Тени для бровей: как подобрать, правильное окрашивание бровей (видео)

Какие бывают тени для бровей и как ими пользоваться?

 

Каждая девушка должна ухаживать за собой и уметь правильно наносить макияж. При этом большую роль играют не только грамотно выделенные глаза, но и непосредственно брови.

Именно они могут придать лицу неотразимый вид, украсить его или, наоборот, сделать не очень привлекательным. Особую роль следует отвести такому средству макияжа, как тени для бровей. С их помощью можно добиться нужного оттенка, который при необходимости можно быстро изменить. Научиться, как наносить тени для бровей совсем несложно.

Преимущества использования теней для бровей

Преимуществ использования теней для бровей довольно много. Главным из них можно считать легкость в нанесении. Сделать это можно быстро и без особых усилий. Если даже тени для бровей размажутся вокруг, то их легко можно удалить. К тому же именно такое средство для макияжа можно выбрать так, чтобы оно подходило наиболее близко к естественному цвету волос и менять в случае их окраски в другой оттенок. В любом случае брови будут выглядеть более натуральными.

Особенно хорошо подойдут тени вместо карандаша девушкам с короткими бровями. С их помощью можно удобно дорисовать недостающий хвостик. Сделать это карандашом довольно сложно и не всегда получается ровная форма. Тенями же придать нужные очертания гораздо легче. К тому же они всегда ложатся ровно, заполняя весь контур. В отличие от краски всегда можно придать новую форму. Неоспоримым преимуществом является и то, что тени для бровей не вызывают сильных аллергических реакций, как это часто бывает с краской для татуажа. Конечно, бывают отдельные случаи, когда раздражение может возникнуть и на подобные косметические средства, но не так часто. Главное – научиться правильно наносить тени для бровей и подобрать свой неповторимый стиль.

Правильное окрашивание бровей тенями

Перед тем как наносить тени, следует придать бровям форму. Если они слишком большие и широкие, тогда подкорректировать их можно с помощью специальных щипчиков. Однако здесь не стоит переусердствовать. Они должны выглядеть натуральными и естественными. После этого волоски необходимо хорошо расчесать специальной щеточкой. Сделать это можно и кисточкой из-под туши для ресниц. Теперь можно приступать к нанесению теней. Делать это следует плавными мазками по росту волос. Таким образом закрашивается вся бровь.

После того как тени для бровей будут равномерно нанесены, волоски необходимо еще раз расчесать щеточкой. По их краям и границам могут остаться излишки теней. Убрать их можно с помощью ватного тампона. Если при этом выбиваются непослушные волоски, тем самым портя общий вид, их можно зафиксировать с помощью специального геля. Часто он идет в комплекте с тенями. Если его нет, можно воспользоваться гелем или лаком для волос.

Чтобы сделать образ более выразительным стоит поэкспериментировать с цветовой гаммой теней. Их можно смешивать, делать темнее или светлее. При этом наносить один оттенок на всю поверхность стоит лишь тем девушкам, которые имеют стандартную форму глаз. В случае если они посажены близко друг к другу, тогда необходимо оставить внутренний край бровей ненакрашеным или же сделать его более светлым, чем основной элемент. В случае же, когда глаза расположены далеко друг от друга, следует красить брови ярче у переносицы, нежели по краям. Также можно сделать более светлую линию по контуру снизу. Это придаст глазам большую выразительность. Соблюдая такие несложные правила, можно всегда выглядеть стильно и красиво.

Какие тени для бровей бывают?

Делая обзор теней для бровей, стоит уделить внимание форме выпускаемого средства. В косметических магазинах можно встретить тени-карандаш, называющиеся хайлайтер. Состоит такое средство из прессованного пудрового грифеля, упакованного в пластмассовый патрон. Пользоваться таким средством достаточно легко. Чтобы нарисовать тонкую дугу кончик карандаша можно немного заточить. Благодаря тому, что фактура таких теней довольно нежна, наносятся они плавно и ровно.

Довольно популярны среди модниц тени для бровей в форме палетки. Они представляют собой наборы, состоящие из двух оттенков. Это могут быть такие цвета, как: серый и темно-серый, черный и темно-шоколадный и т.д. Каждая девушка сама может поэкспериментировать на себе с несколькими оттенками. Такие средства бывают рассыпчатыми или кремовыми. Отзывы о них можно услышать самые лестные.

Сегодня многие косметические компании выпускают подобные средства в форме универсальных комплектов. С их помощью можно делать макияж на высшем уровне. Здесь уже в комплект входит несколько оттенков теней, пинцет, косметический воск, а также гель, кисточки и специальный трафарет. Все это поможет создать ровный и четкий контур. К тому же с помощью трафарета добиться положительного эффекта не составит труда, ведь нужно лишь приложить его к своей брови и закрасить пространство нужным оттенком. Волоски, которые остаются за границей трафарета нужно лишь выщипать пинцетом.

Как подобрать цвет теней?

Для того чтобы тени для бровей не бросались в глаза, не портили общий вид, следует правильно подобрать их оттенок. Они не должны сильно выделяться. Выбирая нужный оттенок, необходимо в первую очередь брать во внимание цвет волос. Так, обладательницам рыжих, каштановых или темно-русых волос подойдут тени темных коричневых тонов. Брюнеткам следует выбирать только черный цвет теней. Если же девушка имеет светлые волосы, тогда тени для бровей следует подбирать так, чтобы получился тон светлее, чем ресницы. Блондинкам следует подбирать бежевые оттенки. Подойдут им и пепельно-коричневые тона, если цвет будет гармонировать с кожей.

Помимо того, что цвет бровей должен сочетаться с волосами, он должен хорошо гармонировать и с тоном кожи.

http://youtu.be/bu2ccPBMHO0

В том случае если лицо слишком бледное не стоит использовать слишком темные цвета теней. Нужно постараться подобрать что-то среднее между цветом кожи и волос. Также на смуглой коже не будут смотреться пшеничные или рыжеватые брови. Если же нужного оттенка в палетке не оказалось, можно смешать несколько пигментов. Таким образом, вооружившись тенями для бровей и просмотрев фото возможных вариантов, можно пробовать на себе новое средство и экспериментировать над своим образом.




Добавить комментарий: