Замороженный отвар ромашки для лица

Чем полезен замороженный отвар ромашки для лица?

 

Чем полезен замороженный отвар ромашки для лица и как правильно его приготовить в домашних условиях? Каковы плюсы и противопоказания использования льда?

Лед для лица с добавлением отвара ромашки и его преимущества

Кубики изо льда могут приготовить в домашних условиях все женщины, которые ухаживают за собой и своей кожей. Это приятное дополнение к ежедневному уходу, которое никого не оставит в стороне. В особенности они полезны для кожи, склонной к появлению прыщиков, а также для жирной и комбинированной кожи.

Девушки и женщины, благодаря отвару ромашки, могут не только привести свое лицо в должный свежий вид, но и снять покраснения, отеки и убрать излишки кожного сала. Отвар ромашки издавна считался лучшим природным анестетиком, который использовали не только для очищения лица, но и для тела. Настой ромашки также принимается внутрь при расстройствах желудочно-кишечного тракта и просто для профилактики заболеваний ЖКТ.

Сам по себе лед благоприятно влияет на кожу. Настой насыщает полезными веществами, которые входят в состав. Кроме того, отваром ромашки снимается отечность и разглаживаются мелкие морщинки. Но нужно быть предельно осторожным, чтобы не застудить нервы на лице. Льдом нужно водить по коже быстро, чтобы он надолго не оставался на одном месте. Небольшой, но весомый совет женщинам: уделяйте внимание зоне декольте и шеи.

Чтобы заморозить лед, особых усилий не понадобится. В формочку для льда нужно вылить остывший отвар ромашки. В него можно добавить и другие травы, но лучше использовать чистый настой. В аптеке продаются сборы растений, которые можно использовать не только для кожи лица, но и чтобы привести в порядок свой желудок. Полезная и универсальная ромашка способна выводить токсины, обеззараживать и ускорять регенерацию на клеточном уровне.

Некоторые советуют в отвар добавить несколько ложек молока и таким же способом его заморозить и использовать. Этот вид отвара способствует смягчению кожи и избавлению от покраснения. Само по себе молоко отлично убирает сезонное шелушение эпидермиса от нехватки витаминов. Лед на отваре ромашки лучше наносить на кожу утром и вечером. В летний период можно пользоваться им три раза в день, так как он отлично освежает и тонизирует. Через некоторое время будет заметно, как лицо приобретает здоровый оттенок, все неровности разглаживаются и прыщей становится меньше.

Противопоказания к использованию льда

Единственные противопоказания – это индивидуальная непереносимость растения и сухая кожа. В таком случае простой отвар может сузить поры и привести к сильному раздражению сухой кожи.

В этом случае можно добавлять молоко, так как оно является природным катализатором растительного антисептика, и такое средство можно в итоге наносить даже на чувствительную кожу.

Лед для лица – в любое время года отличное средство для очищения кожи женщин всех возрастов, так как образ жизни, неправильное питание и ежедневное нанесение косметики забивают поры и не дают коже дышать.

Благодаря использованию отвара ромашки можно бережно ухаживать за своим личиком. К тому же в состав не входят никакие ароматизаторы и отдушки, все вещества натуральны. Ромашка борется даже с пост-акне и комедонами. Поэтому если сыпь есть не только в области лица и груди, но и на спине, следует использовать кубики для протирания пораженной области.

На самом деле обходиться можно и другими травами. Для жирной и склонной к появлению прыщей коже полезен отвар мяты и эвкалипта с добавлением эфирных масел чайного дерева. Подсушивающий и заживляющий эффект этого настоя порадует обладательниц проблемной кожи.

Совет для тех, кто не знает, как правильно делать эту процедуру. Для начала лед нужно немного погреть в ладони, чтобы он подтаял, а после круговыми движениями нужно протирать кожу, не задерживаясь долго на одном месте. После процедуры умывать и вытирать лицо полотенцем не нужно. Отвар должен впитаться, а поры сузиться.




Добавить комментарий: