Как сделать брови с изломом в домашних условиях самостоятельно? (фото)

Оформление бровей с изломом

 

Фото

Брови с изломом никогда не выходили из моды. Они отлично подходят лицу любой формы, придают ему женственность и дополнительную сексуальность.

Существует множество вариантов корректировки, которые подбираются в зависимости от типа лица:

  1. Лицо круглое. Обладательницам таких лиц больше подходят высоко приподнятые брови с изгибом в форме лука, с широким началом от переносицы, утончающиеся к концу. Излом может быть достаточно высок.
  2. Лицо овальной формы. Желательно выщипывать брови в ниточку, а изгиб делать плавный, чуть заметный.
  3. Лицо треугольное. К нему очень подойдут округлые аккуратные, тщательно ухоженные брови с мягким изломом, приподнятым совсем немного.
  4. Лицо с квадратным очертанием. Тут о тонких бровях с нежным изгибом и речи быть не может. Желательно, чтобы по форме эта черта лица напоминала изогнутую дугу.
  5. Если лицо длинное, вытянутое, брови с изломом обычно не делают. Прямая линия бровей средней толщины помогает визуально лицу выглядеть круглее и мягче.

Эти правила – не обязательный канон. На них следует ориентироваться, а решение, какой будет форма бровей, принимают в зависимости от индивидуальных черт. Ведь существуют такие лица, которым идет все.

Корректировка бровной линии

Невозможно сделать самостоятельно брови с изломом, если от природы они абсолютно прямые. В этом случае помочь сможет только мастер, выполняющий татуаж.

Если же у бровной линии задан излом, то с помощью необходимых инструментов его можно углубить, воссоздав требуемую форму.

Инструменты, необходимые для корректировки:

  • пинцет или триммер;
  • косметический карандаш;
  • кисточка для расчесывания и укладки волосков;
  • антисептик для обработки инструментов и кожи лица.

Нужно не забывать, что выщипывать волоски требуется по одному и только по линии роста. Это делает процесс менее болезненным и не повреждает волосяные фолликулы.

Боль почти не чувствуется, если к коже приложить ватные тампоны, смоченные в кипятке. Но это может помешать в дальнейшем нарисовать идеальную линию.

Как сделать брови с изломом?

С помощью косметического карандаша проводят линию, которая задает форму излому. Начало ее совпадает с точкой пересечения невидимого отрезка от крыла носа к внутреннему краю глаза, конец – пересечение отрезка между наружным кончиком глаза вертикально до места, где проходит бровная линия. Место излома – на невидимой линии, соединяющей крыло носа и зрачок, при взгляде прямо перед собой. Конец и начало бровной линии должны находиться на одном уровне. Для того чтобы это проверить, карандаш прикладывают горизонтально.

  1. Расстояние между бровями должно быть не меньше чем толщина 2 пальцев.
  2. Начинают удаление волосков от верхнего века. Если делают бровь с мягким изломом, достаточно выщипать ряд в 2-3 волоса. Когда формой выбран «домик», то в 3-4.
  3. Во время выщипывания волоски необходимо расчесывать, чтобы оценивать полученный вид и вовремя остановиться.
  4. Нужно стараться избегать удаления волос из верхнего края брови. В дальнейшем их отрастание создает дополнительные проблемы, корректировать их будет трудно.

После того как сделать необходимый излом получилось и форма бровей вас удовлетворяет, область, на которой проводились манипуляции, требуется обработать антисептиком.

Тем, кто имеет густые темные широкие брови, для работы может понадобиться специальный депилятор. Волоски у них быстро отрастают, но пока не отрастут до нужной для выщипывания длины, общий вид будет неухоженный.

Зато обладательницам тонких светлых бровок можно экспериментировать вволю. Если что-то не получится, результат изменяют с помощью косметического карандаша.

Модная форма бровей с изломом помогает сделать мягче взгляд, увеличивает зрительно глаза.

Но нужно иметь в виду: ориентироваться требуется не на моду, а на собственный тип лица.

http://youtu.be/YREB253ZPls

Корректировка не должна обезличивать и делать похожими всех друг на друга. Она нужна, чтобы подчеркнуть собственную индивидуальность.




Добавить комментарий: