Макияж для подростков

Как сделать макияж для подростков?

 

Какие особенности имеет макияж для подростков? Девочки хотят выглядеть старше, нравиться парням, скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства и сделать свою внешность приближенной к идеалу. Но отсутствие нужных навыков и непринятие себя все усложняют.

Правила подросткового макияжа

Нужно учиться правильно пользоваться косметикой. Вот несколько простых правил:

  1. Базовый набор косметики должен включать в себя блеск для губ прозрачный или нежных оттенков, карандаш для глаз коричневого или черного цвета, светлые тени, легкую пудру, корректор подходящего цвета, тушь. Больше подростку и не нужно.
  2. Перед сном необходимо смывать косметику. Если этого не делать, то вскоре появятся забитые поры, которые являются причиной появления высыпаний на лице.
  3. Умываться дважды в день специальными средствами, которые бережно очищают кожу, увлажняют и избавляют от мелких недостатков.
  4. Использовать кремы только для молодой кожи.
  5. Не брать косметику мамы, старшей сестры или тети. Она может вызвать аллергию у подростка.

Стоит помнить о том, что подростковый макияж должен быть практически незаметным, без ярких цветов, косметика – только качественной и подходящей молодой коже.

Не нужно скрывать недостатки под большим слоем тонального крема. Это усугубит состояние лица, а кожа будет казаться неухоженной.

Тушь и подводку следует наносить одним слоем. Несколько слоев делает девушку вульгарной и свидетельствует о ее плохом вкусе.

Девушкам важно следовать главному правилу: минимум красок, максимум естественности.

Как накраситься для школы?

Школьный макияж имеет главную цель – спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства, но без большого количества косметических средств. В таком возрасте больше всего возможностей использовать минимум средств и выглядеть отлично.

Для школьного визажа подойдут:

  • гигиеническая помада или питательный прозрачный блеск для губ;
  • тушь серого или коричневого цвета;
  • легкая пудра;
  • корректор, которым можно скрыть явные недостатки кожи.

Если хочется добавить изюминки в макияж для школы, то стоит выбирать такие оттенки теней и помад, которые были бы максимально приближены к натуральным тонам кожи. Отличным выбором будут бежевые, розовые и коралловые. Они могут присутствовать как в тенях, так и в блеске.

Недостатки кожи можно скрыть с помощью корректора (маскирующего карандаша) или же тонального крема. Не стоит наносить такие средства на все лицо: они способствуют закупорке пор, что вызывает появление еще большего количества прыщей.

Подводка не рекомендуется для школьного макияжа, она прибавляет возраст и выглядит нелепо на детских глазах.

Светлый блеск или гигиеническая помада увлажнит губы.

Как хорошо выглядеть на дискотеке?

Макияж на дискотеку может быть более ярким, нежели дневной вариант. В нем можно использовать блестящие или переливающиеся оттенки, несколько разных теней, с помощью которых становится возможным сделать красивые переходы от светлого тона к более темному. Но стоит помнить, что акцент нужно делать только на одной зоне: губы, глаза или волосы.

В макияже для дискотеки станет лучшим выбором для подчеркивания глаз техника смоки айс. Она всегда в моде и способна отлично подкорректировать размер глаз. Можно использовать тушь черного оттенка.

Если же хочется сделать акцент на губах, то можно взять матовую помаду нужного цвета, а сверху нанести немного блеска: губы будут казаться полней.

Для таких вариантов макияжа хорошо подойдут легкие прически: накрученные локоны или прямые волосы, коса или хвост. Если же хочется сделать что-то необычное, то стоит отказаться от ярких цветов в косметике. Иначе образ получается слишком вызывающим, чего стоит избегать девочке-подростку.

Этапы нанесения косметики

Для того чтобы макияж для подростков выглядел должным образом, нужно знать последовательность нанесения косметических средств.

Первым делом наносится крем, который подходит под тип кожи. Если присутствует сухость, то лучше приобретать увлажняющие средства. Если кожа проблемная, возьмите те, которые помогают бороться с недостатками. Крем наносится подушечками пальцев, похлопывающими движениями. Остатки можно убрать с помощью бумажной салфетки. Далее, если необходимо, наносится пудра, маскируются недостатки с помощью специальных средств. Основа под макияж готова!

Следующий этап – макияж глаз. После нанесения теней используется коричневая или серая тушь, поскольку именно эти цвета лучше всего подходят для девушки. Лучше выбирать пастельные тона, которые подчеркнут естественную красоту.

Заключительный этап – нанесение помады или блеска. Не стоит гнаться за яркими цветами. Прекрасный выбор – спокойные и приближенные к натуральным оттенки.

С помощью таких простых правил можно подчеркнуть естественную красоту и стать объектом восхищения мальчиков и подруг!




Добавить комментарий: