Вечерний макияж для карих глаз

Как создать вечерний макияж для карих глаз

 

Каким должен быть вечерний макияж для карих глаз? Очень часто можно встретить девушку с макияжем, который совершенно не подходит под цвет глаз. Девушки в основном уделяют внимание вкусовым предпочтениям, а для некоторых большую роль играет помада или цвет наряда. И в основном практически все забывают о маленьких, но таких значимых нюансах нанесения туши, теней, подводки, помады, как гармония с цветом глаз. И из-за этого выглядят нелепо и некрасиво. Вот поэтому необходимо всегда прислушиваться к рекомендациям для создания правильного макияжа.

Особенности создания вечернего макияжа для карих глаз

Чтобы сделать красивый вечерний макияж для карих глаз, необходимо учитывать ряд основных правил, а именно:

  1. Нельзя останавливаться на одном оттенке теней, всегда нужно пробовать что-то новое. Благодаря разнообразию палитры, вы сможете определить, какой именно образ вам подходит.
  2. Очень важную и значительную роль играет освещение, так как от угла падения света будет зависеть ваш облик. Он может получиться слишком ярким или, наоборот, бледным.
  3. Уделите большое внимание глазам, особенно их цвету и форме. Так как при создании вечернего образа нужно учесть все маленькие детали, а именно форму и длину ресниц, линию бровей, форму век и глаз.
  4. Очень важный момент состоит в том, что у каждого разная кожа лица, и поэтому нужно учесть все ее недостатки.
  5. Если образ необходим выразительный и глубокий, то подойдут темные тени с широкой подводкой для глаз.
  6. Еще большую роль играет цвет волос. Обладательницам светлых темно-русых волос подойдут тени сиреневого и фиолетового оттенка с добавлением блеска и туши коричневого оттенка. А брюнеткам подойдут тени голубых тонов с синими и черными оттенками.

Как сделать вечерний макияж для карих глаз

  1. Для начала вам необходимо очистить кожу лица от предыдущего макияжа или от другого вида загрязнения.
  2. Теперь нужно подготовить все необходимое, что пригодится в работе, а именно цветные или золотистые тени, кисти, подводка для глаз, тушь, карандаш для глаз.
  3. После того как все приготовили, надо увлажнить кожу лица питательным кремом и подождать десять минут.
  4. После этого промокните лицо бумажной салфеткой. А теперь приступайте к созданию вечернего образа.
  5. Чтобы макияж держался долго на вашем лице, необходимо взять специальную основу под макияж и нанести ее на верхнее веко, это позволит теням оставаться на ваших глазах долго.
  6. Вот теперь приступим к нанесению теней, для этого необходимо взять черные матовые тени.
  7. Движение кисти нужно начинать от середины века и до внешнего угла глаза. Не рекомендовано наносить тени слишком далеко к скулам, ведь вы потом их не растушуете.
  8. Теперь вам необходимо взять золотистые тени и при помощи мягкой кисти плавно нанести от внутреннего угла глаза до середины века.
  9. Только не оставляйте четкой границы между двумя видами теней, переход должен быть плавным. А чтобы добиться его, тени необходимо растушевать.
  10. На верхний край в области черных теней нанесите лиловый оттенок. С помощью его вы уберете все видимые линии перехода.
  11. Затем переходят к нижнему веку. По внешнему углу глаза проведите черную стрелку до середины века.
  12. Благодаря такому трюку вы получите эффект распахнутых глаз. Но только необходимо это сделать плавно и постарайтесь не сделать глаза круглыми, корректируйте постоянно их форму при помощи теней.
  13. Теперь перейдем к внутренней части века. От внутреннего угла глаза ведем стрелку к середине нижнего века, до черной линии.
  14. Опять все растушевываем, чтобы все было нежно.
  15. А теперь берем черный карандаш и подчеркиваем нижнее веко, начиная это делать от линии верхнего угла.
  16. Прокрашиваем ресницы глаза. Есть такой фокус: для создания объема их необходимо предварительно припудрить.
  17. Прокрашиваете не только верхние, но и нижнее ресницы, и тогда ваш взгляд будет выразительным и глубоким.
  18. Теперь надо уделить время бровям, их нужно расчесать специальной щеткой, а потом нанести предварительно специальный гель, который поможет придать им форму. После этого можете их подкрасить.

Варианты вечернего макияжа

Давайте рассмотрим несколько выгодных вариантов вечернего макияжа, с помощью которых вы будете выглядеть очаровательно.

Карим глазам можно придать нотку романтизма, и такой вечерний макияж будет смотреться отлично.

Если во внутренние углы глаза нанести жидкие тени с эффектом влажного блеска, то вашему образу это добавить еще больше нежности. Глаза можно обвести подводкой или тенями, это хорошо подчеркнет карие глаза. Также для романтического образа отлично будут смотреться темно-серые оттенки с добавлением орехового цвета.

Вечерний макияж может сделать вас элегантной, но при этом необязательно создавать слишком яркий образ. Для этого вам понадобится сделать акцент на ресницы, на веки при помощи подводки и подчеркнуть линию бровей. Тени обязательно выбирайте мягких палитр, а для создания блеска используйте золотистые оттенки.

Идеальным и в то же время изысканным будет выглядеть макияж, если акцент сделан на ресницы. Для такого макияжа необходимо бровям придать ореховый оттенок при помощи карандаша, а нижнее веко подвести коричневым цветом. Тени подбирайте серого или серебристого тона. Самое главное условие такого макияжа, это придание вашему образу максимального объема ресниц.

Очень красиво выглядит арабский макияж, который наполняет ваше лицо насыщенным цветом и яркостью. Для этого нанесите на подготовленную кожу лица тональный крем, румяна оттенка загара. После этого стоит уделить большое внимание бровям, они должны быть длиннее своих и ярче. После этого наносите тени перламутровых и матовых оттенков. Самым идеальным вариантом является сочетание двух и более ярких палитр.

И последним очень выгодным макияжем является броский образ с подводкой для создания «кошачьих глаз». Для этого верхнее веко подведите густой черной подводкой. Тени выбирайте персикового, бежевого или золотистого тона. Стрелки подчеркнут выразительность глаз и их форму.

Выбирайте такой вариант макияжа, который будет идеально соответствовать вашему образу. Не забывайте все главные нюансы нанесения макияжа. Тогда он порадует вас стойкостью и красотой на протяжении всего вечера.




Добавить комментарий: