Татуаж губ с растушевкой

Как сделать татуаж губ с растушевкой?

 

Надоело каждое утро приводить свое лицо в порядок и наносить «боевую раскраску»? Теперь этого делать не нужно. Татуаж губ с растушевкой сбережет ваше время, а каждое утро будет начинаться с прекрасной улыбки. Постоянно ровный и красиво очерченный контур и насыщенный цвет будут сопровождать красавицу 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Девушки, воспользовавшиеся такой услугой, не выбрасывают зеркальце из своей косметички только по одной причине: они любуются идеальностью своей улыбки. Им нет нужды постоянно поправлять макияж и пользоваться губной помадой, карандашом для губ. В их арсенале находится только гигиеническая помада или блеск.

Разновидности татуажа

Татуаж губ с растушевкой – разновидность перманентного макияжа губ. Воспользовавшись услугой, можно на несколько лет забыть о подкрашивании, моделировании контура и скрытии шрамов или рубцов в области рта. Растушевка позволяет губам выглядеть натуральнее благодаря заполнению цветом их поверхности или отдельной части.

Услуга необходима тем, у кого асимметричные или очень узкие и тонкие губы. Татуаж способен визуально уменьшить возраст женщины и омолодить ее лицо, подчеркнуть естественную красоту девушки и сделать улыбку притягательной и чарующей. Конечно, решиться на такой кардинальный шаг тяжело, но практически все, кто попробовал «несмываемый макияж», остались довольны результатом.

Различают такие разновидности техник татуажа губ, как:

  1. Перманентная помада – насыщенный оттенок.
  2. Выделение контура. Рекомендуется женщинам в возрасте, у которых форма губ расплылась.
  3. Выделение контура губ с растушевкой.
  4. «Натюрель» придает яркий насыщенный цвет, но без выделения контура.
  5. «Акварельная» – сочность губ, которая подходит для любого возраста.
  6. Эффект 3D – объем и насыщенность.
  7. «Светлый Кайал» только для тех, у кого идеальная форма губ. Мастер проводит белую линию чуть выше контура. Придает губам пухлость и соблазнительность.

Лучше всего обсудить свой выбор с мастером, который будет отталкиваться от внешних данных красавицы, состояния губ и цветотипа внешности.

Техника исполнения

Перед тем как решиться на перманентный макияж губ, следует тщательно подойти к вопросу выбора мастера. Успех шикарной улыбки зависит только от него. Если же он непрофессионально подойдет к делу, то барышня рискует увидеть в зеркале губы, с которых неравномерно сходит перманентная краска сразу же после процедуры. Поэтому девушки выбирают только профессионалов, внимательно слушают и выполняют все их рекомендации.

Перед началом работы клиентка вместе с мастером производит выбор цвета контура и области растушевки. Как правило, цвет растушевки светлее, чем контурный. После этого мастер должен при клиентке раскрыть упаковку стерильных перчаток и все необходимые материалы. Далее необходимо продезинфицировать область рта.

Следующим шагом мастера станет обведение специальным карандашом контура губ. Затем девушке проводится обезболивание анестезирующими средствами: гелем, мазью или спреем. Это позволит снизить болевое ощущение от проведения процедуры.

После этих манипуляций инструментом с иголкой для нанесения татуажа проводится набивание контура, светлый оттенок берется для растушевки пигментной краски до выбранного ранее уровня. Обычно растушевывают третью часть губы. Такой рисунок создает эффект объемности и натуральности, ведь чем ближе татуаж к центру губ, тем более блеклым он становится.

В конце процедуры губы будут выглядеть слегка опухшими. Это нормальное явление. Через несколько дней отечность сойдет. В последующие 2 недели важно точно соблюдать рекомендации мастера и правильно ухаживать за губами. А уже через месяц клиентка снова появится у мастера, чтобы провести коррекцию и улучшить результат.

С растушевкой нужно быть осторожной. Для правильного подбора цвета пигмента нужно учитывать цвет своей кожи, глаз и волос.

И только после этого руководствоваться своими личными предпочтениями. То, что выглядит хорошо на ком-то, может абсолютно не подойти другой девушке. Не следует забывать, что нанесение ненатурального цвета может в будущем обернуться против красавицы. Даже помада имеет свойство надоедать, а перманентный макияж уже не сотрешь.

Процесс восстановления

Так как иголка травмировала поверхность губ, им необходимо время для заживления полученных ран. Воспаленные и слегка отечные губы нуждаются в особом уходе и заботе. В это время губы могут страдать от герпесного высыпания, поэтому за неделю до проведения татуажа следует принимать лекарственные средства от герпесной инфекции.

Затем на поверхности губ появится корочка, которую категорически запрещается сдирать. Если ослушаться этого совета, можно остаться с неравномерным пигментированием, ведь вместе с корочкой иногда удаляется и нанесенная пигментирующая краска. Поэтому в дни заживления ран не стоит посещать бассейн, сауну и даже принимать ванну. Умываться с водой можно, как и раньше, но нельзя это делать очень долго. После контакта с водой на губы лучше наносить средства, которые способствуют заживлению и дезинфекции.

После восстановления за губами нужно будет правильно ухаживать, и тогда несколько лет красоты и спокойствия будет вам обеспечено.

Чтобы цвет татуажа не стал светлее, нельзя находиться длительное время под воздействием прямых солнечных лучей. Если же это сделать проблематично, лучше позаботиться о себе и защититься косметическим средством от загара с высоким уровнем защиты. После процедуры поверхность сильно подвержена пересыханию. Поэтому из косметички не должны пропадать увлажняющие бальзамы, кремы или блески.




Добавить комментарий: