Макияж кошачьи глазки: основные этапы выполнения

Как самостоятельно сделать макияж кошачьи глазки?

 

Многих женщин часто сравнивают с кошками. Повадки, манеры, характер – всем этим женский пол очень похож на представителей рода кошачьих. А почему не использовать тему сходства во внешнем виде? Например, можно преобразить себя при помощи макияжа кошачьи глазки.

Такой мейк-ап способен каждую женщину сделать страстной, обольстительной и загадочной. Именно поэтому стоит знать, как сделать кошачий макияж. Это совсем не сложно. Даже не понадобится обращаться к профессиональному визажисту.

Мейк-ап в стиле кошки: подготовка основы

Для макияжа кошачий взгляд особенное значение имеет идеальная основа. В силу своей специфичности мейк-ап требует безукоризненного вида кожи и лица, где не найдется места ни одному изъяну.

Начинается подготовка лица с обязательного очищения. Это поможет избежать излишней сальности. Особенно тщательным очищение должно быть в том случае, если кожа жирная. В процессе подготовки лица необходимо уделить внимание умыванию при помощи пенки или геля, а также очищению с помощью бесспиртового тоника. После удаления загрязнений на лицо наносится основа под макияж в виде крема. Лицо подготовлено, можно приступать к выравниванию тона.

Далеко не каждая девушка от природы награждена хорошим цветом лица и кожей без косметологических дефектов. Последние нужно лечить и маскировать. Правильно выбранный тональный крем решит все проблемы кожи, скроет их. Его лучше наносить в небольшом количестве, чтобы не создавался эффект маски. Для нанесения тонального крема предпочтительнее использовать собственные руки, нежели кисти, спонжи или специальные блендеры. При помощи рук тональный крем ложится ровным и неплотным слоем.

Отдельное внимание придется уделить и области под глазами. Нередко от недосыпания, стрессов, усталости и по причине других факторов там появляются своеобразные синяки или темные круги. В результате взгляд становится уставшим, глаза кажутся впалыми, да и возраст от этого только прибавляется. Сделать взгляд более свежим поможет палитра консилеров. С ее помощью можно также замаскировать мелкие недостатки кожи, если такие есть. Прыщи, купероз – все это и многое другие устранит консилер. Макияж кошачий не потерпит уставшего взгляда.

Завершает подготовку основы под макияж кошачий взгляд нанесение пудры. Хорошо, если она будет рассыпчатой, но и компактный вариант тоже отлично подойдет. Пудра сделает кожу матовой, а заодно закрепит тональную основу, не позволяя ей растечься на протяжении всего дня.

Пора делать кошачьи взгляд с умопомрачительными стрелками, которые украсят любую женщину и сведут с ума каждого представителя сильного пола. Как сделать макияж? В этом поможет предложенная далее схема.

Мейк-ап кошки: основные этапы выполнения

Кошачий взгляд – главная составляющая мейк-апа в упомянутом стиле.

Его особенность кроется в графических стрелках, которые придают глазам выразительность и сексуальность.

Кроме того, стрелки имитируют форму глаза, как у кошки.

Рисовать кошачьи стрелки не составит труда. Для этого необходимо выбрать правильную подводку для глаз. Мягкий карандаш в данном случае не подойдет. Правильный выбор – это жидкая подводка с кистью или подводка-фломастер с тонким наконечником.

Форма стрелки при кошачьем макияже должна быть особенной. Так, уголок стрелки заострен, стремится вверх, выступает за природную линию ресниц на 5-7 миллиметров. Сама стрелка доходит до середины верхнего века или несколько дальше. Важное условие – это постепенно сужение стрелки со стороны как внешней, так и внутренней.

Кошачий взгляд не предусматривает подводку нижнего века. Однако разумнее будет подвести его светло-розовым или молочным карандашом. Цвет на коже заметен не будет, зато этот прием визуально раскроет глаза, сделает их более выразительными и свежими.

Еще одна важная составляющая кошачьего взгляда – это накладные ресницы. Использовать нужно такие экземпляры, где основной объем ресниц приходится на уголок глаза. Альтернативный вариант – это крепление искусственных экземпляров не на всю линии роста ресниц, а лишь пучками по краям. Такое небольшое ухищрение поможет сделать макияж особенным и неповторимым, словно это действительно кошачий взгляд.

Важно не забыть нанести немного румян, чтобы образ выглядел гармонично. В данном случае нужны румяна персикового или бронзового оттенка. Располагаться они должны под скулой практически прямой линией, которую необходимо растушевать при помощи ранее использованного оттенка пудры.

http://youtu.be/b3j4n5hORYE

Завершающий шаг – выбор средства для губ. Конечно, нельзя обойтись без алой помады. Именно она идеально дополнит образ кошки, который будет превосходно смотреться как в жизни, так и на фото. Остается лишь пожелать успехов в создании такого притягательного, страстного и соблазнительного женского образа.




Добавить комментарий: