял. Но это не очень удобно, да и впечатление будет не таким сильным. С тщательно продуманным и исполненным макияжем можно гримасничать, многократно усиливая эффект раскраски. Трудно переоценить значение декоративных линз для такого мероприятия, как Хеллоуин.

Подготовка к перевоплощению

Страшный макияж на Хэллоуин вполне можно сделать своими руками в домашних условиях. Перед началом работы надо тщательно вымыть кожу. Если на несколько часов покрыть слоями косметики грязное лицо, то на коже могут появиться воспаления. Не стоит омрачать себе праздник такими неприятностями. Лучше взять качественную косметику и профессиональный грим, который используют артисты. Такая краска не раздражает кожу и легко смывается.

Перед нанесением грима надо сделать тест на реакцию кожи.

Несвоевременная и сильная аллергическая реакция может разрушить праздник и подорвать здоровье. Под грим желательно нанести основу под макияж. Если добавить в нее немного краски, получится ровный усиливающий фон. Удобнее всего наносить основу губкой. Категорически нельзя накладывать на лицо краски, не предназначенные для этого. Это может быть опасно для здоровья. Если образ выбран, можно начинать.

Как сделать макияж для зомби

Для имитации зомби макияж выполняется в серых тонах. На землистом фоне, имитирующем кожу мертвеца, красной и синей краской можно нарисовать кровоподтеки. Зеленой и желтой – язву. Под глазами обязательны темные круги. Они будут смотреться естественнее, если добавить синюю и красную краску по контуру. Усилят образ живого мертвеца крупные темные пятна на скулах. Если втянуть щеки, то образуются впадины, на месте которых надо рисовать. Цвет может быть темно-серым или темно-бордовым. Края пятен надо тщательно растушевывать, чтобы не было видно границ.

Для губ подойдет серая или черная краска. Главное, четко выделить контур. Подойдет обычный косметический карандаш. Лицо мертвеца можно покрыть струпьями. Для достижения такого эффекта овсяные хлопья равномерно наклеиваются на все лицо или на отдельные участки с помощью медицинского клея. Сверху они покрываются гримом зеленовато-желтого цвета.

Жутко выглядят кусочки отваливающейся кожи. Их создают с помощью кусочков салфетки или марли, приклеивая одним концом к лицу, позволяя «коже» развеваться на ветру. Салфетки предварительно окрашивают в цвет фона. Последним писком моды в дизайне зомби является имитация отслаивающейся кожи. Сначала формируют рану или разрез, на края которого слоями наклеивают кусочки марли. После полного высыхания края «кожи» подравнивают и окрашивают. Кожу внутри раны разрисовывают, имитируя оголенные мышцы, в кроваво-красный цвет. Макияж зомби в условиях неяркого освещения может сильно напугать даже взрослого человека с крепкими нервами.

Жуткий образ вампира

Любимый многими персонаж – вампир. Он таинственный, холодный, но манящий. Есть в нем благородство графа Дракулы и некоторое высокомерие. В таком облике легко выглядеть мрачно и привлекательно одновременно. Лицо мертвенно-бледное. Кожа должна быть безупречной и идеально гладкой, поэтому все недостатки тщательно замазываются тональным кремом. В этом случае грим не подойдет. Хладнокровность кровопийцы подчеркнет матовая пудра. В очень светлую пудру добавляют немного серых и голубых теней. Смесь наносят на лицо и шею до краев одежды. Надо не забыть покрыть пудрой и другие незакрытые части тела – руки, ноги.

Для области вокруг глаз неплохо использовать хайлайтер. Имитируя бездонные глаза вампира, на веки наносят крупные черные стрелки. Уместна техника дымчатых глаз. Можно добавить к черному цвету фиолетовый и темно-синий. Или даже темно-бордовый. Розовые тени вокруг глаз сделают глаза «воспаленными» – отличный вариант для вампира. Черным карандашом подчеркиваются брови.

Изюминкой костюма вампира являются клыки. Можно купить накладные, а можно нарисовать клыки на зубах. Часть зуба закрашивается в черный цвет, и издалека зуб выглядит, как клык. Губы прорисовываются очень четко, линия должна получиться идеальной. Цвет помады подойдет кроваво-красный, как напоминание о кровожадности вампира. Этим же цветом можно дорисовать капельки крови, стекающие с губ. Контур губ лучше выделить черным карандашом.

Утопленница и кукла

Нежный, хрупкий и таинственный облик утопленницы обязательно обратит на себя внимание прохожих. Кожа мертвенно-бледная с оттенками зеленого или голубого. Смесь пудры с тенями готовится так же, как и для макияжа вампира. Под глаза наносятся сине-зеленые пятна синяков. Желательно придерживаться цветовой гаммы образа и красноту в синяки не добавлять. Макияж век в таком же тоне – зелено-синем. Вместо синяков, как вариант, можно нарисовать потеки слез. Губы покрывают гигиенической помадой или светло-розовой. Поверх помады наносят голубые тени, создавая видимость посиневших губ. Добавят утопленнице таинственности серебристые блестки вокруг глаз, на потеках и на губах. Можно покрыть блеском для тела все открытые части тела. Интересно выглядят окрашенные в белый цвет ресницы. На них сначала наносят тушь, а сверху припудривают.

Страшный макияж зловещей куклы не оставит никого равнодушным. На основу наносится слой светлой пудры, в том числе и на губы. Акцент образа на глазах. Черным карандашом густо закрашивают внешнюю часть верхнего века и рисуют жирную стрелку в складке века. Растушевывают. Серединку окрашивают голубыми тенями (можно розовыми). Под бровями наносится слой светлых, почти белых теней. Нижнее веко покрывается этими же тенями до края глазницы, стрелка рисуется толстым белым карандашом. Накладные ресницы приклеивают на верхнее и под нижнее веко. Получается большой круглый глаз. На скулах рисуют розовым карандашом небольшие кружки и растушевывают. Помада ярко-розового цвета наносится только на середину губ в виде маленьких кукольных губок. Покрывается сверху блеском. От уголков губ черным карандашом рисуют линии, имитируя «разорванный рот». Линию выделяют белым и красным цветом, чтобы создать видимость раны. Сверху штрихами рот «зашивают». Брови должны выглядеть, как яркие черные полоски.

Ведьма или Баба Яга

Классическим для прогулок ночью 31 октября является образ ведьмы. Варьируется от злобной старухи до милой и сексуальной ведьмочки. Создать старушечий макияж для Хэллоуина сложнее, но и интереснее. Желательно раздобыть накладной нос. Можно купить или взять напрокат. Чем гротескнее он будет, тем лучше. Можно попробовать сделать нос своими руками из салфеток или марлевых кусочков, как для макияжа зомби. Лицо покрывают желтовато-зеленоватым гримом. Поверх наносятся морщины, не жалея краски – на щеках, возле рта, носа и глаз. Цвет для морщин лучше подобрать темно-зеленый, а не черный. Органичнее смотрятся на веках зеленые тени. Несколько зубов покрывают черной краской, и ведьма тут же становится беззубой. На подбородок обязательно надо «посадить» безобразную бородавку (делают из салфеток и клея). На брови наклеить кусочки ваты, чтобы сделать их седыми и лохматыми.

Макияж хищной кошечки

Многих женщин притягивает образ обворожительной и гордой тигрицы. Макияж хищницы выглядит очень привлекательно. На основу наносится грим или пудра с рыжеватым оттенком. Можно добавить в пудру кирпичные румяна. Стрелки на нижних и верхних веках прорисовывают черным карандашом до самых бровей, создавая удлиненные глаза кошки. В складке века наносится жирная линия. Под бровями растушевывают белые тени. Черной подводкой можно нарисовать стрелку на верхнем веке. Кончик носа окрашивается розовой помадой, далее прорисовывается мордочка с усиками. На щеках можно сделать усики. В этом образе особенно уместны декоративные линзы с кошачьими глазами.




Добавить комментарий: