Виды эпиляции

Различные виды эпиляций

 

Удаление нежелательных волос уже давно стало популярной услугой среди женщин, и можно подобрать индивидуально универсальные виды эпиляций.

Удаление волос с помощью фотоэпиляции

Сейчас существует достаточное количество различных услуг по удалению волос. Теперь можно забыть о вросших волосках, раздражении и бритвах, потому что виды эпиляций, о которых идет речь не предполагают под собой использование станка. Классическое удаление волос отошло на второй план и сейчас в любом салоне можно сделать фотоэпиляцию. Да, эта услуга самая популярная, но и цена у нее кусается. Кроме цены, есть также ряд противопоказаний, которые запрещают женщинам проходить процедуру.

Например, профессиональный мастер откажется принимать женщин со светлыми волосами, так как только темная волосяная луковица поглощает свет, за счет чего волосок отмирает и выпадает. Несмотря на то, что усовершенствованные методики и техника помогают не чувствовать боль, фотоэпиляция болезненна и после нее на коже остаются красные пятна.

Данный вид удаления волос противопоказан женщинам с заболеваниями кожи, варикозным расширением вен, доброкачественными и злокачественными опухолями, а также девушкам с чувствительной и светлой кожей. Кроме того, существуют случаи ожогов и появления пигментных пятен. Поэтому, прежде чем обращаться в салон за данной услугой, нужно тщательно взвесить все “за” и “против”, так как избавление от волос происходит хоть и на долгое время, но может повлечь за собой очень неприятные последствия.

Эпиляция воском

Виды эпиляции, которые доступны в домашних условиях, разнообразны. Один из них – удаление волос с помощью воска. Раньше эту услугу делали только в салонах, но благодаря развитию косметического рынка, каждая леди может приобрести восковые полоски и самостоятельно проводить процедуру эпиляции. Это один из самых болезненных способов, но и в то же время самый действенный, так как волосы не растут около двух недель. Происходит это потому, что волоски удаляются с кожи вместе с луковицей, а соотвественно, нежная кожа зоны бикини или подмышек застрахована от вросших волосков.

Чем еще прельщает этот вид эпиляции, так это тем, что восковыми полосочками можно удалять нежелательный пушок с области носогубной складки и подбородка. Некоторые дамы воском корректируют даже брови, но это нужно делать предельно осторожно, чтобы не испортить форму. Процедуру удаления можно проводить и в салоне с профессиональными материалами. Но некоторые не могут подавить в себе стеснительность, чтобы обратиться к мастеру и сделать эпиляцию зоны глубокого бикини, поэтому делают все самостоятельно в домашних условиях.

Рекомендуется, чтобы волоски были 3-4 мм. Так воск сможет их захватить и удалить, если же волоски длиннее, то их можно подстричь и после использовать полоски. В наборах идут специальные салфетки, которые не только удаляют остатки воска, но и успокаивают кожу. Сильного раздражения, как после бритвы, не наблюдается и уже на третий день кожа гладкая и красивая.

Лазерная эпиляция

Удаление волос лазером проводят исключительно профессиональные мастера в салонах. Это безболезненный способ, который не травмирует кожу и в некоторых случаях избавляет от волос на очень долгое время. Рост волос замедляется или же вовсе прекращается. Но эту услугу не все могут себе позволить, так как она достаточно дорого стоит, но тем не менее дамы убедились в ее эффективности. У лазерного удаления волос существует ряд противопоказаний, поэтому потребуется консультация со специалистом.

Все виды эпиляций индивидуальны и каждая женщина должна подобрать для себя лучший вариант самостоятельно.

В домашних условиях можно провести процедуру шугаринга. Приготовить смесь по разным рецептам не составит труда, а принцип действия у этого вида эпиляции такой же, как и у восковых полосок. Но аллергикам эта процедура удаления волос категорически противопоказана.




Добавить комментарий: