Химический пилинг в домашних условиях хлористым кальцием

Как делается пилинг с хлоридом кальция в домашних условиях

 

Воспользовавшись позволяющим провести пилинг в домашних условиях хлоридом кальция, можно осуществить удаление с кожи лица жирного блеска, черных точек и обветренностей. Лицо становится свежим и очень гладким, а кожа отдыхает. Пилинг с хлоридом кальция, то есть так называемая “голливудская” чистка лица, считается идеальной процедурой, поскольку приводит к потрясающему эффекту.

Как правильно проводится пилинг хлоридом кальция

Для домашней очистки лица можно воспользоваться хлористым кальцием. Он послужит отличной заменой дорогим косметическим средствам. Чтобы провести процедуру один раз, понадобятся:

  1. Одна ампула хлористого кальция.
  2. Мыло.

В мыле не должны содержаться отдушки, лучше всего взять “Детское”. Концентрация раствора хлористого кальция должна составлять от 5 до 10%. Если раствор является 10%, то его обязательно необходимо разбавлять водой. Применять хлористый кальций следует с осторожностью, поскольку его продают в ампулах. Покупать раствор, который содержится в бутылке безопаснее, это позволит избежать риска поранить руки осколками стекла от ампулы. Каждый этап пилинга должен проводиться с аккуратностью и осторожностью согласно такой последовательности:Начинают подготовку лица к пилингу, следя за тем, чтобы кожа была сухой и чистой.

  1. Ампулу со средством аккуратно вскрывают.
  2. Раствор из ампулы наносится ватным диском на кожу лица, слой должен подсохнуть.
  3. Нанесение раствора повторяют около трех-четырех раз, пока он не заканчивается.
  4. Мыло следует смочить водой, чтобы намылить чистые руки обильной пеной, можно использовать ватный диск.
  5. Лицо массируют, придерживаясь массажных линий, оставив только участки вокруг глаз.
  6. Появление на коже лица “хлопьев” или катышек подтверждает положительный результат реакции хлорида кальция с туалетным мылом без отдушек.
  7. Омертвевшие участки потом “скатывают”, проводя по лицу мягко и аккуратно, следует снова намылить руки при необходимости, что позволит продолжить пилинг.

Процедура поверхностного щадящего пилинга осуществляется благодаря взаимодействию мыла и хлористого кальция с включением натриевой и калиевой соли. В ходе реакции возникает хлорид натрия и калия. При этом образующаяся нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот способна скатываться при пилинге, одновременно “забирая” частично омертвевший верхний слой с кератиновыми чешуйками.

После окончания всех процедур средство смывают водой в большом количестве. После пилинга осуществляют нанесение маски, которая является успокаивающей. Ее можно подготовить на основе ромашкового отвара, добавляя в состав соответствующие компоненты, подходящие для конкретного вида кожи.

Советы для повышения эффективности пилинга лица

Очень важно помнить, что данный способ, требующий предельной осторожности, является удивительным и сравнительно простым способом, позволяющим получить соответствующий результат. Если кожа достаточно сухая или чувствительная, склонная к покраснениям либо высыпаниям, то химический пилинг с помощью хлорида кальция не подходит. Участки кожи, которые воспалились либо повреждены, тоже нельзя обрабатывать таким средством.

С целью определения реакции кожи, которая может выражаться покраснением либо жжением, необходимо протестировать данный пилинг на каком-либо закрытом участке тела. Это может быть спина, плечи, тыльная сторона запястья. Допустимым является только легкое покраснение кожи. Определять ее реакцию лучше перед сном, а ночью она будет уже отдохнувшей.

Процедура может проводиться один или два раза в месяц.

Перед пилингом следует пройти консультацию у косметолога. При чувствительной коже лица необходимо смочить косметический диск в растворе, а затем его быстро нанести на лицо . Пока состав полностью не высох, необходимо намылить быстро руки. Это позволяет взбить пену, стряхнув которую скатывают ее состав по коже лица круговыми движениями. Если после первого раза не происходит скатывания омертвевшего слоя кожи, то за один раз он не пропитается. Снова следует умыться прохладной водой и повторить нанесение раствора на лицо.

Весь процесс следует сделать аккуратно и очень быстро. Кожу не нужно растягивать. Лицо необходимо массировать осторожно, начиная с подбородка до лба. Руки должны быть мыльными. Это позволяет осуществить снятие кожных слоев с омертвевшими клетками, отстающих в виде катышек. Процедуру проводят до тех пор, пока эти слои не перестанут скатываться под пальцами.

Затем, как описано в инструкции выше, лицо следует умыть, используя достаточный объем теплой воды. Предварительно готовится специальная маска, которая оказывает увлажняющий эффект. Можно сделать ее, смешав настой ромашки, кашицу из банана и одновременно овсяных хлопьев мелкого помола. Ромашка может быть заменена календулой, шалфеем либо мятой. Затем следует воспользоваться увлажняющим кремом.

Внимательное соблюдение всех пунктов данной инструкции по пилингу позволит получить превосходный результат.




Добавить комментарий: