Увеличение губ гиалуроновой кислотой

Увеличение губ при помощи гиалуроновой кислоты

 

Увеличение губ гиалуроновой кислотой – это популярная на сегодняшний день процедура. Проводить ее имеют право только высококвалифицированные врачи, работающие в специальных клиниках и кабинетах врачебной косметологии. Клиент может не только накачать губы гиалуроновой кислотой. При помощи этого вещества можно изменить форму, скорректировать контур, устранить асимметрию, а также создать эффект упругой молодой кожи губ.

Что такое гиалуроновая кислота?

Для того чтобы изменить внешний вид губ, специалисты используют различные препараты на основе гиалуроновой кислоты. Это естественный элемент кожи, и он играет очень важную роль в регулировании водного баланса. Поэтому если это вещество содержится в достаточном количестве, то губы кажутся немного больше, а в коже поддерживается необходимый уровень влажности. Элемент не опасен для организма, так как обладает большой биосовместимостью с тканями.

Надежность препарата обуславливается тем, что это естественный элемент, вырабатываемый человеческим организмом. Он входит в состав человеческой слюны и синовиальной жидкости. Когда в коже человека недостаточное количество этого вещества, то это очень видно. Кожа становится сухой, начинают появляться морщины.

Поэтому при помощи кислоты можно не только увеличить губы, но и значительно улучшить общее состояние лица. Именно поэтому элемент входит в состав многих препаратов, которые используются для создания косметики. После проведения процедуры введения гиалуроновой кислоты для губ кожа заметно разравнивается, становится упругой, гладкой и эластичной. Введение вещества активирует регенерацию тканей, а новые клетки начинают образовываться гораздо быстрее. Ткани наполняются, и в результате губы становятся более объемными.

Как происходит увеличение губ с помощью гиалуроновой кислоты?

Процедура достаточно простая и практически безболезненная. В редких случаях она продолжается дольше получаса. Прежде чем приступить к процедуре и сделать клиенту увеличение губ гиалуроновой кислотой, врач должен провести местную анестезию. Это избавит человека он неприятных ощущений. Для этого врач либо использует специальный крем, либо вводит инъекцию анестезирующего препарата.

Определить вид необходимого обезболивающего врач должен в зависимости от особенностей организма клиента. Использование гиалуроновой кислоты в домашних условиях и самостоятельное проведение инъекций запрещено. Процедура должна проводиться только опытным врачом. После того как анестезия подействовала, специалист начинает вводить препарат в зону воздействия посредством тонкой иглы. Контурная пластика – это травматическое вмешательство. И даже учитывая, что процедура безопасная, возможны некоторые побочные эффекты.

Процедура с применением анестезии проходит безболезненно, но если клиент испытывает неприятные ощущения, то это говорит о том, что препарат для анестезии был выбран некорректно. К побочным эффектам от пластики можно отнести появление синяков и отеков. Но проходят они достаточно быстро. В случае индивидуальной реакции на препарат иногда возникает гематома.

Иногда увеличение губ гелем требует дополнительной коррекции. Это необходимо в том случае, когда вещество неравномерно распределилось под кожным покровом. Самое сильное осложнение после пластики – некроз. Но к коррекции губ он не имеет отношения. Такой эффект может возникнуть только при введении вещества в зону между бровями.

Уколы гиалуроновой кислоты очень быстро приносят результат. Первый эффект виден сразу после процедуры, а окончательный результат проявится через несколько дней. В зависимости от особенностей организма клиента длительность эффекта может быть разной. Обычно это 6 – 12 месяцев. Реабилитационный период после пластики достаточно короткий. На протяжении 7 дней клиенту советуют воздержаться от физических нагрузок, посещения саун и бань. Человеку в этот период необходимо употреблять большое количество питьевой воды. Желательно более 1,5 л в сутки.

Какие есть недостатки и преимущества?

При введении гиалуроновой кислоты в губы необходимо учитывать все положительные и негативные стороны процедуры. Несомненным плюсом является то, что клиенту вводится вещество, которое полностью натуральное и не провоцирует образование воспаления. Человек может не бояться, что организм будет отторгать препарат, так как он полностью совместим со всеми тканями. Процедура увеличения губ не только приносит ожидаемый результат, но и способствует омоложению тканей в области воздействия.

Вещество способствует нормализации всех обменных процессов в тканях. Важное преимущество кислоты – она гипоаллергенна. Если у пациента нет особых противопоказаний, то проводить процедуру можно так часто, как это необходимо. Вещество, которое используется при коррекции и увеличении губ, усваивается организмом и легко выводится. Это обусловлено тем, что препарат распадается на углекислый газ и воду.

Но и эта пластика имеет свои недостатки. В первую очередь, в зависимости от особенностей организма продолжительность результата обычно составляет 6 месяцев. После истечения этого срока у человека изменяется форма и объем губ, и они становятся такими, какими были до проведения процедуры. Помимо этого, есть еще 1 незначительный недостаток. В некоторых случаях пациенту может понадобиться не 1 процедура, а небольшой курс. Это объясняется тем, что с первого раза добиться желаемого результата не удалось и необходимо закрепить эффект пластики.

Какие существуют противопоказания?

При коррекции губ гиалуроновой кислотой необходимо обратить внимание на список противопоказаний. Их достаточно мало, но все-таки некоторым клиентам процедура по увеличению губ не разрешается. Нельзя проводить пластику, если в области воздействия есть воспалительные процессы. Это принесет негативные последствия. Проведение процедуры также невозможно при:

  1. Личной непереносимости вводимого препарата.
  2. При герпесе.
  3. Аллергических реакциях на анестезирующие препараты.
  4. Приеме клиентом антикоагулянтов.
  5. Наличии аутоиммунных заболеваний.
  6. Кожных инфекциях.
  7. Наличии сильных рубцов и шрамов на области воздействия.
  8. Беременности и кормлении грудью.
  9. Наличии в тканях другого препарата.

Проведение процедуры по увеличению губ запрещается всем женщинам, которые страдают любыми заболеваниями, находящимися в хронической форме. Прежде чем соглашаться на процедуру, таким клиенткам нужно пройти полное обследование, консультацию у специалиста и определить, насколько будет безопасным подобное вмешательство. Оценить состояние пациента в этом случае может только квалифицированный специалист, который учтет все противопоказания. Самостоятельно принимать подобное решение или не ставить врача в известность не стоит.

Когда пациенту можно увеличить губы?

Во время первой встречи со специалистом клиент получает всю необходимую информацию о процедуре, а врач должен узнать, что именно подтолкнуло человека к подобному решению. После этого специалист определит, насколько коррекция губ гиалуроновой кислотой будет эффективной и как сильно изменится внешний вид клиента.

Проводить процедуру желательно в том случае, если пациент хочет избавиться от видимых недостатков. В первую очередь, это асимметричная форма губ. Неправильные черты можно исправить путем введения инъекций в область воздействия. Польза от процедуры будет очень заметной, если у клиента свои губы очень тонкие. При этом дефект может наблюдаться только на верхней или нижней губе или на обеих.

Использование данного препарата поможет избавиться от мелких морщин, расположенных вокруг рта. При этом эффективное воздействие будет оказано как на возрастные изменения, так и на мимические морщины. При возрастных изменениях исправить недостатки также можно при помощи такой пластики.

Инъекции будут эффективны при коррекции опущенных уголков рта.

Препарат, который вводит специалист в зону воздействия, будет способствовать наполнению тканей необходимыми веществами. В результате чего кожа заметно разгладится и будет получен желаемый эффект.




Добавить комментарий: