Как правильно делать макияж лица поэтапно: как выполняется самостоятельно (фото и видео)

Как можно пошагово сделать макияж

 

Фото

Очень трудно найти женщину, которая никогда в жизни не делала себе макияж. Многие прекрасные дамы считают, что сделать по-настоящему качественный макияж под силу только специалистам. Но в действительности сделать красивый макияж может каждая женщина, для этого нужно внимательно следовать инструкции.

Итак, каким же образом делается макияж пошагово? Здесь нужно учитывать, что время, которое затрачено на каждый пункт, зависит от того, насколько сильный акцент планируется сделать на определенной части лица.

Как выполняется макияж пошагово?

Какой бы макияж ни делался, нужно всегда начинать его с увлажнения лица и еще надо смягчить губы. Для этого подходит увлажняющий крем или основа для лица, а для губ следует использовать бальзам. После нанесения того и другого косметического средства часто остаются излишки, которые убираются при помощи влажной салфетки. На лицо, в том числе на шею и веки, наносится тональная основа.

Выбирая тон основы, следует учитывать, что настоящий оттенок основы можно увидеть только после того, как она нанесена на кожу. В связи с этим, для определения настоящего тона основы нужно нанести небольшое ее количество на участок кожи. Что касается тонального крема, то рекомендуется выбирать такой, который обладает светоотражающими частицами, тогда кожа не будет выглядеть жирной.

Учитывая то, что макияж наносится поэтапно, возле крыльев носа и под глазами накладывается маскирующая основа. Такая основа для маскировки бывает жидкой и в виде карандаша. Когда выбирается маскирующая основа, нужно останавливаться на такой, которая соответствует тону лица, возможно, что она будет на один тон светлее.

Когда поэтапно делается макияж, не стоит выбирать маскирующую основу слишком светлых тонов, иначе глаза будут похожи на глаза енота. Очень важно обратить внимание на то, какова текстура маскирующей основы, она не должна быть жирной и густой, иначе морщины будут казаться глубже. Если маскирующая основа выбрана идеально, то ее можно использовать и в качестве тональной основы.

Есть основное правило выбора маскирующей основы: если кожа под глазами голубоватого оттенка, то для основы лучше выбирать оранжевый оттенок. Если под глазами цвет кожи имеет красноватый оттенок, то маскирующая основа должна быть желтого или зеленоватого тона. Если кожа под глазами коричневатая, то розовый оттенок маскирующей основы будет самым подходящим вариантом.

Когда делается пошаговый макияж, лицу нужно придать некоторую матовость, для этого оно припудривается, лучше всего для этого использовать рассыпчатую пудру и кисточки больших размеров.

Поэтапное выполнение макияжа подразумевает нанесение теней. После того как тени нанесены, края ретушируются при помощи пудры. Бывает так, что слой теней нанесен слишком темный, но в этом нет ничего страшного, так как все можно спокойно осветлить при помощи пудры.

Завершающая часть процесса

Теперь пришла очередь нанести на ресницы тушь, сделать это самостоятельно не представляет никакой сложности. Ресницы можно сделать с изгибом, выглядит это очень привлекательно. Рекомендуется останавливать свой выбор на водостойкой туши, которая не имеет обыкновения растекаться. Для того чтобы было легче расчесывать ресницы, можно использовать чистую кисточку, которая осталась от использованной туши. Не стоит наносить больше 2-х слоев туши.

Что касается нижних ресниц, то тушь на них накладывать необязательно или можно ограничиться одним слоем.

Брови следует подводить карандашом, при этом должны быть легкие штришки. Если брови имеют большую густоту и их форма четкая, подкрашивать их необязательно, на них достаточно нанести гель для бровей, после чего расчесать щеточкой.

Если делается дневной макияж, то рекомендуется выбирать такие румяна, которые идентичны цвету кожи, когда она краснеет. Накладывать румяна нужно на то место, где при покраснении выступает естественный румянец. Чтобы положить румяна красиво и естественно, очень важно выбрать подходящие кисточки. Толстая мягкая кисточка, имеющая округлую форму, подойдет для этого как нельзя лучше. После того как румяна нанесены, лицо должно быть слегка припудрено, тогда переход можно сделать более плавным.

На губы следует аккуратно нанести помаду или можно выбрать для этого блеск для губ, оттенок лучше выбирать светлый. Потом губы поверх помады следует слегка припудрить. Если делается дневной макияж, рекомендуется останавливать свой выбор на нейтральных розовых и коричневых оттенках. После нанесения макияжа нужно посмотреться в зеркало и, если все устраивает, по лицу следует пройтись еще раз большой кисточкой, количество пудры на которой должно быть небольшим.

http://youtu.be/jAbCE2PpiKo

Бывает так, что нанесен слишком толстый косметический слой, тогда по лицу нужно пройтись толстой кисточкой, на которой не должно быть пудры. Таким образом, получается красивый и стильный современный макияж, который поэтапно выполнить несложно.

Дополнительная информация

Если речь идет о вечернем макияже, то рекомендуется главный акцент сосредоточить на губах, а не на лице. Для этого следует выбирать яркий или темный тон губной помады, и линия губ должна быть очерчена резче. Схемы макияжа могут быть самыми разными, но в любом случае нужно всегда осторожно использовать блеск для губ.

http://youtu.be/mlUt1KWG5M4

Дело в том, что он впитывается в контур губ и может легко стереться или растечься. Под контурный карандаш нужно наносить только губную помаду. При пошаговом нанесении макияжа не стоит использовать большого количества косметики.




Добавить комментарий: