Макияж для цветотипа лето

Схемы макияжа для цветотипа Лето

 

Все люди разные, тем не менее у некоторых можно выделить общие признаки. Есть цветотипы внешности. Макияж для цветотипа Лето кардинально отличается от макияжа в осенних тонах. Одежда для Весны будет блекнуть на Зиме. Как правильно различать цветовые типы?

Классификация типов внешности по временам года

Осень – это теплый цветотип. Волосы человека-Осени обычно каштанового, медного цвета, но обязательно с рыжим оттенком. Глаза могут быть разных оттенков. Чаще встречаются зеленые и карие. Голубые и серые допустимы при наличии золотистых крапинок на радужке. Кожа имеет теплый подтон и обычно бывает персикового цвета.

Весна – это та же Осень, но более светлая. Для Весны характерны чистые солнечные цвета в отличие от глубоких, приглушенных осенних оттенков. Волосы обычно золотисто-русые, рыжие. Глаза светло-голубые, зеленые. Кожа светлая с золотистым оттенком.

Зима – это холодный цветотип. Для него характерны темные волосы без теплых оттенков, синие или карие глаза, бледная кожа с синим отливом. Загорелую кожу часто относят к этому типу.

Лето – это неконтрастный холодный цветотип. Такие люди обычно имеют русые волосы с пепельным оттенком. Глаза серо-голубые, оливковые. Кожа бледная с оливковым отливом.

Летний цветотип: виды

Лето имеет 2 подвида: контрастный и неконтрастный колорит.

В первом случае учитывается контраст цвета волос и кожи (темные – светлая). Волосы в данном случае имеют следующую палитру: русые, темно-русые (все с серым оттенком). Глаза карие с оливковым отливом, темно- серые. Цветотип контрастное Лето можно спутать с Осенью.

Во втором случае цвета волос и кожи не контрастируют, словно сливаются. Волосы – пепельный блонд, светло-русые с серебристым оттенком. Глаза должны быть светлее, чем у контрастного типа (светло-серые, голубые, зеленые).

Оба колорита объединяет одно – цвет кожи. Она прозрачная с сероватым подтоном, но при этом хорошо загорает.

Летняя палитра одежды

Летнему цветотипу подходят светлые холодные оттенки как в одежде, так и в макияже.

Основа летней палитры – голубой цвет. Он выгодно подчеркивает все достоинства летней внешности (хороша одежда из джинсовой ткани).

В каждом оттенке должна присутствовать дымка, тогда одежда автоматически переходит в “летний” гардероб. К истинно летним цветам относятся пепельно-розовый, дымчато-сиреневый, серый, оливковый, холодные лимонно-желтый и коричневый. Черный и белый цвета нежелательны: белый лишит индивидуальности, а черный слишком тяжелый для нежного летнего цветотипа.

Схемы макияжа для летнего цветотипа

Образ девушки-Лето – это аристократка с благородными чертами лица, поэтому броский макияж здесь будет неуместен.

Рассмотрим несколько техник нанесения макияжа.

Nude look: техника выполнения

Иными словами, это натуральный макияж. Данный вид макияжа идеально подходит для цветотипа Лето, так как облагораживает черты лица и освежает его, при этом оно кажется ненакрашенным.

Залог удачного макияжа – идеальная кожа. Поэтому сначала наносят основу для макияжа. Если кожа проблемная, то можно воспользоваться специальными корректорами. Пигментные пятна маскируются фиолетовым корректором, покраснения – зеленым. Затем наносят тональный крем. Очень важно правильно подобрать тон: лицо, контрастирующее с шеей, выглядит некрасиво. Если точный тон не удается подобрать, то лучше остановиться на том, который посветлее. Для летнего цветотипа тональный крем подбирается с желтоватым оттенком.

Затем на лицо наносят пудру. Лучше брать рассыпчатую и наносить ее кисточкой. Таким образом, удастся избежать эффекта маски. По желанию можно контурировать лицо (сделать нос уже/толще/короче/длиннее, подчеркнуть линию подбородка, скулы), но делать это нужно еле заметно, ведь макияж предназначен для дневного выхода.

Главный секрет натурального макияжа – правильный румянец и оформленные брови.

Для цветотипа Лето подойдут нежно-розовые румяна. Наносить их нужно правильно: сначала необходимо улыбнуться и на выступившие “яблочки” нанести румяна круговыми движениями (по направлению к виску). Если хочется создать задорный детский образ, то румяна наносят только на “яблочки”, не растушевывая к вискам.

Nude look подразумевает естественность и в бровях, поэтому в приоритете широкие брови. При этом они должны быть оформлены с помощью пинцета и уложены гелем. Обладательницам неконтрастного колорита можно подчеркнуть брови дымчато-коричневыми тенями (карандаш делает макияж грубее).

Хайлайтером или перламутровыми светлыми (бежевыми, молочными) тенями выделяют точки над губой, во внутренних уголках глаз. Это придает коже здоровое сияние.

На губы можно нанести бесцветный блеск. Чтобы блеск не смотрелся слишком жирно, его наносят только в центр нижней губы, затем легонько вбивают пальцем в уголки. Потом губы смыкают.

Ресницы лучше подчеркнуть, но черная тушь для этого не годится. Идеально подойдет антрацитовая или пепельно-коричневая тушь.

На этом макияж закончен. Он подойдет как для рабочих будней, так и для веселых выходных.

Вечерний макияж: техника выполнения

Несмотря на то что цветотипу Лето противопоказаны яркие и темные цвета, это правило можно опустить в случае торжества. Здесь главное – соблюдать принцип: выделяем глаза – губы “прячем” (и наоборот).

Рассмотрим макияж с акцентом на глазах. Smoky eyes идеально подходит для Лета, ведь дымка – это основная составляющая такого цветотипа.

Кожу нужно подготовить по аналогии с предыдущим макияжем. Только вместо выделения щечек нужно прорисовать скулы. Для этого втягивают щеки и в образовавшиеся впадины наносят бронзовые румяна либо темную пудру, хорошенько их растушевывая. Брови подводят серым или коричневым карандашом.

Для подводки глаз лучше использовать темно-серый карандаш: черный будет перетягивать все внимание на себя, поэтому взгляд получится стеклянным. Карандашом проводят по линии роста ресниц на нижнем веке. Если необходимо, то можно подвести и верхнее веко.

Затем светло-серыми тенями выделяют зону от внутреннего уголка глаза до середины века. Внешнюю половину глаза затушевывают темно-серыми тенями. Ими же подводят снизу, как бы размывая линию карандаша. Очень важно хорошо растушевать тени, чтобы создать эффект дымки. Под брови наносят тени персикового или молочного цвета. Все тени должны быть матовыми. Ресницы красят в 2 подхода черной тушью. Обязательно дождитесь высыхания первого слоя, только потом наносите второй. Так вы добьетесь драматического эффекта.

Губы лучше припудрить, не покрывая блеском или помадой. Если хочется использовать помаду, то лучше обратиться ко второму варианту макияжа (с акцентом на губах).

Кожа тонируется так же, как для smoky eyes (без румянца). Брови выделять не нужно, достаточно подчеркнуть тенями.

На веках лучше нарисовать стрелки жидкой подводкой. Если помада темная, то можно использовать черную подводку, в остальных случаях – серую или коричневую. Форма стрелки зависит от разреза глаз. Тени наносить не надо, достаточно припудрить веко. Тушь наносят в цвет подводки и только на верхние ресницы.

Для летнего цветотипа подойдут все холодные оттенки помады: малиновый, вишневый, лиловый, грязно-розовый.

Перед нанесением помады губы нужно увлажнить кремом и припудрить. Сначала рисуют контур карандашом, который должен быть подобран в цвет помаде. Затем наносят помаду, не выходя за контур. Макияж готов!

Таким образом, можно быть разной каждый день, оставаясь при этом Летом.




Добавить комментарий: