Удаление татуажа

Способы удаления татуажа

 

Существует две методики, помогающие провести эффективное удаление татуажа: первая – удаление при помощи лазера, вторая предполагает использование ремувера. Как происходит удаление перманентного макияжа? Перед процедурой необходимо морально подготовиться и не забывать, что эффект наступит не сразу.

Лазерное удаление татуажа является относительно новой методикой, ее начали использовать не так давно.

Чтобы понять, как удаляется татуаж при помощи лазера, необходимо иметь представление о том, что такое татуаж. Основной принцип удаления – устранение краски, при этом роговой слой должен остаться целым и нетронутым. Современные технологии позволяют качественно убрать татуаж, это происходит с применением лазерного оборудования. Исходящие лучи практически не затрагивают здоровую кожу губ и век. Лазер оказывает воздействие только на цветовой пигмент, он проходит через кожу, не причиняя ей никакого вреда, при этом она не повреждается, а остается такой же, как до процедуры.

Участки, окрашенные в другой цвет, нагреваются, пигмент краски поддается горению, таким образом его можно свести. Окрашенные ткани и пигмент превращаются в сажу, которая впоследствии размывается лимфой. Что касается размывания, то процесс происходит на протяжении двух месяцев. Некоторые мастера рекомендуют повторять процедуру сведения через каждые две недели. Как показывает практика, это ничего не дает. Эффект после процедуры виден через 2 месяца.

Взаимодействие красящего пигмента с кожей

В процессе работы можно добиться полного осветления татуировки, однако красящий пигмент сразу не исчезнет. Мнимое исчезновение получается в результате вспенивания, которое возникает при микровзрыве самого пигмента. По истечении нескольких минут участок с татуажем, казалось бы, никак не изменился, то есть он выглядит так же, как до процедуры. Процесс сведения татуажа проходит у всех по-разному. В некоторых случаях область, на которую было оказано воздействие, выглядит еще хуже и ярче, но это только на первый взгляд, иногда татуаж или тату приобретают нетипичный оттенок. В некоторых ситуациях цветовой пигмент уходит моментально.

Процедура сведения татуажа применяется довольно часто, она дает очень хороший эффект, если ваши брови покраснели, после применения лазера краска приобретает правильный и нужный цвет. При удалении татуажа с бровей пигмент волосков также нарушается, он становится светлее, однако через 2 месяца снова становится таким, как прежде. Если такое произошло, вы можете подкрашивать брови в нужный вам оттенок, не противопоказано красить их краской для волос.

Татуаж часто наносится на губы, при помощи лазера краску можно удалить с бровей и век. Важно, чтобы процедура была проведена максимально эффективно, следует знать, какие факторы оказывают на нее влияние. Краска, которая получилась посредством смешивания сажи и одеколона, уже не применяется, сейчас используется другой состав краски для тату и татуажа. Некачественная краска очень трудно поддается сведению. Проблематично выводятся та, что включает в свой состав оксиды металла. В профессиональных салонах чаще всего используют современные окрашивающие материалы, они сравнительно легко поддаются сведению. Устранение татуажной краски при помощи лазера не доставит никаких хлопот.

Как удалить татуаж бровей и губ, что следует учесть мастеру? Если краска была вбита слишком глубоко, необходимо провести несколько лазерных процедур для удаления. Важно подчеркнуть: особое влияние на удаление татуировки оказывает ее цвет, как ни странно, чем светлее краска, тем труднее ее убрать. Если вы выбрали для татуажа оттенок ближе к телесному, устранить татуаж будет сложно. Если кожа смуглая, тату выводить тяжелее.

Побочные эффекты процедуры

Удаление перманентного макияжа имеет свои особенности и побочные эффекты: может образоваться воспаление, то есть разрушение красящего пигмента происходит с отклонением, которое может вызвать негативную реакцию со стороны кожи. После процедуры часто образуются небольшие припухлости, а также покраснения. Если у организма имеется специфическая восприимчивость, могут возникнуть отеки. В некоторых крайне тяжелых случаях требуется обращаться к врачу, специалист назначит курс лечения с применением антибиотиков. Отеков не появляется, когда происходит удаление татуажа бровей или губ, проблема может появиться при устранении большой тату.

Выведение татуажа ремувером

Избавиться от татуажа можно при помощи другого метода: довольно часто используется удаление татуажа ремувером. Что представляет собой эта процедура? В состав ремувера мастер вводит определенное количество химических веществ, они схожи с теми, которые входили в состав краски. Компоненты вступают во взаимодействие, в результате краска появляется снаружи.

Удаление перманентного макияжа таким способом схоже с техникой нанесения краски (предварительно кожа обрабатывается антисептиком). Зона вокруг нанесенной краски травмируется иглой, затем на это место наносится ремувер, образуются корочки, спустя некоторое время они проходят. Для проведения процедуры следует обращаться к опытным специалистам, в результате вы сможете убрать перманентный макияж, причем полностью.




Добавить комментарий: