Жиросжигающие обертывания в домашних условиях

Как в домашних условиях проводить жиросжигающие обертывания?

 

В последнее время жиросжигающие обертывания приобретают все большую популярность в борьбе с целлюлитом и лишним весом. Как правило, апельсиновая корка может развиваться одинаково как у полных, так и у худых девушек. Это не всегда связано с наличием жировых отложений. Обычно причинами целлюлита является неправильное питание, недостаточно активный образ жизни, некоторые виды гормональных сбоев.

Преимущества домашних обертываний

Есть много вариантов того, как можно проводить в домашних условиях жиросжигающие обертывания. Проводить такую процедуру самостоятельно намного выгоднее, чем в салоне. Это связано с некоторыми важнейшими преимуществами:

  • в домашних условиях обертывания обойдутся вам практически бесплатно, в отличие от салонных процедур, где каждый отдельный сеанс стоит больших денег;
  • вы сможете проводить обертывания так часто и долго, как вам этого нужно. В итоге очень скоро станет заметным положительный результат;
  • благодаря использованию исключительно натуральных средств для обертывания вам удастся не только убрать лишние жировые отложения, но и улучшить качество кожи, а также активизировать кровоток;
  • вы сможете прекрасно комбинировать обертывания с физическими упражнениями, что ускорит появление заметных улучшений.

Подготовительные процедуры

Чтобы вы могли понимать, что же все-таки необходимо иметь при себе для проведения процедур в домашних условиях, рассмотрим подробнее перечень нужных вещей. Остановим внимание именно на обязательных предметах, так как вещества могут использоваться в зависимости от выбранного вида обертывания. Итак, понадобится:

  • большой полиэтиленовый пакет или пленка, чтобы можно было обернуться в нее, а также завернуть отдельные части тела;
  • плотные согревающие шорты или лосины (очень важно, чтобы они обтягивали вас);
  • скраб для тела;
  • морская соль;
  • жесткая массажная рукавичка;
  • мягкое полотенце.

Для качественного обертывания очень важно правильно подготовить кожу.

Для этого желательно принять душ, после чего протереть проблемные места на теле скрабом и размять рукавичкой. Не бойтесь, если будет чувствоваться боль, так как она будет указывать именно на то, что отложения жира под кожей убираются.

Вместо скраба можно использовать морскую соль: она прекрасно подтянет кожу и как следует промассирует ее. Это чрезвычайно важно, так как кожа в этом случае будет подготовленной к обертыванию, что намного улучшит качество процедуры.

Два вида обертывания

Теперь пришло самое время перейти к рассмотрению нескольких довольно эффективных рецептов жиросжигающих обертываний, которые можно легко производить самостоятельно. Они не имеют противопоказаний, поэтому могут использоваться для всех женщин и девушек, в том числе для борьбы с обычным легким целлюлитом.

Распространенным обертыванием считается кофейно-медовое. Оно и лишний жир уберет, и кожу сделает мягкой и бархатистой. Приготовить можно его так: необходимо в посудине разбавить примерно 100-150 г молотого кофе с небольшим количеством жидкого меда. Далее все это заливается кипятком до тех пор, пока не получится однородная кашица. Все это необходимо тщательно размешать и нанести на проблемные участки средним слоем.

Затем надо обмотать все это плотно целлофановой пленкой, а сверху надеть термошорты, лосины или просто укутать шерстяной согревающей тканью. Так необходимо походить не менее часа, пока вы не почувствуете жжение и сильное тепло. Можно даже находиться в таком виде несколько часов, а параллельно заниматься физическими упражнениями или домашними делами. По окончании процедуры все нужно снять, помыться теплой водой и смазать кожу кремом.

Достаточно эффективно действует обертывание на основе белой глины и небольшого количества красного перца. Для этого нужно взять необходимое количество белой глины в порошке, куда добавить небольшое количество красного перца. Все это перемешать, добавить теплой воды до получения кашицы. Нанести на проблемные места вышеописанным способом, после окончания процедуры тщательно смыть и смазать кожу питательным кремом.

Такой тип обертывания наиболее эффективен для полных девушек. Держать смесь на коже нужно немного меньше по времени. Еще важно не переусердствовать с перцем. Если он будет нестерпимо печь кожу, необходимо сразу все смыть.

Итак, основные два вида обертываний, которые очень эффективно проводить дома, рассмотрены. Неудивительно, что летом, когда очень жарко, можно просто замотать проблемные места целлофаном – жиросжигающий эффект уже будет достигнут. При правильной подготовке жиросжигающие обертывания дадут сногсшибательный эффект!




Добавить комментарий: