Как уменьшить нос с помощью макияжа

Как можно уменьшить нос с помощью макияжа?

 

Не одну женщину волнует вопрос: как уменьшить нос с помощью макияжа? Каждая женщина хочет красиво выглядеть. Но иногда помехой на пути к совершенству может стать большой нос. Девушки, которых природа наделила такой особенностью, часто комплексует из-за этого изъяна во внешности. Иногда для уменьшения носа женщина прибегает к категорическим мерам, вплоть до хирургического вмешательства. Чтобы немного подкорректировать его форму и размер, не обязательно сразу же обращаться к ринопласту. Визуально уменьшить нос можно с помощью макияжа.

Косметика для коррекции лица

Сделать определенные черты лица красивыми и более аккуратными поможет светотеневая коррекция (игра светлых и темных оттенков). Исправление овала лица нужно начать с выбора правильной косметики. Для того чтобы скорректировать форму и размер носа, нужно иметь в своей косметичке как минимум следующие три оттенка тонального средства:

  • базовый (наиболее приближенный к натуральному цвету кожи);
  • на тон темнее;
  • светлее естественного оттенка лица.

При выборе тонального крема следует обратить внимание на тип кожи на носу. Если она там сухая, то нужно использовать увлажняющее косметическое средство. В противном случае на носу появятся шелушения, корректировка не удастся. Идеально подойдет тональный крем с плотной структурой и без блеска, который будет ложиться на лицо естественно и незаметно. Кроме данного средства, в свой косметический арсенал визажисты советуют добавлять пудру таких же оттенков. Косметику подобрали – теперь можно переходить к главному, то есть коррекции.

Как уменьшить нос в зависимости от его формы?

Перед тем как уменьшить нос с помощью макияжа, стоит выяснить его форму. Профессиональные визажисты выделяют следующие типы:

  • широкий;
  • длинный;
  • узкий;
  • круглый;
  • кривой;
  • вздернутый (курносый);
  • с горбинкой.

После выяснения собственной формы на лицо следует равномерно (тонким слоем) нанести базовый тональный крем. Теперь можно приступить непосредственно к коррекции.

Сузить широкий нос поможет несколько нехитрых приемов. Для этого по бокам носа проводят две прямые линии темным тональным кремом, начиная от внутренней части брови и заканчивая местом, которое расположено между кончиком носа и ноздрями. Затем с помощью специальной губки или кисточки крем равномерно распределяют по боковой поверхности. На переносицу добавляют светлый оттенок пудры. Высветленная зона должна быть такой ширины, какой должен обладать нос. Нужно проследить за тем, чтобы переход от темного цвета к светлому был аккуратным и незаметным. Такие манипуляции обязательно сделают широкий нос визуально тоньше.

Настоящей проблемой для многих женщин является длинный узкий нос. Но не все так печально. И эту особенность лица поможет скрыть правильный макияж. Обладательницам длинных форм специалисты советуют затемнить его кончик и ноздри, а спинку – немного осветлить. Тогда зрительно носик будет выглядеть шире и короче.

Большой круглый нос также может сильно ударить по самооценке женщины. Сделать его визуально меньше, на самом деле, очень просто. Для этого на стенки и края носа наносят темный тональный крем.

Женщинам с кривой или травмированной формой огорчаться не стоит. Зрительно выровнять ее поможет темный оттенок на всех выпуклостях и по бокам. Светлый тональный крем необходимо наложить ровной линией относительно всего овала на поверхность проблемной части лица.

Вздернутый или курносый носик часто не нравится его обладательнице, но и в этот раз на помощь придет умение пользоваться косметикой. Чтобы скрыть дефект, его осветляют с помощью крема или пудры, а носовые крылья делают немного темнее, чем они есть.

Нос с горбинкой часто встречается у мужчин, а вот женщин с такой особенностью можно встретить реже. Она более сложна для коррекции, но и ее возможно сделать менее заметной. Чтобы убрать горбинку, на нее наносят темный тональный крем и аккуратно растушевывают по поверхности. Светлый оттенок в этот раз не понадобится. Важно равномерно распределить крем, чтобы недостаток, который нужно скрыть, не стал еще более четким и не был похож на пятно.

Коррекция пройдет удачно, если линии между темными и светлыми тонами будут плавно переливаться между собой. Косметику стоит наносить тонким шаром и специальными кисточками или спонжами, которые равномерно распределят крем и пудру по лицу. Излишки тонального крема легко убрать косметической губкой, смоченной в воде. Хорошая альтернатива тональному крему – румяна. Категорически не подходит для коррекции носа розовый оттенок. Правильным выбором будет рыжая, бронзовая цветовая гамма.

Как сделать нос идеальным за счет макияжа?

Превратить недостатки формы носа в достоинства можно не только за счет его непосредственной коррекции. Это помогут сделать правильный макияж глаз, губ и удачно подобранная форма бровей. Визажисты развеяли миф о том, что смещать акценты на глаза и губы нужно только за счет ярких оттенков. На самом деле, сделать глаза выразительнее помогут светлые тона теней, подводка и хорошая тушь для увеличения объема и длины ресниц. Для маленьких глаз нарисованные стрелки не подходят, поскольку при таких условиях взгляд будет теряться.

Чтобы сохранить правильные пропорции лица, важно не переборщить с макияжем. Выделяя глаза, на губы наносят блеск. Жидкую подводку для рисования стрелок желательно не использовать.

Черты лица зависят и от формы бровей. Если нос длинный, то расстояние между ними должно быть шире. Если он широкий, промежуток стоит сделать более узким. Лучше с большим носом смотрятся подкорректированные брови естественной ширины. Узкие «ниточки» над глазами делают и без того крупные формы еще выразительнее.

Для получения хорошего результата нужно следить и за состоянием своей кожи. Жирный блеск на лице подчеркивает все недостатки. Чтобы его убрать, поправлять макияж и припудривать носик нужно в течение всего дня.

Как еще можно скрыть большой нос?

Хорошо подобранная стрижка не только скроен изъяны на лице, но и сделает красивым образ женщины.

По ошибке многие женщины с большим носом, пытаясь спрятать свой недостаток, постоянно прикрывают его волосами. Но, вместо того чтобы стать зрительно меньше, он выделяется еще сильнее.

Стилисты дают следующие советы женщинам, которые пытаются уменьшить нос за счет прически:

  1. Длинные волосы нужно убирать назад и закалывать их заколкой, ведь на фоне светлого и открытого лица носик визуально уменьшится.
  2. Короткие и средние стрижки следует делать объемными.
  3. Отдавайте предпочтение челкам, которые не закрывают весь лоб.

Цвет волос также имеет значение. Русые и светлые волосы скрывают большой нос, а темные – только его подчеркивают.

В современном мире нет таких стандартов красоты, согласно которым большой нос является недостатком для женщины. Скрывая свои недостатки и подчеркивая достоинства, можно создать действительно уникальный и красивый образ, который существенно повысит самооценку, расширит круг общения и поможет посмотреть на мир другими глазами.




Добавить комментарий: