Татуаж бровей: уход в первые дни, сколько заживает?

Сколько времени заживает татуаж бровей?

 

На сегодняшний день очень популярным среди женщин становится татуаж бровей. Конечно, многие хотят, чтобы брови были ухоженными, красивыми, правильной формы и не приходилось затрачивать на них много времени ежедневно. Все это стало возможно благодаря татуажу. Но в любом случае следует понимать, что у данной процедуры могут быть последствия, которых можно избежать при выборе профессионального мастера, а также при правильном уходе после татуажа, который занимает время и не ограничится двумя днями.

Процесс заживления после татуажа бровей

Первый вопрос, который возникает после принятия решения сделать татуаж бровей, – как долго проходит процесс заживления бровей с татуажем?

Несмотря на то что сама процедура достаточно сложная, заживление татуажа проходит недолго, если считать в днях, то от 5 до 10.

Но то, сколько заживают брови, зависит исключительно от грамотного ухода после татуажа. Для того чтобы заживление после процедуры проходило максимально быстро, следует придерживаться нескольких весьма несложных правил:

  • старайтесь не дотрагиваться руками кожи после татуажа, не следует вытирать их полотенцем;
  • следует воздержаться от походов в сауну, общественный бассейн и купания в открытых водоемах, поскольку риск занести инфекцию очень велик;
  • необходимо на время отказаться от нанесения средств по уходу за кожей в области бровей (разнообразные скрабы, пилинги, маски для лица и крема) – после процедуры мастер должен порекомендовать специальную мазь, которая ускорит заживление;
  • следует избегать загара до полного восстановления кожи.

Уход за бровями после процедуры

После того как вам сделают татуаж, на обработанной коже выделяется сукровица и, подсыхая, превращается в корочку. Снимать сукровицу лучше всего мягкой влажной салфеткой, но нужно проследить за тем, чтобы салфетка не была спиртосодержащей. Также стоит понаблюдать за тем, какой толщины корочка, по ней можно определить, как долго заживают брови: если тонкая, то зажить может достаточно быстро.

Если же корочка подсохла, то самостоятельно ее лучше не удалять, поскольку можно помимо занесения инфекции еще и способствовать тому, что часть красящего пигмента татуажа выйдет из слоев кожи. От этого цвет брови может стать неравномерным.

Помимо этого, после татуажа на коже может образоваться отек. Для того чтобы его устранить, лучше всего принять один из противоаллергенных препаратов. Если отек сопровождается болезненными ощущениями или некоторым дискомфортом, то желательно принять обезболивающие таблетки.

Стоит помнить, что воспаленная кожа после процедуры очень чувствительна и уязвима, важно не травмировать ее. Даже умываться следует, легко промакивая кожу мягким полотенцем, ни в коем случае не тереть, иначе появится раздражение, а от этого зависит, как долго заживает ваш татуаж. Также на то, сколько дней будут заживать брови, влияет попадание прямых лучей солнца, поэтому нужно постараться приблизительно в течение месяца прятать эту часть лица от воздействия солнца, например, за солнцезащитными очками.

Памятка по уходу за бровями непосредственно после процедуры

Наполовину успех татуажа зависит от ухода непосредственно сразу после процедуры. От того, как идет заживление, будет зависеть и то, как потом будут смотреться брови, насколько насыщенный цвет и четкий контур у них будет. Поэтому к процессу ухода необходимо отнестись со всей серьезностью. Первые две недели нельзя пользоваться косметикой в зоне бровей. Сразу после процедуры мастер должен нанести аппликацию, ее следует держать столько времени, сколько порекомендовал мастер, обычно около 3 часов. После того как пройдет нужное время, следует осторожно умыться водой с антибактериальным мылом, промокнуть брови салфеткой.

http://youtu.be/dVaGoL8mbrw

Обрабатывать место татуажа первый день нужно каждые 2 часа с помощью хлоргексидина, во вторые сутки нужно умыться с утра, после обработать хлоргексидином, а через четверть часа после того, как кожа высохнет, необходимо нанести специальный крем. Через 10 минут промокнуть салфеткой, убирая невпитавшиеся остатки крема. В течение дня 3-4 раза обрабатывать кожу хлоргексидином, а после этого наносить крем. Повторять данные манипуляции необходимо до тех пор, пока корочки на бровях полностью не отойдут.




Добавить комментарий: