Как изменить форму бровей в домашних условиях: методы коррекции (фото)

Как идеально изменить форму бровей

 

Фото

Красивые и изящные брови – визитная карточка любой девушки или женщины. Но далеко не многие обладательницы прекрасного пола могут похвастаться этой красотой. А ведь так хочется иметь их красивыми и привлекательными. Во многом от них зависит и сам взгляд женщины.

Девушкам с изящными и ухоженными бровями свойствен выразительный и очаровательный взгляд. Да и мужчины уделяют женской красоте не последнее место. А что же делать прекрасным дамам, если природа не одарила их такой красотой?

Если вы задаетесь вопросом, как изменить форму бровей, то можно обратиться в салон красоты, а можно и самостоятельно решить эту проблему в домашних условиях. Для начала нужно все же определиться, какая форма бровей будет украшать ваше лицо. Это могут быть брови в виде тоненьких ниточек и брови средних размеров, а могут быть широкие и густые.

Какую бы форму вы ни выбрали, обратить внимание стоит и на форму лица. Так, круглолицым дамам подойдут приподнятые, квадратное лицо украсят длинные брови, а в прямых бровях нуждаются обладательницы продолговатой формы лица.

Существуют следующие методы коррекции в домашних условиях:

  • удаление волосков специальной нитью;
  • изменение формы косметическим карандашом;
  • удаление волосков пинцетом;
  • перманентный татуаж;
  • эпиляция воском.

Конечно, все эти виды изменения формы бровей вам помогут сделать опытные специалисты, а можно попытаться и в домашних условиях, в особенности если нет времени и желания посещать салоны красоты.

Коррекция формы бровей в домашних условиях

Если вы хотите всего лишь выделить и без того красивые брови, то воспользуйтесь обычным косметическим карандашом или специальной краской. При выборе краски следует помнить, что темноволосым красавицам будут уместны брови темных оттенков, а светлым барышням следует отдать предпочтение светлым тонам.

Одним из популярных методов в борьбе с нежелательными волосками является косметическая нить. В особенности такой метод подойдет кокеткам с широкими и густыми бровями. Берется специальная нить, которая соединена на концах узлом и туго натягивается. Затем эта нить забрасывается петлей на волоски и резко выдергивает их. Конечно, этот метод один из самых болезненных, но зато эффективный. Эффект может продлиться до 4 недель.

Если вы желаете придать форму своим бровям при помощи обычного пинцета, то вам понадобится:

  • ватные диски или тампон;
  • щеточка;
  • пинцет;
  • косметический карандаш.

Чтобы данная процедура проходила менее болезненно, брови следует “обезболить”. Для этого берется ватный диск, смоченный в теплой воде и прикладывается к бровям на несколько минут. Карандашом прорисовываем форму. Затем натягивается кожа по направлению к виску и пинцетом выдергиваются волоски. Следует помнить, что волосок нужно захватить у самого основания. Во время процедуры периодически прочесывайте волоски щеточкой.

Не стоит выщипывать по несколько волосков сразу, чтобы не усилить болевые ощущения.

Эпиляция воском занимает не последнее место в изменении формы бровей. Продаются уже готовые наборы для данного вида эпиляции. До начала процедуры вам следует умыть лицо и зачесать волосы. Пока растапливается воск в воскоплаве, определяемся с формой бровей. Специальной лопаточкой тонким слоем наносим воск на лишние волоски. Затем на воск кладем лоскуток ткани, который следует плотно прижать. Срываем полоску горизонтально резким движением. Нежелательные волоски останутся все на лоскутке.

Эпиляция воском существенно отличается от традиционного метода выщипывания волосков пинцетом. Воск полностью удаляет мелкие волоски, которые не под силу пинцету. Стоит также помнить, что воск может вызвать аллергическую реакцию, поэтому женщинам, склонным к аллергическим заболеваниям, такой метод нежелателен.

Ежедневный уход за бровями

Если вы думаете, что изменив форму бровей, вам не следует о них заботиться до следующей коррекции, то вы заблуждаетесь. Как и глаза, губы, волосы, брови требуют ежедневного ухода. Возьмите за правило каждое утро причесывать их специальной щеточкой по направлению вверх и наружу. Непослушные брови можно причесать с гелем. Для этого наносится гель на щеточку, и волоски укладываются в желаемом направлении.

http://youtu.be/II_oia__kLM

Брови, как и волосы, должны получать питание. Подпитывать их можно касторовым маслом. Перед отходом ко сну наносим на щеточку масло и расчесываем их. Не ленитесь, пусть это станет для вас ритуалом. Также хотя бы раз в неделю делайте массаж. Массаж следует выполнять по направлению роста волос, от носа к вискам. Движения пальчиками могут быть щипковыми и точечными.

Также не будут лишними и питательные маски. Делается такая маска очень просто. Берется в равных пропорциях растительное, касторовое и оливковое масло и подогревается на водяной бане. Накладываем такую маску на брови смоченными ватными дисками на 10 минут. В результате всех этих процедур ваши брови приобретут блеск и здоровый вид, как на фото у моделей.




Добавить комментарий: