Аппаратный вакуумный массаж от целлюлита

Полезные свойства вакуумного аппаратного массажа

 

Чтобы восстановить упругость кожи, применяют противоцеллюлитный вакуумный аппаратный массаж.

Принцип действия

Задача любого противоцеллюлитного массажа тела – избавиться от застоявшейся жидкости, удалить слои жира с бедер, улучшить пластичность и тонус кожи в проблемных зонах. Такое воздействие на организм человека выводит шлаки, активирует отток лимфы и циркуляцию крови, стимулируя в организме образование эластина и коллагена. Регулярный аппаратный вакуумный массаж удаляет некрасивые бугорки. Тело становится упругим и гладким, пропадает рыхлость.

Противоцеллюлитный аппаратный массаж тела позволяет:

  • урегулировать процессы обмена и полностью избавиться от целлюлита;
  • быстро добиться положительного результата;
  • убрать растяжки и рыхлость на проблемных участках;
  • обогатить организм витаминами и омолодить его;
  • повысить красоту тела и укрепить его;
  • скинуть вес.

Аппаратный массаж от целлюлита – это альтернативный способ липосакции (избавления от лишних отложений жира с помощью хирургической операции).

Способ работы устройства довольно прост. Благодаря локальному действию вакуума происходит аккуратное втягивание части тела и его перекатывание в различные положения. С помощью специальной программы врач наблюдает и регулирует размер вытягивания кожи, настраивая режимы и меняя активность. При этом учитывается специфика кожного покрова человека.

Чтобы вакуумный массаж лица не повредил кожу, сначала наносится медицинский крем. Тело выбрасывает вредоносные и токсичные продукты после активации межклеточного обмена. Затем кожный покров впитывает полезные вещества косметического крема.

Виды аппаратной терапии

Современное аппаратно-вакуумное оборудование дает возможность правильно выбрать программу индивидуально для любого человека. С учетом особенностей кожи, причин появления целлюлита и уровня патологии, назначается определенный аппаратный антицеллюлитный массаж.

Аппаратный точечный массаж предназначен для прогрева проблемных зон с помощью «всасывания-разминания». Различные насадки, похожие на присоски осьминога, фиксируются на проблемных участках тела. При этом жир под кожей подвержен активному расщеплению. Точечный вакуумный массаж живота более эффективен вместе с противоцеллюлитным обертыванием водорослями.

Аппаратный динамический массаж применяется в случае удаления излишних токсинов и жидкости. Косметолог производит манипуляции, перемещая помпу по направлению оттока лимфы и крови. Этот способ сложен в исполнении и требует огромного опыта врача. При роликовом массаже помпа передвигается безболезненно и легко.

Аппаратный массаж используется для проведения следующих процедур, таких как:

  • существенное уменьшение объемов;
  • качественная коррекция фигуры;
  • снятие болей в позвоночнике;
  • избавление от растяжек и шрамов;
  • борьба с отеками и жиром.

Курс массажа тела состоит из 10-15 сеансов. Начальные процедуры делаются с интервалом в несколько дней, дальнейшие – 1 раз в неделю. Для абсолютного выведения токсичных веществ на протяжении всего курса пациент ежедневно должен выпивать 2 л воды.

Универсальность и противопоказания

Чтобы получить быстрый результат, рекомендуется противоцеллюлитный массаж проводить одновременно с талассотерапией и инъекционными добавками. Вакуумный массаж спины убирает болевые ощущения при спазмах мышц в области поясницы. Стимуляция вакуумом активных зон положительно отражается и на работе различных органов.

Целебный эффект от подобной процедуры появляется при лечении вегетососудистой дистонии, онкологических болезней, вакуумный массаж снимает стрессы и вялость.

Аппаратный вакуумный массаж противопоказания имеет следующие:

  • закупорка сосудов;
  • наличие воспалений и отеков на теле;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы.

Если противоцеллюлитные процедуры происходят одновременно с лечебно-омолаживающими, тогда используется вакуумный массаж лица, мануальная терапия, обертывания, диетическое питание и занятия ЛФК.




Добавить комментарий: