Технология наращивания ресниц

Основные сведения о технологии наращивания ресниц

 

Прекрасные выразительные глаза – мечта каждой женщины. Современная технология наращивания ресниц помогает осуществить эту мечту.

Инновации на страже красоты

Сложно найти женщину, которая бы не мечтала о длинных густых ресницах. Но как быть, если природа не наделила таким богатством? Для современных модниц эта проблема решается достаточно просто, поскольку ведущими косметологами разработана техника наращивания ресниц.

Из чего же складывается процесс наращивания? Это не что иное, как прикрепление синтетических волосков к «родным» специальным клеящим составом.

Клей используется прозрачной или черной текстуры. При использовании состава черного цвета на веке образуется эффект подводки.

Разработано несколько типов наращивания: неполный, полный, в два ряда и 3D. При неполном наращивании дополнительные волоски прикрепляются через 5-6 натуральных или же заполняются только уголки глаз. При двухрядном способе осуществляется приклеивание двух волосков на каждую натуральную ресницу. Эффект 3D получается при использовании волосков разного цвета.

Чтобы наращивание прошло успешно и готовый результат радовал модницу, должна быть правильно подобрана длина, толщина и изгиб ресниц.

Что касается длины, то она колеблется от 4 до 20 мм. Толщина волосков находится в диапазоне от 0,07 до 0,3 мм. Это значение позволяет разделить материал на три основные группы: норка, шелк и соболь.

Шелк – это самые тонкие волоски. Своей толщиной и структурой они максимально напоминают натуральные. При их использовании создается эффект натурального макияжа. Более яркие, с большей толщиной волоски – это норка. При их использовании создается более выраженный объем, напоминающий вечерний макияж. Эти две группы могут быть применены для любых объемов. Самые толстые и упругие волоски – соболь. Они создают самый яркий эффект, но использовать их могут только барышни, у которых свои ресницы густые и сильные. Однако у них есть недостаток – держатся они значительно меньше, чем другие виды.

На несколько видов подразделяется и размер завитка. Он может быть небольшим, практически прямым, напоминающим естественную закругленность, или же быть более выраженным, позволяющим получить эффект открытых, выразительных глаз. Для особых случаев может использоваться яркий «гламурный» суперизгиб.

На сегодняшний день техника наращивания ресниц, в зависимости от способа выполнения, разделяется на два вида. Пучковое наращивание предполагает использование подготовленных пучков, которые состоят из скрепленных воедино волосков. Такое наращивание делается в процессе подготовки к торжественным мероприятиям: свадьбе, важному приему, вечеринке или к другому важному случаю, на котором необходимо иметь потрясающий вид.

Для достижения наибольшей естественности нужно применять поресничное наращивание. При нем происходит прикрепление отдельно каждого волоска. В результате взгляд получается естественным, с чарующим взмахом потрясающих ресниц. Этот метод может использоваться не только теми, у кого свои ресницы густые, но и теми, у кого они не слишком выразительные. Так можно будет добиться значительного увеличения их объема. При 3D наращивании используются цветные волоски или же ресницы с разной длиной и толщиной.

Последовательность наращивания

Процедура наращивания ресниц выполняется поэтапно, и лучше, если это будет делать мастер. Вначале нужно подготовить глаза: снять макияж и обезжирить ресницы специальным раствором. Нижнее веко закрывается специальной силиконовой подушечкой. Эти правила должны быть выполнены, иначе не получится ожидаемого результата.

Косметолог, используя пинцет, выполняет наращивание, двигаясь от внешнего уголка глаза к внутреннему. Наклеивание проходит по одному волоску или пучку. Волосок макается в клей, а затем приклеивается к веку между «родными» ресницами. После того как будет закреплен последний волосок, можно любоваться полученным результатом.

Если все правила наращивания будут соблюдены, удастся прожить с «новыми» ресницами не менее 2-3 недель.

По истечении времени ресницы начнут выпадать. Этот процесс проходит естественно и незаметно. Для восстановления шикарного вида необходимо провести коррекцию. Выпавшие волоски будут заменены на новые. Если решено снять их окончательно, то это можно сделать в салоне. Для этого используется специальная растворяющая жидкость. Также можно снять их самостоятельно. Вечером на веко необходимо нанести оливковое масло и остаться с ним до утра. После этой процедуры волоски легко снимутся.

Положительная и отрицательная стороны

Наращивание ресниц имеет свои плюсы и минусы. Решать, насколько это важно, должна сама барышня. Согласно медицинским заключениям противопоказаний у этой процедуры нет. Исключение могут составить только те случаи, когда наблюдается аллергическая реакция на состав клея. «Родным» ресницам ничто не угрожает, поскольку наклеивание новых осуществляется на веко, а не на них.

Благодаря новым ресницам взгляд получается шикарным и выразительным. Можно отказаться от использования туши по утрам и смывания ее по вечерам. При случайном попадании воды можно не опасаться, что тушь потечет и на щеках останутся черные полосы. Не нуждаются новые ресницы и в завивке, поскольку новые волоски уже имеют небольшой изгиб.

Для использования доступны не только черные волоски. Могут быть использованы ресницы разных цветов: коричневые, синие, фиолетовые, красные или другого цвета.

Теория наращивания утверждает, что при правильно подобранной длине волосков можно визуально изменить разрез глаз. Например, круглый разрез сделать более вытянутым, а узкий – немного расширить.

Однако есть у наращенных ресниц и некоторые неудобства. Барышни, носящие контактные линзы, смогут наслаждаться ими в течение более короткого срока. Это происходит оттого, что при одевании и снимании линз приходится дотрагиваться до века. А ведь согласно основному правилу к векам и ресницам нужно прикасаться как можно реже. Даже в процессе умывания тереть глаза не стоит. Очищать их нужно аккуратно, используя косметическое молочко или нежирный лосьон. Применение жирных кремов, масел или лосьонов категорически запрещено.

Если у обладательницы накладных ресниц жирная кожа, очищать ее нужно как можно чаще, используя лосьон. Иначе ресницы отклеятся раньше положенного срока. Осторожность надо соблюдать даже во время сна. Лежать лицом в подушку не следует.

Чтобы не попадать в курьезные ситуации и всегда выглядеть роскошно, а не комично, следует соблюдать меру при выборе длины своих новых ресниц.




Добавить комментарий: