Завивка ресниц

Способы завивки ресниц

 

Завивка ресниц является частью макияжа глаз. Она позволяет сделать взгляд более открытым и притягательным. Глаза, обрамленные пушистыми закрученными ресничками, являются главным украшением женщины. Не беда, если природа не наградила вас таковыми. На выбор современных красавиц есть великое множество вариантов для решения данной проблемы: от простых с непродолжительным результатом процедур до более сложных, но на довольно долгий срок.

Тушь со специальной щеточкой

Самый простой, доступный всем вариант. Завивка ресниц в домашних условиях делается тушью со специальной подкручивающей щеточкой. Для достижения наилучшего результата реснички перед нанесением туши желательно покрыть косметической пудрой или же детской присыпкой. Глаза необходимо приоткрыть, щеточку расположить у линии роста волосков, красить ресницы слегка прикрывая веки. При этом ресницы как бы стремятся вверх. Повторить процедуру желательно несколько раз, нанося желаемое количество туши. Красивые глаза будут радовать вас до снятия макияжа.

Щипцы и плойка для завивки ресниц

Сегодняшний рынок предлагает разнообразие этих довольно простых в использовании приспособлений: от пластмассовых до металлических. Нехитрый прибор для завивки ресниц сделает глаза просто роскошными. Пластмассовыми щипчиками несколько неудобно пользоваться, подкручивание волосков с их помощью дает непродолжительный эффект. Зато ими, в отличие от металлических, можно завить уже накрашенные реснички. Металлические щипчики перед использованием необходимо нагреть в горячей воде или с помощью фена. Главное, не перегреть. Иначе можно и глаз обжечь, и волоски пересушить.

Подкручивание проводится в три этапа. Вначале щипцы располагают у самого края роста волосков, аккуратно прижимают, не защемляя веки, и держат около минуты. Затем завивают середину ресниц и потом кончики. После этого прокрашивают ресницы тушью. Нанесение краски до завивания может просто поломать волоски. Данная процедура требует времени и терпения. Если нет возможности не спеша ее проделать, то лучше и не начинать. У этого метода есть недостаток: при повышенной влажности воздуха данную процедуру делать бесполезно, ресницы тут же примут первоначальный вид.

Необходимо следить за тем, чтобы щипцы были идеально чистыми, иначе есть риск занести в глаза инфекцию. При малейшей поломке инструмента им пользоваться нельзя: можно травмировать глаз. Не рекомендуется завивать ресницы таким способом очень часто. Они станут тусклыми, пересушенными и начнут выпадать. Если вы предпочитаете таким образом подкручивать волоски, то необходимо обеспечить им должный уход: смазывать на ночь миндальным маслом или специальными ухаживающими средствами.

Щадящая процедура в домашних условиях возможна при наличии плойки для завивки ресниц. Это хорошая альтернатива щипцам. Тепловой прибор (работает на батарейке) не травмирует волоски, при этом замечательно справляется со своей задачей.

Химическая завивка

Если нет времени или желания на каждодневный макияж, можно остановиться на способе, который обеспечит устойчивый результат: прибегнуть к химической завивке ресниц в домашних условиях.

Для этого необходимо приобрести специальный набор. В наборе есть все необходимое для проведения процедуры. Перед использованием надо тщательно изучить инструкцию, провести тест на чувствительность и, при отсутствии аллергии, можно приступать.

Для начала необходимо очистить веки и реснички с помощью специального средства. Затем смыть водой и подождать, пока они высохнут. Нижние волоски нужно смазать вазелином. В зависимости от величины желаемого завитка и длины ресниц подобрать валик. Нанести небольшое количество клея у корней ресниц, подождать полминуты. Приклеить валик, нанести на него клей и аккуратно с помощью зубочистки приклеить к нему ресницы.

Затем с помощью ватной палочки нанести средство для завивки и оставить. Спустя 10-15 минут убрать остатки средства, нанести фиксатор и тоже оставить на 10 минут. Если за две недели до процедуры реснички окрашивались, то время воздействия препарата надо сократить. Удалить мокрой ватной палочкой остатки фиксатора и клея, осторожно выталкивая валик.

Все, процедура завершена. В течение последующих 2 дней желательно воздержаться от окрашивания. В дальнейшем можно наносить макияж, как обычно. Если все сделать правильно, то результат будет радовать на протяжении 3 месяцев. Вне зависимости от погодных условий ресницы будут выглядеть потрясающе.

Альтернативные способы завивки ресниц

Можно попробовать способ, к которому для создания томного взгляда прибегали еще наши прабабушки. Взять обыкновенную металлическую ложку, нагреть ее в теплой воде, насухо вытереть, глаза открыть и приложить ложку к веку, приподнимая кверху и прижимая волоски. Нанести любимую тушь и наслаждаться результатом. Такая завивка также недолговечна, но не требует дополнительных затрат.

Если вы счастливая обладательница длинных густых, но не закрученных ресничек, можно попробовать завить ресницы с помощью специального геля. Материалы для завивки: трубочка для коктейля и гель. Необходимо достаточно густо намазать ресницы гелем, кусочек трубочки приложить к верхнему веку и как бы приклеить волоски к нему. Подождать некоторое время, пока гель слегка подсохнет и аккуратно убрать трубочку. Реснички примут то положение, какое вы хотите.

Завивка ресниц с помощью пальцев является наиболее простым и доступным способом. Для него потребуется только тушь и пальцы. Для его воплощения необходимо накрасить ресницы тушью в один слой, пальцы растереть, чтобы кончики стали теплыми, подогнуть ресницы и подержать на них пальцы несколько секунд. При желании нанести еще один слой туши и процедуру повторить. Реснички получаются слегка завитые, такой способ подходит для повседневного макияжа, так как подобная завивка для ресниц не представляет угрозы.




Добавить комментарий: