Лосьон для снятия макияжа

Косметический лосьон для снятия макияжа

 

Сегодня разные компании выпускают множество средств, при помощи которых можно снять макияж. Среди них лосьон для снятия макияжа, различные жидкости и мицеллярная вода, молочко, влажные салфетки.

Процесс снятия макияжа с лица и глаз – очень важная и нужная процедура, необходимая для сохранения кожи и придания ей свежести. За весь день на ней скапливаются частички пыли, грязи и других нежелательных веществ, содержащихся в окружающей среде, поэтому нужно каждый вечер, перед тем как лечь спать, очищать кожу своего лица. Конечно же, коже нужен также отдых от косметики.

Как правильно пользоваться средством?

Начинать снимать косметику необходимо плавными движениями, но при этом не стоит забывать о том, что кожу не надо стягивать и сжимать. В первую очередь косметику снимают с губ. Особым средством снимаем косметику, начиная с уголков губ и двигаясь к центру. Далее губы покрывают бальзамом, который увлажнит кожу. Далее происходит снятие макияжа с глаз. Тушь удаляют, двигаясь от корней ресниц к их концам. Нужно промочить салфетку средством и, обмотав ее вокруг указательного пальца, аккуратно провести по ресницам с их концов к началу. После удаления туши нужно хорошо очистить нижние веки.

Никогда не трите веки, это сделает только хуже и может вызвать аллергию! Макияж с глаз необходимо удалять, легко двигаясь от внешнего уголка к внутреннему.

Если нужно убирать косметику с глаз и нижних ресниц, возьмите ватную палочку, предварительно пропитанную специальным средством. Далее следует слегка намочить кожу около глаз салфеткой.

Происходит очищение кожи лица. Не спеша, аккуратно двигайтесь от центра к внешним чертам вашего лица. Далее нужно умыться, сбрызнуть кожу тоником и нанести тонким слоем увлажняющий крем.

Средства для удаления макияжа

В наши дни средств, для того чтобы убрать косметику с лица, очень много, но наиболее известные (ими мы пользуемся каждый день) – это молочко, лосьоны, салфетки и мицеллярная вода для снятия макияжа. У каждого из этих средств есть свои плюсы и минусы.

Поскольку наша кожа нуждается в ежедневном очищении, специалисты настоятельно рекомендуют для процедуры удаления макияжа именно молочко. Оно деликатно произведет очищение, удалит все загрязнения, поможет сделать цвет вашего лица лучше и свежее, а также увлажнит его. Молочко обладает тонизирующими свойствами. Производят молочко для снятия макияжа в различных формах, среди которых найдется средство для сухой, комбинированной, жирной и чувствительной кожи.

Стандартно в молочко для снятия макияжа входят различные целебные экстракты трав, которые обладают антибактериальным эффектом. Обладательницам жирной кожи следует помнить: для них подойдет лишь антибактериальное молочко, потому что в обыкновенном молочке есть много жиров, которые могут создать эффект “немытого лица”. Молочко, которое обладает антибактериальным эффектом, предназначено как раз для проблемной и жирной кожи. В подобном средстве концентрация жиров намного меньше, поскольку их заменяют в основном антибактериальные компоненты. Для девушек и женщин с сухой кожей идеальным вариантом будет молочко, в котором преобладают жиры и воск. Коже, склонной к чувствительности, пригодится молочко, содержащее азулен. Этот компонент успокаивает и заживляет раздражения, способствует восстановлению клеток кожи.

Лосьон и салфетки для снятия макияжа

Как бы странно это ни звучало, но лосьон для снятия макияжа с глаз – это одно из наиболее надежных средств. Оно хорошо снимает макияж с лица и удаляет все виды косметических средств. В составе жидкости для снятия макияжа есть компоненты органического происхождения, антиоксиданты и витаминные комплексы. Люди с чувствительной кожей будут довольны этим средством. Поскольку в составе есть растительные компоненты, тоник для снятия макияжа разрешен к использованию девушкам с линзами и проблемами со зрением. После использования такой жидкости на лице не остается жирных следов. Макияж допускается делать вновь после его снятия.

Инновация в области жидкостей для снятия макияжа – это двухфазная консистенция. Усовершенствованная технология делает возможным удаление даже водостойкого макияжа в несколько раз эффективнее и безопаснее. Помимо всего вышесказанного, она хорошо увлажняет кожу, делает ее мягкой и свежей.

Состоит из двух частей: масляной и водной. Перед тем как нанести средство на лицо, флакон нужно встряхнуть, чтобы перемешать “фазы”. Хорошо подойдет обладательницам смешанной и чувствительной кожи.

Лосьон хорошо подходит для жирной кожи, потому как обладает подсушивающим эффектом и снимает сальную пленку.

Лосьон, содержащий растительные компоненты, обеззараживает покров, убирает отеки и не раздражает слизистую оболочку.

Мицеллярный раствор для снятия макияжа появился относительно недавно, но уже успел занять место в косметичках тысяч женщин. Изначально его выпускали для чувствительной кожи, потому как он является отличным заменителем воды из-под крана и других средств для снятия макияжа. Мицеллярная вода не имеет ни цвета, ни запаха, но зато в считанные секунды снимает нанесенный на руку водостойкий фломастер. Сейчас мицеллярную воду используют многие, потому что это хорошее и заслуживающее внимания изобретение ученых и косметологов.

Это хороший вариант для тех ситуаций, когда нет возможности умыться, салфетки, например, в поездках. Главный компонент таких салфеток – лосьон, которым пропитана ткань. Он обеспечивает такое же тщательное очищение кожи, как и при умывании. Салфетки также не оставляют ощущения пленки на лице.




Добавить комментарий: